WEB DE RESULTADOS Y CLASIFICACIONES DE LIGAS Y CAMPEONATOS ACTUALES E HISTORICOS DE FUTBOL

ESCOJA SU IDIOMA:



www.000webhost.com

Muestra esta página en facebook

Sunwukong

HAZ DE VIDEOSDEFUTBOL TU PAGINA DE INICIO

EUROCOPA FRANCIA 2016

UEFA Euro France 2016

COPA DE AFRICA 2017

Africa Cup of Nations Gabon 2017

Premier 2016/17

English Premier League

LIBERTADORES 2014

Copa Libertadores 2014

Copa América 2016

Copa América Centenario 2016

La Liga 2016/17

Spanish Liga BBVA

Videoteca de España

Spanish national team

Copa de Oro 2013

CONCACAF Gold Cup 2013

Eurocopa 2012

Eurocopa de Naciones de Polonia y Ucrania 2012

Euro Sub-21 Israel 2013

European Under 21 Championship Israel 2013

COPA DE AFRICA 2015

Copa de Africa de Naciones 2013

Brasil-Argentina

Mejores Brasil Argentina de la historia

BARÇA-MADRID

Mejores Barcelona-Real Madrid de la historia

Mundial Sub-20

Mundial Sub-20 Nueva Zelanda 2015

HOY RECOMENDAMOS EN LA SECCION HISTORIA DEL FUTBOL, GRANDES JUGADORES DE LA HISTORIA DE LA SELECCION ESPAÑOLA: ANDRES INIESTA, dónde se habla de la trayectoria en la selección española del autor del gol de la victoria en la final del Mundial de Sudáfrica 2010.

¿Quién crees que será el mejor portero de la Euro 2012?




View Results
Free poll from Free Web Polls
¿Quién crees que ha sido el mejor defensa del mundial de Sudáfrica 2010?




View Results
Free poll from Free Website Polls
¿Quién crees que ha sido el mejor centrocampista del mundial de Sudáfrica 2010?




View Results
Free web poll from Free Website Polls
¿Quién crees que ha sido el mejor delantero del mundial de Sudáfrica 2010?




View Results
Web Poll from Free Website Polls

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA: 28, 29, 30 Y 31 DE JULIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
French Super Cup 2017 Supercopa de Francia 2017 Final 28 de Julio 2017
Paris St.Germain-Monaco
Liga MX Mexico Apertura 2017 Liga MX México Apertura 2017 2 28 de Julio 2017
Puebla-Monarcas Morelia
Atlas-Pumas UNAM
29 de Julio 2017
Querétaro-Lobos BUAP
Cruz Azul-Chivas Guadalajara
Monterrey-Veracruz
Pachuca-América
Necaxa-Tijuana
30 de Julio 2017
Toluca-Club León
Santos Laguna-Tigres UANL
Brasileirao 2017 Brasileirao 2017 17 29 de Julio 2017
Botafogo-Sao Paulo
Palmeiras-Avai
30 de Julio 2017
Chapecoense-Atletico Goianiense
Corinthians-Flamengo
Coritiba-Atletico Mineiro
Bahia-Sport Recife
Ponte Preta-Fluminense
Gremio-Santos
Cruzeiro-Vitoria
31 de Julio 2017
Vasco da Gama-Atletico Paranaense
Jupiler Pro League 2017/18 Jupiler Pro League 2017/18 Temporada Regular: Jornada 1 28 de Julio 2017
Royal Antwerp-Anderlecht
29 de Julio 2017
Lokeren-Club Brugge
Racing Genk-Beveren
Eupen-Zulte Waregem
Charleroi-Kortrijk
30 de Julio 2017
Mechelen-Standard Liege
Sint Truiden-Gent
Oostende-Excel Mouscron
Russian Premier League 2017/18 Premier League Rusia 2017/18 3 28 de Julio 2017
FK Ural-FC Ufa
CSKA Moskva-SKA-Khabarovsk
Rubin Kazan-Arsenal Tula
Akhmat Grozny-Dynamo Moskva
29 de Julio 2017
Amkar Perm-FK Rostov
Lokomotiv Moskva-Anzhi Makhachkala
Tosno-Zenit St.Petersburg
30 de Julio 2017
Spartak Moskva-FK Krasnodar
Ping An Chinese Super League 2017 Superliga China 2017 19 28 de Julio 2017
Henan Jianye-Beijing Guoan
29 de Julio 2017
Yanbian Funde-Tianjin Quanjian
Chongqing Lifan-Jiangsu Suning
Guangzhou R&F-Guangzhou Evergrande
Shanghai Shenhua-Hebei CFFC
30 de Julio 2017
Liaoning Kaixin-Changchun Yatai
Shandong Luneng-Shanghai SIPG
Meiji Yasuda Japanese J-League 2017 J-League Japón 2017 Jornada 19 29 de Julio 2017
Consadole Sapporo-Urawa Reds
Kashima Antlers-Ventforet Kofu
Kawasaki Frontale-Júbilo Iwata
Yokohama F. Marinos-Shimizu S-Pulse
Gamba Osaka-Cerezo Osaka
Vissel Kobe-Omiya Ardija
30 de Julio 2017
Vegalta Sendai-Kashiwa Reysol
Sanfrecce Hiroshima-Sagan Tosu
FC Tokyo-Albirex Niigata
Major League Soccer 2017 Major League Soccer 2017 Temporada Regular 29 de Julio 2017
Atlanta United-Orlando City
New England Revolution-Philadelphia Union
New York Red Bulls-Montreal Impact
FC Dallas-Vancouver Whitecaps
Houston Dynamo-Portland Timbers
Sporting Kansas City-Chicago Fire
Minnesota United-DC United
Real Salt Lake-Columbus Crew
San Jose Earthquakes-Colorado Rapids
Los Angeles Galaxy-Seattle Sounders
30 de Julio 2017
Toronto FC-New York City
Campeonato Chileno 2016/17 Apertura Chile 2017 1 28 de Julio 2017
San Luis-Huachipato
29 de Julio 2017
Deportes Iquique-Everton
Curicó Unido-Universidad de Chile
Audax Italiano-Palestino
Universidad Católica-Universidad Concepción
30 de Julio 2017
Santiago Wanderers-Unión Española
Deportes Temuco-O'Higgins
Colo Colo-Antofagasta
Liga Águila Colombia 2017 Liga Águila Clausura Colombia 2017 Fecha 5 29 de Julio 2017
Jaguares de Córdoba-América de Cali
Deportivo Cali-Tigres
Atlético Bucaramanga-Atlético Huila
30 de Julio 2017
Patriotas Boyacá-Deportivo Pasto
Independiente Medellín-Cortuluá
Deportes Tolima-Millonarios
Independiente Santa Fe-Once Caldas
Junior Barranquilla-Atlético Nacional
31 de Julio 2017
Ríonegro Águilas-Envigado
La Equidad-Alianza Petrolera
Primera A Ecuador 2017 Primera A Ecuador 2017 Segunda Fase Fecha 3 29 de Julio 2017
Clan Juvenil-Fuerza Amarilla
Guayaquil City-Independiente del Valle
30 de Julio 2017
Universidad Católica-El Nacional
Deportivo Cuenca-Barcelona Guayaquil
Macará-Delfín
Emelec Guayaquil-LDU Quito
Liga Peruana 2017 Torneo Apertura Perú 2017 Fecha 13 29 de Julio 2017
Unión Comercio-Sport Rosario
Alianza Atlético-Sporting Cristal
Academia Cantolao-UTC Cajamarca
Universitario-Ayacucho
30 de Julio 2017
Juan Aurich-Melgar
Sport Huancayo-Real Atlético Garcilaso
Deportivo Municipal-Alianza Lima
31 de Julio 2017
Comerciantes Unidos-Universidad San Martín
Clausura Paraguay 2017 Clausura Paraguay 2017 Fecha 2 28 de Julio 2017
Sportivo Luqueño-Libertad
Guaraní-Independiente FBC
29 de Julio 2017
Nacional Asunción-Olimpia Asunción
Rubio Ñú-Deportivo Capiatá
30 de Julio 2017
General Díaz-Sol de América
Cerro Porteño-Sportivo Trinidense
Clausura Adecuación Bolivia 2017 Clausura Adecuación Bolivia 2017 2 28 de Julio 2017
Oriente Petrolero-Real Potosí
29 de Julio 2017
Petrolero Yacuiba-Sport Boys
Club Universitario-Jorge Wilstermann
30 de Julio 2017
Guabirá-Bolívar
Nacional Potosí-Blooming
The Strongest-San José
Ukraine Premier League Pari-Match 2017/18 Premier League Pari-Match Ucrania 2017/18 Temporada Regular: Jornada 3 29 de Julio 2017
Stal Kamianske-Shakhtar Donetsk
Vorskla Poltava-Zirka Kropyvnytskyi
Dynamo Kyiv-Karpaty Lviv
30 de Julio 2017
FC Mariupol-Chornomorets Odessa
Oleksandriya-Zorya Luhansk
Olimpik Donetsk-Veres Rivne
Austrian Tipico Bundesliga 2017/18 Austria Tipico Bundesliga 2017/18 1 29 de Julio 2017
Red Bull Salzburg-LASK Linz
Sankt Polten-Rapid Wien
SV Mattersburg-Wolfsberger AC
30 de Julio 2017
Austria Wien-Sturm Graz
Admira Wacker-Rheindorf Altach
Swiss Raiffeisen Super League 2017/18 Superliga Suiza 2017/18 2 29 de Julio 2017
Grasshopper-Young Boys
Lugano-Luzern
30 de Julio 2017
FC Basel 1893-Luzern
Lausanne Sport-FC Sion
FC Zurich-FC Thun
Polish Ekstraklasa 2017/18 Polonia Ekstraklasa Liga 2017/18 Temporada Regular: Jornada 3 28 de Julio 2017
Termalica Bruk-Bet Nieciecza-Zaglebie Lubin
Slask Wroclaw-Lechia Gdansk
29 de Julio 2017
Gornik Zabrze-Wisla Krakow
Legia Warszawa-Sandecja Nowy Sacz
30 de Julio 2017
Arka Gdynia-Wisla Plock
Pogon Szczecin-Jagiellonia Bialystok
Lech Poznan-Piast Gliwice
31 de Julio 2017
Korona Kielce-Cracovia Krakow
Romanian League I 2017/18 Rumanía Liga I Orange 2017/18 Temporada Regular: Jornada 3 28 de Julio 2017
FC Botosani-Sepsi
Concordia Chiajna-Politehnica Iasi
29 de Julio 2017
Juventus Bucuresti-FC Voluntari
Gaz Metan Medias-CFR Cluj
30 de Julio 2017
Viitorul Constanta-Dinamo Bucuresti
Steaua Bucuresti-Universitatea Craiova
31 de Julio 2017
Astra Giurgiu-Poli Timisoara
Czech HET Liga 2017/18 HET Liga Republica Checa 2017/18 1 28 de Julio 2017
Zbrojovka Brno-Slavia Praha
29 de Julio 2017
Viktoria Plzen-Dukla Praha
1.FC Slovacko-FK Jablonec
Karvina-Vysocina Jihlava
Slavia Praha-FK Teplice
31 de Julio 2017
Slovan Liberec-Zlin
Mlada Boleslav-Sigma Olomouc
Sparta Praha-Bohemians 1905
Croatian HNL League 2017/18 Liga 1.HNL Croacia 2017/18 3 28 de Julio 2017
Lokomotiva Zagreb-Rudes
29 de Julio 2017
Inter Zapresic-Slaven Koprivnica
Rijeka-Istra 1961
30 de Julio 2017
Cibalia-Hajduk Split
Osijek-Dinamo Zagreb
Bulgaria First Professional football League 2017/18 Bulgaria Parva Liga 2017/18 3 28 de Julio 2017
Septemvri Sofia-Slavia Sofia
Cherno More Varna-Dunav Ruse
29 de Julio 2017
Beroe-Pirin Blagoevgrad
Ludogorets-Lokomotiv Plovdiv
30 de Julio 2017
Botev Plovdiv-CSKA Sofia
Levski Sofia-Vitosha Bistritsa
31 de Julio 2017
Etar Veliko Tarnovo-Vereya
Hungary NB I League 2017/18 NB I League Hungría 2017/18 3 29 de Julio 2017
Paksi SE-Debrecen
Szombathelyi Haladas-Diosgyor
Honved Budapest-Balmazujvaros
30 de Julio 2017
Vasas Budapest-Puskas Akademia
Videoton Szekesfehervar-Ujpest Dozsa
Ferencvaros-Mezokovesd
Danish Alka Superliga 2017/18 Alka Superliga 2017/18 Temporada Regular: Jornada 3 28 de Julio 2017
SonderjyskE-FC Helsingor
29 de Julio 2017
Odense BK-AC Horsens
FC Kobenhavn-Hobro IK
30 de Julio 2017
FC Midtjylland-Randers FC
FC Nordsjaelland-Aalborg BK
Brondby IF-Lyngby BK
31 de Julio 2017
Silkeborg IF-AGF Aarhus

PARTIDOS DE MITAD DE SEMANA: 25, 26 Y 27 DE JULIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
CONCACAF Gold Cup 2017 Copa de Oro CONCACAF 2017 Final 26 de Julio 2017
Estados Unidos-Jamaica
UEFA Champions League 2017/18 UEFA Liga de Campeones 2017/18 Tercera Ronda Preliminar: Ida 25 de Julio 2017
Qarabag 0-0 Sheriff
Slavia Prague 1-0 BATE Borisov
AEK Athens 0-2 CSKA Moscow
Steaua Bucuresti 2-2 Viktoria Plzen
Vardar 1-0 Copenhagen
Partizan 1-3 Olympiacos
26 de Julio 2017
Astana 3-1 Legia Warszawa
Dynamo Kyiv 3-1 Young Boys
Red Bull Salzburg 1-1 Rijeka
Hapoel Beer Sheva 2-0 Ludogorets
Viitorul Constanta 1-0 APOEL Nicosia
Maribor 1-0 FH
OGC Nice 1-1 Ajax Amsterdam
Celtic 0-0 Rosenborg
Club Brugge 3-3 Istanbul Basaksehir
UEFA Europa League 2017/18 UEFA Europa League 2017/18 Tercera Ronda Preliminar: Ida 27 de Julio 2017
Mlada Boleslav-Skenderbeu Korce
Olimpik Donetsk-P.A.O.K.
Trakai-Shkendija
Maccabi Tel Aviv-Panionios
Suduva Marijampole-FC Sion
AIK Solna-Sporting Braga
AEK Larnaca-Dinamo Minsk
Utrecht-Lech Poznan
Ostersunds-Fola Esch
Sturm Graz-Fenerbahce
Krasnodar-Lyngby
PSV Eindhoven-Osijek
Bnei Yehuda-Zenit St.Petersburg
Botev Plovdiv-Maritimo
Astra Giurgiu-Oleksandriya
Dinamo Bucuresti-Athletic
Brondby-Hajduk Split
Universitatea Craiova-Milan
Arka Gdynia-Midtjylland
Red Star Belgrade-Sparta Praha
Gent-Rheindorf Altach
Girondins Bordeaux-Videoton
Panathinaikos-Gabala
Marseille-Oostende
Aberdeen-Apollon Limassol
Dinamo Zagreb-Odd
Austria Wien-AEL Limassol
Everton-Ruzomberok
SC Freiburg-Domzale
Major League Soccer 2017 Major League Soccer 2017 Temporada Regular 26 de Julio 2017
Philadelphia Union-Columbus Crew
Liga Peruana 2017 Torneo Apertura Perú 2017 Fecha 12 25 de Julio 2017
UTC Cajamarca-Unión Comercio
26 de Julio 2017
Ayacucho-Alianza Atlético
Melgar-Comerciantes Unidos
Sport Rosario-Academia Cantolao
Sporting Cristal-Universitario
27 de Julio 2017
Real Atlético Garcilaso-Deportivo Municipal
Universidad San Martín-Sport Huancayo
Alianza Lima-Juan Aurich

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA: 21, 22, 23 Y 24 DE JULIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
CONCACAF Gold Cup 2017 Copa de Oro CONCACAF 2017 Semifinales 22 de Julio 2017
Costa Rica 0-2 Estados Unidos
23 de Julio 2017
México 0-1 Jamaica
Liga MX Mexico Apertura 2017 Liga MX México Apertura 2017 1 21 de Julio 2017
Monarcas Morelia 0-0 Monterrey
Tijuana 0-2 Cruz Azul
22 de Julio 2017
Lobos BUAP 2-2 Santos Laguna
América 0-1 Querétaro
Tigres UANL 5-0 Puebla
Club León 0-3 Atlas
Chivas Guadalajara 0-0 Toluca
23 de Julio 2017
Pumas UNAM 1-0 Pachuca
Veracruz 0-2 Necaxa
Brasileirao 2017 Brasileirao 2017 16 22 de Julio 2017
Vitoria 1-2 Chapecoense
Flamengo 2-1 Coritiba
23 de Julio 2017
Santos 3-0 Bahia
Fluminense 0-1 Corinthians
Sport Recife 0-2 Palmeiras
Avai 1-0 Cruzeiro
Atletico Paranaense 0-2 Ponte Preta
Atletico Goianiense 1-1 Botafogo
Atletico Mineiro 1-2 Vasco da Gama
24 de Julio 2017
Sao Paulo 1-1 Gremio
Belgian Super Cup 2017 Supercopa Belga 2017 Final 22 de Julio 2017
Anderlecht 2-1 Zulte Waregem
Russian Premier League 2017/18 Premier League Rusia 2017/18 2 21 de Julio 2017
Anzhi Makhachkala 1-0 Amkar Perm
CSKA Moskva 1-3 Lokomotiv Moskva
22 de Julio 2017
Zenit St.Petersburg 2-1 Rubin Kazan
FK Krasnodar 2-0 Tosno
23 de Julio 2017
FC Ufa 0-0 Spartak Moskva
Dynamo Moskva 0-1 FK Ural
FK Rostov 0-1 Akhmat Grozny
24 de Julio 2017
Arsenal Tula 1-0 SKA-Khabarovsk
Ping An Chinese Super League 2017 Superliga China 2017 18 22 de Julio 2017
Guizhou Zhicheng 4-3 Hebei CFFC
Jiangsu Suning 4-0 Liaoning Kaixin
Chongqing Lifan 2-1 Tianjin Teda
Shandong Luneng 3-2 Changchun Yatai
Shanghai SIPG 2-2 Guangzhou Evergrande
23 de Julio 2017
Henan Jianye 1-1 Tianjin Quanjian
Guangzhou R&F 6-2 Yanbian Funde
Shanghai Shenhua 1-2 Beijing Guoan
Meiji Yasuda Japanese J-League 2017 J-League Japón 2017 Jornada 22 22 de Julio 2017
Cerezo Osaka 4-2 Urawa Reds
Major League Soccer 2017 Major League Soccer 2017 Temporada Regular 21 de Julio 2017
Orlando City 0-1 Atlanta United
22 de Julio 2017
New York City 2-1 Chicago Fire
Minnesota United 0-3 New York Red Bulls
DC United 1-3 Houston Dynamo
Toronto FC 1-1 Colorado Rapids
Columbus Crew 1-0 Philadelphia Union
Montréal Impact 1-2 FC Dallas
New England Revolution 4-3 Los Angeles Galaxy
Real Salt Lake 1-1 Sporting Kansas City
23 de Julio 2017
Vancouver Whitecaps 1-2 Portland Timbers
Seattle Sounders 3-0 San Jose Earthquakes
Liga Águila Colombia 2017 Liga Águila Clausura Colombia 2017 Fecha 4 21 de Julio 2017
Tigres 0-2 Patriotas Boyacá
22 de Julio 2017
Atlético Huila 0-2 Independiente Santa Fe
Cortuluá 2-1 Deportivo Cali
Once Caldas 0-0 Independiente Medellín
23 de Julio 2017
Jaguares de Córdoba 2-0 Deportivo Pasto
Atlético Nacional 1-0 Deportes Tolima
América de Cali 1-1 La Equidad
Millonarios 1-1 Ríonegro Águilas
24 de Julio 2017
Envigado 0-0 Atlético Bucaramanga
Alianza Petrolera 1-0 Junior Barranquilla
Primera A Ecuador 2017 Primera A Ecuador 2017 Segunda Fase Fecha 2 21 de Julio 2017
Delfín 2-0 Universidad Católica
El Nacional 4-0 Clan Juvenil
Independiente del Valle 1-1 Macará
LDU Quito 2-1 Deportivo Cuenca
Barcelona Guayaquil 2-0 Fuerza Amarilla
Guayaquil City 1-1 Emelec Guayaquil
Liga Peruana 2017 Torneo Apertura Perú 2017 Fecha 11 21 de Julio 2017
Sport Huancayo 3-1 Comerciantes Unidos
UTC Cajamarca 2-1 Sport Rosario
22 de Julio 2017
Unión Comercio 3-1 Ayacucho
Deportivo Municipal 1-0 Universidad San Martín
Academia Cantolao 1-1 Sporting Cristal
23 de Julio 2017
Juan Aurich 1-2 Real Atlético Garcilaso
Alianza Atlético 1-0 Alianza Lima
Universitario 2-1 Melgar
Clausura Paraguay 2017 Clausura Paraguay 2017 Fecha 1 21 de Julio 2017
Deportivo Capiatá 1-0 Nacional Asunción
General Díaz 2-1 Cerro Porteño
22 de Julio 2017
Sol de América 0-3 Olimpia Asunción
Libertad 0-0 Rubio Ñú
23 de Julio 2017
Sportivo Trinidense 1-3 Guaraní
Independiente FBC 0-3 Sportivo Luqueño
Ukraine Premier League Pari-Match 2017/18 Premier League Pari-Match Ucrania 2017/18 Temporada Regular: Jornada 2 22 de Julio 2017
Veres Rivne 0-0 Oleksandriya
Chornomorets Odessa 0-1 Stal Kamianske
Shakhtar Donetsk 0-1 Dynamo Kyiv
23 de Julio 2017
Karpaty Lviv 1-3 Vorskla Poltava
Zirka Kropyvnytskyi 0-0 Olimpik Donetsk
Zorya Luhansk 1-1 FC Mariupol
Austrian Tipico Bundesliga 2017/18 Austria Tipico Bundesliga 2017/18 1 22 de Julio 2017
Rapid Wien 2-2 SV Mattersburg
Wolfsberger AC 0-2 Red Bull Salzburg
LASK Linz 3-0 Admira Wacker
23 de Julio 2017
Rheindorf Altach 3-0 Austria Wien
Sturm Graz 3-2 Sankt Polten
Swiss Raiffeisen Super League 2017/18 Superliga Suiza 2017/18 1 22 de Julio 2017
Lausanne Sport 3-3 St.Gallen
Young Boys 2-0 FC Basel 1893
23 de Julio 2017
Grasshopper 0-2 FC Zurich
Luzern 1-0 Lugano
FC Thun 0-1 FC Sion
Polish Ekstraklasa 2017/18 Polonia Ekstraklasa Liga 2017/18 Temporada Regular: Jornada 2 21 de Julio 2017
Sandecja Nowy Sacz 0-0 Arka Gdynia
Wisla Krakow 1-0 Termalica Bruk-Bet Nieciecza
22 de Julio 2017
Piast Gliwice 1-2 Pogon Szczecin
Lechia Gdansk 0-1 Cracovia Krakow
Legia Warszawa 1-1 Korona Kielce
23 de Julio 2017
Wisla Plock 1-0 Lech Poznan
Jagiellonia Bialystok 2-1 Gornik Zabrze
24 de Julio 2017
Zaglebie Lubin 1-0 Slask Wroclaw
Romanian League I 2017/18 Rumanía Liga I Orange 2017/18 Temporada Regular: Jornada 2 21 de Julio 2017
Sepsi 2-1 Juventus Bucuresti
Poli Timisoara 0-1 Steaua Bucuresti
22 de Julio 2017
Universitatea Craiova 1-1 Concordia Chiajna
CFR Cluj 2-0 Viitorul Constanta
23 de Julio 2017
Politehnica Iasi 0-0 Gaz Metan Medias
Dinamo Bucuresti 0-1 FC Botosani
24 de Julio 2017
FC Voluntari 3-1 Astra Giurgiu
Croatian HNL League 2017/18 Liga 1.HNL Croacia 2017/18 2 21 de Julio 2017
Dinamo Zagreb 4-0 Cibalia
22 de Julio 2017
Slaven Koprivnica 1-0 Lokomotiva Zagreb
Rijeka 4-1 Rudes
23 de Julio 2017
Inter Zapresic 2-2 Hajduk Split
Istra 1961 1-1 Osijek
Bulgaria First Professional football League 2017/18 Bulgaria Parva Liga 2017/18 2 21 de Julio 2017
Vereya 0-4 Cherno More Varna
Vitosha Bistritsa 1-1 Etar Veliko Tarnovo
22 de Julio 2017
Pirin Blagoevgrad 0-1 Septemvri Sofia
CSKA Sofia 0-1 Ludogorets
23 de Julio 2017
Slavia Sofia 2-3 Botev Plovdiv
Lokomotiv Plovdiv 0-0 Levski Sofia
24 de Julio 2017
Dunav Ruse 1-1 Beroe
Hungary NB I League 2017/18 NB I League Hungría 2017/18 2 22 de Julio 2017
Mezokovesd 3-2 Paksi SE
Honved Budapest 2-2 Diosgyor
Szombathelyi Haladas 1-0 Debrecen
23 de Julio 2017
Ujpest Dozsa 2-2 Ferencvaros
Puskas Akademia 1-3 Videoton Szekesfehervar
Balmazujvaros 0-1 Vasas Budapest
Danish Alka Superliga 2017/18 Alka Superliga 2017/18 Temporada Regular: Jornada 2 21 de Julio 2017
AGF Aarhus 2-0 Hobro IK
22 de Julio 2017
Randers FC 0-3 FC Kobenhavn
23 de Julio 2017
AC Horsens 4-1 Lyngby BK
Aalborg BK 1-4 SonderjyskE
FC Nordsjaelland 3-2 Brondby IF
FC Midtjylland 2-0 Silkeborg IF
24 de Julio 2017
FC Helsingor 0-2 Odense BK

PARTIDOS DE MITAD DE SEMANA: 18, 19 Y 20 DE JULIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
CONCACAF Gold Cup 2017 Copa de Oro CONCACAF 2017 Cuartos de Final 19 de Julio 2017
Costa Rica 1-0 Panamá
Estados Unidos 2-0 El Salvador
20 de Julio 2017
Jamaica 2-1 Canadá
México 1-0 Honduras
UEFA Champions League 2017/18 UEFA Liga de Campeones 2017/18 Segunda Ronda Preliminar: Vuelta 18 de Julio 2017
*Astana 1-1 Spartaks Jurmala
*Vardar 3-1 Malmo
Alashkert 1-3 BATE Borisov*
Samtredia 0-1 Qarabag*
Vikingur Gota 0-2 FH*
The New Saints 1-5 Rijeka*
Buducnost 0-0 Partizan*
19 de Julio 2017
Dudelange 0-1 APOEL Nicosia*
*Rosenborg 2-1 Dundalk (Prórroga)
*Copenhagen 1-2 Zilina
Kukesi 2-1 Sheriff*
*Ludogorets 4-1 Zalgiris
*Maribor 1-1 Zrinjski
*Red Bull Salzburg 3-0 Hibernians
*Legia Warsaw 6-0 IFK Mariehamn
*Celtic 4-0 Linfield
Honved Budapest 2-3 Hapoel Beer Sheva*
UEFA Europa League 2017/18 UEFA Europa League 2017/18 Segunda Ronda Preliminar: Vuelta 20 de Julio 2017
*Lyngby 2-1 Slovan Bratislava
*Dinamo Minsk 3-0 Rabotnicki
Helsinki 1-1 Shkendija*
*Suduva Marijampole 0-1 Liepaja
*Trakai 2-1 IFK Norrkoping (5-3 Pen)
VPS 2-1 Brondby*
*Mlada Boleslav 2-0 Shamrock Rovers
Dinamo Brest 0-3 Rheindorf Altach*
*Bnei Yehuda 2-0 Trencin
*Midtjylland 3-1 Ferencvaros
*Odd 1-0 Vaduz
Brann 0-2 Ruzomberok*
Levski Sofia 1-2 Hajduk Split*
Zira 0-0 Astra Giurgiu*
*AEK Larnaca 1-0 Cork City
*AIK Solna 2-0 Zeljeznicar
Zaria Balti 1-2 Apollon Limassol*
*Fola Esch 4-1 Inter Baku
Galatasaray 1-1 Ostersund*
*Utrecht 3-1 Valletta
*Botev Plovdiv 4-0 Beitar Jerusalem
Luzern 2-1 Osijek*
*Domzale 3-2 Valur
*AEL Limassol 2-1 Progres Niederkorn
*Lech Poznan 2-0 Haugesund
*Skenderbeu Korce 2-0 Kairat
Mladost Podgorica 0-3 Sturm Graz*
*Red Star Belgrade 2-0 Irtysh Pavlodar
Jagiellonia Bialystok 0-2 Gabala*
Siroki Brijeg 0-2 Aberdeen*
Gorica 2-3 Panionios*
*Videoton 1-1 Nomme Kalju
KR Reykjavik 0-2 Maccabi Tel Aviv*
Brasileirao 2017 Brasileirao 2017 15 19 de Julio 2017
Santos 1-0 Chapecoense
Vitoria 1-3 Gremio
Ponte Preta 4-0 Coritiba
Avai 0-0 Corinthians
Flamengo 2-2 Palmeiras
Sao Paulo 1-0 Vasco da Gama
Atletico Mineiro 0-2 Bahia
20 de Julio 2017
Fluminense 1-1 Cruzeiro
Sport Recife 4-0 Atletico Goianiense
Atletico Paranaense 0-0 Botafogo
Russian Premier League 2017/18 Premier League Rusia 2017/18 1 18 de Julio 2017
Lokomotiv Moskva 1-0 Arsenal Tula
Dynamo Moskva 2-2 Spartak Moskva
Major League Soccer 2017 Major League Soccer 2017 Temporada Regular 19 de Julio 2017
Montréal Impact 2-1 Philadelphia Union
New York Red Bulls 5-1 San Jose Earthquakes
New York City 2-2 Toronto FC
Minnesota United 0-0 Houston Dynamo
Los Angeles Galaxy 0-1 Vancouver Whitecaps
Portland Timbers 1-4 Real Salt Lake
Seattle Sounders 4-3 DC United
Liga Águila Colombia 2017 Liga Águila Clausura Colombia 2017 Fecha 3 18 de Julio 2017
Patriotas Boyacá 2-2 Cortuluá
Deportivo Pasto 3-1 Tigres
19 de Julio 2017
La Equidad 2-1 Jaguares de Córdoba
Independiente Medellín 1-1 Atlético Huila
Independiente Santa Fe 2-0 Envigado
Deportivo Cali 1-2 Once Caldas
20 de Julio 2017
Deportes Tolima 3-0 Alianza Petrolera
Ríonegro Águilas 0-1 Atlético Nacional
Junior Barranquilla 3-0 América de Cali
Atlético Bucaramanga 1-3 Millonarios
Liga Peruana 2017 Torneo Apertura Perú 2017 Fecha 5 19 de Julio 2017
Sporting Cristal 0-1 Alianza Lima
Ukraine Premier League Pari-Match 2017/18 Premier League Pari-Match Ucrania 2017/18 Temporada Regular: Jornada 1 18 de Julio 2017
Vorskla Poltava 0-3 Shakhtar Donetsk
Dynamo Kyiv 2-1 Chornomorets Odessa

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA: 14, 15, 16 Y 17 DE JULIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
CONCACAF Gold Cup 2017 Copa de Oro CONCACAF 2017 Fase de Grupos 14 de Julio 2017
Costa Rica 3-0 Guayana Francesa
Canadá 0-0 Honduras
15 de Julio 2017
Panamá 3-0 Martinica
Nicaragua 0-3 Estados Unidos
16 de Julio 2017
Jamaica 1-1 El Salvador
Curaçao 0-2 México
UEFA European Under-19 football championship finals Georgia 2017 Eurocopa Sub-19 Georgia 2017 Final 15 de Julio 2017
Portugal 1-2 Inglaterra
UEFA Champions League 2017/18 UEFA Liga de Campeones 2017/18 Segunda Ronda Preliminar: Ida 14 de Julio 2017
Linfield 0-2 Celtic
Brasileirao 2017 Brasileirao 2017 14 15 de Julio 2017
Corinthians 2-2 Atletico Paranaense
16 de Julio 2017
Palmeiras 4-2 Vitoria
Vasco da Gama 0-0 Santos
Chapecoense 2-0 Sao Paulo
Gremio 3-1 Ponte Preta
Cruzeiro 1-1 Flamengo
Atletico Goianiense 1-2 Atletico Mineiro
Bahia 1-1 Avai
Coritiba 1-2 Fluminense
17 de Julio 2017
Botafogo 2-1 Sport Recife
Russian Super Cup 2017 Supercopa de Rusia 2017 7 14 de Julio 2017
Spartak Moskva 2-1 Lokomotiv Moskva (Prórroga)
Russian Premier League 2017/18 Premier League Rusia 2017/18 1 15 de Julio 2017
FK Ural 1-1 FK Rostov
Tosno 0-1 FC Ufa
Anzhi Makhachkala 1-3 CSKA Moskva
16 de Julio 2017
SKA-Khabarovsk 0-2 Zenit St.Petersburg
Rubin Kazan 1-2 FK Krasnodar
Akhmat Grozny 1-0 Amkar Perm
Ping An Chinese Super League 2017 Superliga China 2017 17 14 de Julio 2017
Tianjin Teda 1-1 Jiangsu Suning
15 de Julio 2017
Yanbian Funde 1-3 Shanghai SIPG
Beijing Guoan 2-0 Guizhou Zhicheng
Liaoning Kaixin 1-2 Henan Jianye
Hebei CFFC 1-2 Chongqing Lifan
Guangzhou Evergrande 2-1 Shandong Luneng
16 de Julio 2017
Changchun Yatai 3-2 Guangzhou R&F
Tianjin Quanjian 3-0 Shanghai Shenhua
Liga Águila Colombia 2017 Liga Águila Clausura Colombia 2017 Fecha 2 14 de Julio 2017
Cortuluá 1-0 Tigres
15 de Julio 2017
La Equidad 3-2 Deportivo Pasto
Once Caldas 0-0 Patriotas Boyacá
Envigado 0-2 Independiente Medellín
América de Cali 3-0 Deportes Tolima
16 de Julio 2017
Atlético Huila 2-2 Deportivo Cali
Jaguares de Córdoba 0-1 Junior Barranquilla
Millonarios 0-1 Independiente Santa Fe
Alianza Petrolera 2-0 Ríonegro Águilas
Atlético Nacional 2-1 Atlético Bucaramanga
Primera A Ecuador 2017 Primera A Ecuador 2017 Segunda Fase Fecha 1 16 de Julio 2017
Macará 1-0 Barcelona Guayaquil
Clan Juvenil 0-0 LDU Quito
Deportivo Cuenca 3-0 River Plate
Universidad Católica 0-3 Independiente del Valle
9 de Julio 2017
Fuerza Amarilla 1-2 Delfín
Emelec Guayaquil 2-1 El Nacional
Liga Peruana 2017 Torneo Apertura Perú 2017 Fecha 10 14 de Julio 2017
Real Atlético Garcilaso 2-1 Alianza Atlético
Universidad San Martín 4-1 Juan Aurich
15 de Julio 2017
Ayacucho 0-0 Academia Cantolao
Comerciantes Unidos 0-0 Deportivo Municipal
Sport Rosario 0-0 Universitario
16 de Julio 2017
Sporting Cristal 1-0 UTC Cajamarca
Melgar 2-1 Unión Comercio
Alianza Lima 3-3 Sport Huancayo
Apertura Uruguay 2017 Ronda Intermedia Uruguay 2017 Final 16 de Julio 2017
Defensor Sporting 0-1 Nacional Montevideo
Ukraine Super Cup 2017 Supercopa de Ucrania 2017 Final 15 de Julio 2017
Shakhtar Donetsk 2-0 Dynamo Kyiv
Ukraine Premier League Pari-Match 2017/18 Premier League Pari-Match Ucrania 2017/18 Temporada Regular: Jornada 1 16 de Julio 2017
Karpaty Lviv 1-1 Zirka Kropyvnytskyi
FC Mariupol 0-0 Veres Rivne
Zorya Luhansk 0-1 Stal Kamianske
Oleksandriya 0-2 Olimpik Donetsk
Polish Ekstraklasa 2017/18 Polonia Ekstraklasa Liga 2017/18 Temporada Regular: Jornada 1 14 de Julio 2017
Wisla Plock 0-2 Lechia Gdansk
Pogon Szczecin 1-2 Wisla Krakow
15 de Julio 2017
Cracovia Krakow 1-1 Piast Gliwice
Gornik Zabrze 3-1 Legia Warszawa
16 de Julio 2017
Arka Gdynia 2-0 Slask Wroclaw
Termalica Bruk-Bet Nieciecza 0-1 Jagiellonia Bialystok
Lech Poznan 0-0 Sandecja Nowy Sacz
17 de Julio 2017
Korona Kielce 0-1 Zaglebie Lubin
Romanian League I 2017/18 Rumanía Liga I Orange 2017/18 Temporada Regular: Jornada 1 14 de Julio 2017
Universitatea Craiova 2-0 Politehnica Iasi
15 de Julio 2017
Concordia Chiajna 0-1 Poli Timisoara
Juventus Bucuresti 0-3 Dinamo Bucuresti
16 de Julio 2017
Astra Giurgiu 1-0 Sepsi
Steaua Bucuresti 2-1 FC Voluntari
17 de Julio 2017
Viitorul Constanta 3-0 Gaz Metan Medias
FC Botosani 1-1 CFR Cluj
Croatian HNL League 2017/18 Liga 1.HNL Croacia 2017/18 1 14 de Julio 2017
Inter Zapresic 3-1 Cibalia
15 de Julio 2017
Dinamo Zagreb 2-0 Istra 1961
Rijeka 2-0 Slaven Koprivnica
16 de Julio 2017
Lokomotiva Zagreb 1-3 Hajduk Split
Osijek 1-1 Rudes
Bulgaria First Professional football League 2017/18 Bulgaria Parva Liga 2017/18 1 14 de Julio 2017
Etar Veliko Tarnovo 1-2 Lokomotiv Plovdiv
Beroe 0-0 Vereya
15 de Julio 2017
Cherno More Varna 1-0 Vitosha Bistritsa
Slavia Sofia 1-1 CSKA Sofia
16 de Julio 2017
Botev Plovdiv 0-1 Pirin Blagoevgrad
Levski Sofia-Ludogorets (Aplazado)
17 de Julio 2017
Septemvri Sofia 0-2 Dunav Ruse
Hungary NB I League 2017/18 NB I League Hungría 2017/18 1 15 de Julio 2017
Paksi SE 2-2 Ujpest Dozsa
Debrecen 1-2 Mezokovesd
Honved Budapest 2-0 Szombathelyi Haladas
16 de Julio 2017
Vasas Budapest 0-2 Diosgyor
Videoton Szekesfehervar 1-1 Balmazujvaros
Ferencvaros 1-1 Puskas Akademia
Danish Alka Superliga 2017/18 Alka Superliga 2017/18 Temporada Regular: Jornada 1 14 de Julio 2017
AGF Aarhus 1-2 AC Horsens
15 de Julio 2017
FC Kobenhavn 1-1 Aalborg BK
SonderjyskE 0-0 Randers FC
16 de Julio 2017
Lyngby BK 2-1 Silkeborg IF
Hobro IK 2-1 FC Helsingor
Brondby IF 4-0 FC Midtjylland
17 de Julio 2017
Odense BK 1-2 FC Nordsjaelland

PARTIDOS DE MITAD DE SEMANA: 11, 12 Y 13 DE JULIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
CONCACAF Gold Cup 2017 Copa de Oro CONCACAF 2017 Fase de Grupos 11 de Julio 2017
Costa Rica 1-1 Canadá
Honduras 0-0 Guayana Francesa
12 de Julio 2017
Panamá 2-1 Nicaragua
Estados Unidos 3-2 Martinica
13 de Julio 2017
El Salvador 2-0 Curaçao
México 0-0 Jamaica
UEFA European Under-19 football championship finals Georgia 2017 Eurocopa Sub-19 Georgia 2017 Semifinales 12 de Julio 2017
Portugal 1-0 Holanda
Inglaterra 1-0 República Checa
UEFA Champions League 2017/18 UEFA Liga de Campeones 2017/18 Segunda Ronda Preliminar: Ida 11 de Julio 2017
Qarabag 5-0 Samtredia
Hibernians 0-3 Red Bull Salzburg
Rijeka 2-0 The New Saints
Partizan 2-0 Buducnost
12 de Julio 2017
Spartaks Jurmala 0-1 Astana
Zrinjski 1-2 Maribor
Malmo 1-1 Vardar
Hapoel Beer Sheva 2-1 Honved Budapest
Sheriff 1-0 Kukesi
APOEL Nicosia 1-0 Dudelange
BATE Borisov 1-1 Alashkert
IFK Mariehamn 0-3 Legia Warsaw
Zalgiris 2-1 Ludogorets
Zilina 1-3 Copenhagen
Dundalk 1-1 Rosenborg
FH 1-1 Vikingur Gota
UEFA Europa League 2017/18 UEFA Europa League 2017/18 Segunda Ronda Preliminar: Ida 12 de Julio 2017
Inter Baku 1-0 Fola Esch
13 de Julio 2017
Irtysh Pavlodar 1-1 Red Star Belgrade
Kairat 1-1 Skenderbeu Korce
Maccabi Tel Aviv 3-1 KR Reykjavik
Shkendija 3-1 Helsinki
Ruzomberok 0-1 Brann
Rabotnicki 1-1 Dinamo Minsk
Nomme Kalju 0-3 Videoton
Rheindorf Altach 1-1 Dinamo Brest
Brondby 2-0 VPS
Liepaja 0-2 Suduva Marijampole
Vaduz 0-1 Odd
Ostersund 2-0 Galatasaray
Gabala 1-1 Jagiellonia Bialystok
Haugesund 3-2 Lech Poznan
Apollon Limassol 3-0 Zaria Balti
Valletta 0-0 Utrecht
Astra Giurgiu 3-1 Zira
Progres Niederkorn 0-1 AEL Limassol
IFK Norrkoping 2-1 Trakai
Beitar Jerusalem 1-1 Botev Plovdiv
Slovan Bratislava 0-1 Lyngby
Trencin 1-1 Bnei Yehuda
Sturm Graz 0-1 Mladost Podgorica
Hajduk Split 1-0 Levski Sofia
Osijek 2-0 Luzern
Aberdeen 1-1 Siroki Brijeg
Cork City 0-1 AEK Larnaca
Zeljeznicar 0-0 AIK Solna
Shamrock Rovers 2-3 Mlada Boleslav
Panionios 2-0 Gorica
Ferencvaros 2-4 Midtjylland
Valur 1-2 Domzale
Brasileirao 2017 Brasileirao 2017 13 12 de Julio 2017
Atletico Mineiro 0-1 Santos
Ponte Preta 0-3 Bahia
Fluminense 0-1 Botafogo
Atletico Paranaense 0-2 Cruzeiro
Vitoria 1-4 Vasco da Gama
Palmeiras 0-2 Corinthians
13 de Julio 2017
Sao Paulo 2-2 Atletico Goianiense
Flamengo 0-1 Gremio
Sport Recife 3-0 Chapecoense
Avai 1-4 Coritiba

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA: 7, 8, 9 Y 10 DE JULIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
CONCACAF Gold Cup 2017 Copa de Oro CONCACAF 2017 Fase de Grupos 7 de Julio 2017
Guayana Francesa 2-4 Canadá
Honduras 0-1 Costa Rica
8 de Julio 2017
Estados Unidos 1-1 Panamá
Martinica 2-0 Nicaragua
9 de Julio 2017
Curaçao 0-2 Jamaica
México 3-1 El Salvador
UEFA European Under-19 football championship finals Georgia 2017 Eurocopa Sub-19 Georgia 2017 Fase de Grupos 8 de Julio 2017
República Checa 2-0 Georgia
Portugal 2-2 Suecia
9 de Julio 2017
Inglaterra 4-1 Alemania
Holanda 1-1 Bulgaria
Brasileirao 2017 Brasileirao 2017 12 8 de Julio 2017
Atletico Goianiense 1-2 Vitoria
Vasco da Gama 0-1 Flamengo
Corinthians 2-0 Ponte Preta
9 de Julio 2017
Chapecoense 1-1 Atletico Paranaense
Bahia 1-1 Fluminense
Cruzeiro 3-1 Palmeiras
Gremio 0-2 Avai
Santos 3-2 Sao Paulo
Botafogo 1-1 Atletico Mineiro
10 de Julio 2017
Coritiba 0-3 Sport Recife
Ping An Chinese Super League 2017 Superliga China 2017 16 7 de Julio 2017
Tianjin Quanjian 2-1 Guangzhou R&F
8 de Julio 2017
Yanbian Funde 0-4 Chongqing Lifan
Beijing Guoan 2-0 Guangzhou Evergrande
Liaoning Kaixin 0-1 Guizhou Zhicheng
Hebei CFFC 2-3 Henan Jianye
Jiangsu Suning 2-2 Shanghai Shenhua
9 de Julio 2017
Changchun Yatai 4-2 Shanghai SIPG
Tianjin Teda 0-2 Shandong Luneng
Meiji Yasuda Japanese J-League 2017 J-League Japón 2017 Jornada 18 8 de Julio 2017
Shimizu S-Pulse 2-0 Gamba Osaka
Omiya Ardija 2-2 Consadole Sapporo
FC Tokyo 2-2 Kashima Antlers
Yokohama F. Marinos 1-1 Sanfrecce Hiroshima
Júbilo Iwata 1-0 Ventforet Kofu
Cerezo Osaka 2-1 Kashiwa Reysol
Vissel Kobe 3-0 Vegalta Sendai
Sagan Tosu 2-3 Kawasaki Frontale
9 de Julio 2017
Urawa Reds 2-1 Albirex Niigata
Liga Águila Colombia 2017 Liga Águila Clausura Colombia 2017 Fecha 1 7 de Julio 2017
Patriotas Boyacá 1-1 Atlético Huila
8 de Julio 2017
Deportivo Pasto 1-1 Cortuluá
Deportes Tolima 0-0 Jaguares de Córdoba
Alianza Petrolera 2-1 Atlético Bucaramanga
Independiente Medellín 1-1 Millonarios
Deportivo Cali 4-2 Envigado
9 de Julio 2017
Tigres 1-0 Once Caldas
Junior Barranquilla 3-0 La Equidad
Ríonegro Águilas 0-1 América de Cali
Independiente Santa Fe 1-0 Atlético Nacional
Primera A Ecuador 2017 Primera A Ecuador 2017 Primera Fase Fecha 22 8 de Julio 2017
Independiente del Valle 0-2 El Nacional
River Plate 1-0 Delfín
Fuerza Amarilla 1-1 Macará
LDU Quito 5-0 Clan Juvenil
9 de Julio 2017
Universidad Católica 1-1 Emelec Guayaquil
Barcelona Guayaquil 1-0 Deportivo Cuenca
Liga Peruana 2017 Torneo Apertura Perú 2017 Fecha 9 8 de Julio 2017
Alianza Atlético 0-2 Universidad San Martín
Deportivo Municipal 2-1 Sport Huancayo
Academia Cantolao 0-0 Melgar
9 de Julio 2017
Juan Aurich 2-2 Comerciantes Unidos
Unión Comercio 0-1 Alianza Lima
Universitario 2-1 Real Atlético Garcilaso
Sport Rosario 1-3 Sporting Cristal
10 de Julio 2017
UTC Cajamarca 3-0 Ayacucho
Apertura Uruguay 2017 Ronda Intermedia Uruguay 2017 Fecha 7 7 de Julio 2017
Boston River 0-1 Plaza Colonia
8 de Julio 2017
Fénix 2-1 El Tanque Sisley
Rampla Juniors 1-0 Liverpool
Peñarol 2-3 Defensor Sporting
9 de Julio 2017
Racing 1-1 River Plate
Danubio 0-0 Juventud de las Piedras
Montevideo Wanderers 2-0 Sud América
Cerro 0-2 Nacional Montevideo
Polish Super Cup 2017 Supercopa de Polonia 2017 Final 7 de Julio 2017
Legia Warszawa 1-1 Arka Gdynia (3-4 Pen)
Romanian Super Cup 2017 Supercopa de Rumanía 2017 Final 9 de Julio 2017
Viitorul Constanta-FC Voluntari

PARTIDOS DE MITAD DE SEMANA: 4, 5 Y 6 DE JULIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
UEFA European Under-19 football championship finals Georgia 2017 Eurocopa Sub-19 Georgia 2017 Fase de Grupos 5 de Julio 2017
Georgia 2-1 Suecia
República Checa 1-2 Portugal
6 de Julio 2017
Inglaterra 1-0 Holanda
Alemania 3-0 Bulgaria
UEFA Champions League 2017/18 UEFA Liga de Campeones 2017/18 Primera Ronda Preliminar: Vuelta 4 de Julio 2017
Infonet Tallinn 0-1 Hibernians*
Trepca 89 1-4 Vikingur Gota*
Europa FC 1-3 The New Saints* (Prórrogs)
La Fiorita 0-0 Linfield*
FC Santa Coloma 1-1 Alashkert*
UEFA Europa League 2017/18 UEFA Europa League 2017/18 Primera Ronda Preliminar: Vuelta 4 de Julio 2017
Balzan 3-3 Videoton*
*Progres Niederkorn 2-0 Rangers
6 de Julio 2017
*AEL Limassol 6-0 Saint Joseph's
Dacia Chisinau 0-4 Shkendija*
*Suduva Marijampole 2-1 Shakhtyor Soligorsk
Ordabasy 0-0 Siroki Brijeg*
Milsami Orhei 1-1 Fola Esch*
Pelister 0-3 Lech Poznan*
Tirana 0-3 Maccabi Tel Aviv*
Jelgava 0-1 Ferencvaros*
*Rabotnicki 6-0 Tre Penne
SJK 0-2 KR*
*Helsinki 3-0 Connah's Quay Nomads
*Trakai 1-0 Saint Johnstone
Flora Tallinn 2-3 Domzale*
Gandzasar Kapan 0-3 Mladost Podgorica*
Atlantas 1-2 Kairat*
*Liepaja 2-0 Crusaders
*AIK Solna 5-0 KI Klaksvik
*Vaduz 3-0 Bala Town
*Slovan Bratislava 5-0 Pyunik
*Botev Plovdiv 1-0 Partizani Tirana
Dunav Ruse 0-2 Irtysh Pavlodar*
*Ruzomberok 2-0 Vojvodina
Differdange 03 1-2 Zira*
Torpedo Kutaisi 0-3 Trencin*
*Inter Baku 2-0 Mladost Lucani
Bangor City 0-3 Lyngby*
NSI Runavik 0-2 Dinamo Minsk*
Prishtina 0-1 IFK Norrkoping*
B36 Torshavn 1-2 Nomme Kalju*
Sarajevo 2-1 Zaria Balti* (5-6 Pen)
Olimpija Ljubljana 0-1 VPS
Sant Julia 0-5 Skenderbeu Korce*
Folgore 0-1 Valletta
Zeta 2-2 Zeljeznicar*
Floriana 3-3 Red Star Belgrade*
*Jagiellonia Bialystok 4-0 Dinamo Batumi
Vasas Budapest 0-3 Beitar Jerusalem*
Sutjeska Niksic 0-0 Levski Sofia*
*Rheindorf Altach 1-1 Chikhura Sachkhere
*Gorica 2-2 Shirak
*Cork City 4-2 Levadia Tallinn
Ballymena United 0-2 Odd*
Coleraine 0-0 Haugesund*
Derry City 1-4 Midtjylland*
*Osijek 4-0 UE Santa Coloma
*Shamrock Rovers 1-0 Stjarnan
*Valur 1-0 Ventspils
Lincoln Red Imps 1-1 AEK Larnaca*
Copa CONMEBOL Libertadores Bridgestone 2017 Copa CONMEBOL Libertadores 2017 Octavos de Final Ida 4 de Julio 2017
Godoy Cruz 0-1 Gremio
Guaraní 0-2 River Plate
5 de Julio 2017
Atlético Paranaense 2-3 Santos
Barcelona Guayaquil 1-0 Palmeiras
Jorge Wilstermann 1-0 Atlético Mineiro
6 de Julio 2017
The Strongest 1-1 Lanús
Nacional Montevideo 0-1 Botafogo
Emelec Guayaquil 0-1 San Lorenzo
Meiji Yasuda Japanese J-League 2017 J-League Japón 2017 Jornada 13 5 de Julio 2017
Kawasaki Frontale 4-1 Urawa Reds
Gamba Osaka 0-1 Kashima Antlers
Major League Soccer 2017 Major League Soccer 2017 Temporada Regular 4 de Julio 2017
Atlanta United 4-2 San Jose Earthquakes
Minnesota United 0-1 Columbus Crew
FC Dallas 4-2 DC United
Colorado Rapids 1-3 Seattle Sounders
Los Angeles Galaxy 2-6 Real Salt Lake
5 de Julio 2017
New England Revolution 2-3 New York Red Bulls
Orlando City 1-3 Toronto FC
Houston Dynamo 3-1 Montréal Impact
Vancouver Whitecaps 3-2 New York City
Portland Timbers 2-2 Chicago Fire
6 de Julio 2017
Sporting Kansas City 1-1 Philadelphia Union
Primera A Ecuador 2017 Primera A Ecuador 2017 Primera Fase Fecha 17 5 de Julio 2017
LDU Quito 1-0 Universidad Católica
Liga Peruana 2017 Torneo Apertura Perú 2017 Fecha 8 4 de Julio 2017
Real Atlético Garcilaso 2-1 Unión Comercio
Universidad San Martín 2-4 Universitario
5 de Julio 2017
Sport Huancayo 3-0 Juan Aurich
Melgar 2-0 UTC Cajamarca
Sporting Cristal 2-2 Deportivo Municipal
Comerciantes Unidos 0-2 Alianza Atlético
Alianza Lima 1-1 Academia Cantolao
6 de Julio 2017
Ayacucho 0-1 Sport Rosario

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA: 30 DE JUNIO Y 1, 2 Y 3 DE JULIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
FIFA Confederations Cup Russia 2017 Copa de las Confederaciones de Rusia 2017 Final 2 de Julio 2017
Chile 0-1 Alemania
FIFA Confederations Cup Russia 2017 Copa de las Confederaciones de Rusia 2017 Final de consolación 2 de Julio 2017
Portugal 2-1 México (Prórroga)
International Friendlies Amistosos selecciones nacionales - 1 de Julio 2017
Estados Unidos-Ghana
México-Paraguay
UEFA European Under-21 football championship finals Poland 2017 Eurocopa Sub-21 Polonia 2017 Final 30 de Junio 2017
Alemania 1-0 España
UEFA European Under-19 football championship finals Georgia 2017 Eurocopa Sub-19 Georgia 2017 Fase de Grupos 2 de Julio 2017
Suecia-República Checa
Georgia 0-1 Portugal
3 de Julio 2017
Bulgaria-Inglaterra
Alemania 1-4 Holanda
Brasileirao 2017 Brasileirao 2017 11 1 de Julio 2017
Palmeiras 1-0 Gremio
Atletico Goianiense 1-1 Santos
2 de Julio 2017
Vitoria 0-0 Bahia
Corinthians 1-0 Botafogo
Flamengo 2-0 Sao Paulo
Atletico Mineiro 3-1 Cruzeiro
Sport Recife 1-0 Atletico Paranaense
Avai 0-0 Ponte Preta
Coritiba 2-2 Vasco da Gama
3 de Julio 2017
Fluminense 3-3 Chapecoense
Ping An Chinese Super League 2017 Superliga China 2017 15 30 de Junio 2017
Shanghai Shenhua 8-1 Liaoning Kaixin
1 de Julio 2017
Changchun Yatai 2-1 Beijing Guoan
Guangzhou R&F 3-4 Chongqing Lifan
Hebei CFFC 0-0 Shandong Luneng
Henan Jianye 0-0 Tianjin Teda
Jiangsu Suning 0-1 Shanghai SIPG
2 de Julio 2017
Guizhou Zhicheng 1-2 Yanbian Funde
Tianjin Quanjian 4-3 Guangzhou Evergrande
Meiji Yasuda Japanese J-League 2017 J-League Japón 2017 Jornada 17 1 de Julio 2017
Consadole Sapporo 1-0 Shimizu S-Pulse
Vegalta Sendai 2-3 Gamba Osaka
Urawa Reds 4-3 Sanfrecce Hiroshima
Omiya Ardija 1-2 Yokohama F. Marinos
Kawasaki Frontale 5-0 Vissel Kobe
Albirex Niigata 0-2 Júbilo Iwata
2 de Julio 2017
Ventforet Kofu 0-0 Sagan Tosu
Kashiwa Reysol 2-3 Kashima Antlers
Cerezo Osaka 3-1 FC Tokyo
Major League Soccer 2017 Major League Soccer 2017 Temporada Regular 30 de Junio 2017
Real Salt Lake 0-1 Orlando City
1 de Julio 2017
Chicago Fire 4-0 Vancouver Whitecaps
FC Dallas 3-1 Toronto FC
Sporting Kansas City 1-1 Portland Timbers
Montréal Impact 2-0 DC United
Columbus Crew 0-2 Atlanta United
Colorado Rapids 3-1 Houston Dynamo
San Jose Earthquakes 2-1 Los Angeles Galaxy
2 de Julio 2017
Philadelphia Union 3-0 New England Revolution
Primera A Ecuador 2017 Primera A Ecuador 2017 Primera Fase Fecha 21 1 de Julio 2017
El Nacional 4-2 Fuerza Amarilla
2 de Julio 2017
Delfín 4-1 LDU Quito
Emelec Guayaquil 1-0 River Plate
Macará 2-1 Barcelona Guayaquil
Deportivo Cuenca 2-0 Independiente del Valle
3 de Julio 2017
Clan Juvenil 0-1 Universidad Católica
Liga Peruana 2017 Torneo Apertura Perú 2017 Fecha 7 30 de Junio 2017
Academia Cantolao 2-3 Real Atlético Garcilaso
1 de Julio 2017
Unión Comercio 3-1 Universidad San Martín
Juan Aurich 1-1 Deportivo Municipal
Sport Rosario 2-1 Melgar
Universitario 1-0 Comerciantes Unidos
2 de Julio 2017
Sporting Cristal 2-0 Ayacucho
Alianza Atlético 1-3 Sport Huancayo
UTC Cajamarca 1-0 Alianza Lima
Apertura Uruguay 2017 Ronda Intermedia Uruguay 2017 Fecha 6 1 de Julio 2017
Juventud de las Piedras 1-1 Cerro
Racing 0-1 Montevideo Wanderers
River Plate 0-2 Danubio
Sud América 0-3 Nacional Montevideo
2 de Julio 2017
Plaza Colonia 0-2 Defensor Sporting
Liverpool 1-2 Peñarol
Fénix 1-2 Boston River
El Tanque Sisley 1-2 Rampla Juniors

PARTIDOS DE MITAD DE SEMANA: 27, 28 Y 29 DE JUNIO DE 2017:


CAMPEONATO JORNADA PARTIDOS Y RESULTADOS
FIFA Confederations Cup Russia 2017 Copa de las Confederaciones de Rusia 2017 Semifinales 28 de Junio 2017
Portugal 0-0 Chile (0-3 Pen)
29 de Junio 2017
Alemania 4-1 México
International Friendlies Amistosos selecciones nacionales - 28 de Junio 2017
México 1-0 Ghana
UEFA European Under-21 football championship finals Poland 2017 Eurocopa Sub-21 Polonia 2017 Semifinales 27 de Junio 2017
Inglaterra 2-2 Alemania (3-4 Pen)
España 3-1 Italia
UEFA Champions League 2017/18 UEFA Liga de Campeones 2017/18 Primera Ronda Preliminar: Ida 27 de Junio 2017
Alashkert 1-0 FC Santa Coloma
The New Saints 1-2 Europa FC
Hibernians 2-0 Infonet Tallinn
Vikingur Gota 2-1 Trepca 89
28 de Junio 2017
Linfield 1-0 La Fiorita
UEFA Europa League 2017/18 UEFA Europa League 2017/18 Primera Ronda Preliminar: Ida 29 de Junio 2017
Shirak 0-2 Gorica
Irtysh Pavlodar 1-0 Dunav Ruse
Kairat 6-0 Atlantas
Ventspils 0-0 Valur
Pyunik 1-4 Slovan Bratislava
Partizani Tirana 1-3 Botev Plovdiv
Trencin 5-1 Torpedo Kutaisi
Levadia Tallinn 0-2 Cork City
Dinamo Minsk 2-1 NSI Runavik
Shakhtyor Soligorsk 0-0 Suduva Marijampole
VPS 1-0 Olimpija Ljubljana
Dinamo Batumi 0-1 Jagiellonia Bialystok
Chikhura Sachkhere 0-1 Rheindorf Altach
Shkendija 3-0 Dacia Chisinau
Lyngby 1-0 Bangor City
Nomme Kalju 2-1 B36 Torshavn
Ferencvaros 2-0 Jelgava
Beitar Jerusalem 4-3 Vasas Budapest
Odd 3-0 Ballymena United
Haugesund 7-0 Coleraine
AEK Larnaca 5-0 Lincoln Red Imps
Zaria Balti 2-1 Sarajevo
UE Santa Coloma 0-2 Osijek
Levski Sofia 3-1 Sutjeska Niksic
Zira 2-0 Differdange 03
Fola Esch 2-1 Milsami Orhei
KI Klaksvik 0-0 AIK Solna
IFK Norrkoping 5-0 Prishtina
Connah's Quay Nomads 1-0 Helsinki
Midtjylland 6-1 Derry City
Bala Town 1-2 Vaduz
Skenderbeu Korce 1-0 Sant Julia
Vojvodina 2-1 Ruzomberok
Maccabi Tel Aviv 2-0 Tirana
Domzale 2-0 Flora Tallinn
Tre Penne 0-1 Rabotnicki
Red Star Belgrade 3-0 Floriana
Siroki Brijeg 2-0 Ordabasy
Mladost Podgorica 1-0 Gandzasar Kapan
Mladost Lucani 0-3 Inter Baku
Crusaders 3-1 Liepaja
Saint Johnstone 1-2 Trakai
Rangers 1-0 Progres Niederkorn
Valletta 2-0 Folgore
Saint Joseph's 0-4 AEL Limassol
Zeljeznicar 1-0 Zeta
Videoton 2-0 Balzan
Lech Poznan 4-0 Pelister
KR 0-0 SJK
Stjarnan 0-1 Shamrock Rovers
Campeonato Primera División Argentina 2016/17 Campeonato Primera División Argentina 2016/17 Fecha 30 27 de Junio 2017
Estudiantes LP 1-0 Quilmes
Newell's Old Boys 0-2 Godoy Cruz
Independiente 1-1 Lanús
Talleres 1-1 San Lorenzo
Major League Soccer 2017 Major League Soccer 2017 Temporada Regular 29 de Junio 2017
New York City 3-1 Minnesota United
Primera A Ecuador 2017 Primera A Ecuador 2017 Primera Fase Fecha 13 28 de Junio 2017
Barcelona Guayaquil 2-1 Emelec Guayaquil
Liga Peruana 2017 Torneo Apertura Perú 2017 Fecha 4 28 de Junio 2017
Universidad San Martín 1-1 Sport Rosario
Apertura Adecuación Bolivia 2017 Apertura Adecuación Bolivia 2017 Fecha 22 28 de Junio 2017
Guabirá 3-1 Real Potosí
Blooming 4-1 The Strongest
Bolívar 1-0 Oriente Petrolero
29 de Junio 2017
Sport Boys 5-2 Club Universitario
Nacional Potosí 1-1 San José
Jorge Wilstermann 1-3 Petrolero Yacuiba

Búsqueda personalizada-



Creative Commons License
web de los videos de fútbol by http://videosdefutbol.comyr.com is licensed under a Creative Commons Reconocimiento 3.0 España License.
FreeWebSubmission.com