CALENDARIO, RESULTADOS Y CLASIFICACION DEL TORNEO CLAUSURA ARGENTINA 2012



Professional Translation Agency
Share |


CLASIFICACION


PUESTO EQUIPO PUNTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Club Atlético Boca Juniors LogoBOCA JUNIORS 20 9 6 2 1 18 8
2 Arsenal F.C. LogoARSENAL F.C. 18 9 5 3 1 11 6
3 Club Atlético Vélez Sarsfield LogoVELEZ SARSFIELD 16 9 4 4 1 15 8
4 Club Atlético Newell's Old Boys LogoNEWELL'S OLD BOYS 16 8 5 1 2 9 5
5 Club Estudiantes de La Plata LogoESTUDIANTES LP 15 8 4 3 1 9 7
6 Club Atlético Tigre LogoTIGRE 14 9 4 2 3 10 7
7 Club Atlético Colón LogoCOLON 13 9 3 4 2 12 11
8 Club Atlético All Boys LogoALL BOYS 13 9 3 4 2 6 6
9 Club Atlético Unión de Santa Fe LogoUNION 12 9 2 6 1 13 9
10 A.A. Argentinos Juniors LogoARGENTINOS JUNIORS 11 9 3 2 4 9 9
11 Club Atlético Belgrano de Córdoba LogoBELGRANO 11 8 3 2 3 7 9
12 Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela LogoAT.RAFAELA 10 9 3 1 5 11 12
13 Club Atlético Independiente de Avellaneda LogoINDEPENDIENTE 10 9 3 1 5 11 15
14 Club Atlético San Martín de San Juan LogoSAN MARTIN 9 9 2 3 4 10 13
15 Club Atlético Banfield LogoBANFIELD 9 9 2 3 4 10 16
16 Racing Club de Avellaneda LogoRACING CLUB 8 8 2 2 4 7 8
17 Club Deportivo Godoy Cruz Alberto Tomba LogoGODOY CRUZ 8 8 1 5 2 6 8
18 Club Atlético San Lorenzo de Almagro LogoSAN LORENZO 8 8 2 2 4 7 13
19 Club Atlético Lanús LogoLANUS 7 9 2 1 6 8 11
20 Club Olimpo Bahía Blanca LogoCLUB OLIMPO 7 9 2 1 6 11 19


RESULTADOS


FECHA 1


10 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo 2-0 Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 1 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires
LANUS Club Atlético Lanús Logo 4-1 Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 1 Ciudad de Lanús, Lanús

11 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo 1-1 Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 1 Ciudad de La Plata, La Plata
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo 0-0 Club Atlético All Boys Logo ALL BOYS 1 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba
SAN MARTIN Club Atlético San Martín de San Juan Logo 1-0 Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 1 27 de Septiembre, San Juan

12 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo 3-0 Club Atlético Banfield Logo BANFIELD 1 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)
RACING Racing Club de Avellaneda Logo 0-0 Club Atlético Tigre Logo TIGRE 1 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo 1-1 C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ 1 José Amalfitani, Buenos Aires
ARGENTINOS JRS Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo 0-0 Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 1 Diego Armando Maradona, Buenos Aires

13 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
COLON Club Atlético Colón Logo 0-0 Arsenal de Sarandí F.C. Logo ARSENAL 1 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 2


17 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
OLIMPO Club Olimpo de Bahía Blanca Logo 4-1 Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo BELGRANO 2 Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo 0-4 Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ 2 Florencio Sola, Lomas de Zamora

18 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
NEWELL'S Club Atlético Newell's Old Boys Logo 1-0 Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 2 Marcelo Bielsa, Rosario
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo 2-2 Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo AT.RAFAELA 2 Julio Humberto Grondona, Sarandí
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo 2-0 Club Atlético Colón de Santa Fe Logo COLON 2 Islas Malvinas, Floresta

19 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo 0-1 Club Atlético Lanús Logo LANUS 2 Libertadores de América, Buenos Aires
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo 1-1 Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 2 Pedro Bidegaín (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo 1-0 Racing Club de Avellaneda Logo RACING 2 Malvinas Argentinas, Mendoza
UNION Club Atlético Unión de Santa Fe Logo 0-0 Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 2 15 de Abril, Santa Fe

20 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
TIGRE Club Atlético Tigre Logo 3-1 Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 2 José Dellagiovanna, Victoria

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 3


24 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo 1-0 Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 3 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo 0-1 Club Atlético All Boys Logo ALL BOYS 3 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)

25 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
COLON Club Atlético Colón Logo 3-1 Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 3 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo 2-0 Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 3 Ciudad de La Plata, La Plata
ARGENTINOS JRS Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo 0-1 Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 3 Diego Armando Maradona, Buenos Aires

26 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
RACING Racing Club de Avellaneda Logo 1-2 Club Atlético Banfield Logo BANFIELD 3 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo 0-2 Club Atlético Tigre Logo TIGRE 3 Malvinas Argentinas, Mendoza
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo 3-2 Arsenal de Sarandí F.C. Logo ARSENAL 3 José Amalfitani, Buenos Aires
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo 2-0 Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 3 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires

27 de FEBRERO


PARTIDO FECHA ESTADIO
LANUS Club Atlético Lanús Logo 1-3 Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 3 Ciudad de Lanús, Lanús

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 4


2 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
NEWELL'S Club Atlético Newell's Old Boys Logo 0-2 Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo BELGRANO 4 Marcelo Bielsa, Rosario
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo 1-1 C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ 4 Florencio Sola, Banfield

3 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo 0-0 Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ 4 Islas Malvinas, Floresta
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo 1-3 Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 4 Libertadores de América, Buenos Aires
SAN MARTIN Club Atlético San Martín de San Juan Logo 0-1 Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 4 27 de Septiembre, San Juan

4 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo 0-2 Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 4 Pedro Bidegaín (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
UNION Club Atlético Unión de Santa Fe Logo 2-2 Club Atlético Colón de Santa Fe Logo COLON 4 15 de Abril, Santa Fe
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo 0-0 Racing Club de Avellaneda Logo RACING 4 Julio Humberto Grondona, Sarandí
TIGRE Club Atlético Tigre Logo 1-0 Club Atlético Lanús Logo LANUS 4 José Dellagiovanna, Victoria

5 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
OLIMPO Club Olimpo de Bahía Blanca Logo 2-1 Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo AT.RAFAELA 4 Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 5


9 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
COLON Club Atlético Colón Logo 0-3 Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 5 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo 1-0 Club Atlético Lanús Logo LANUS 5 Ciudad de La Plata, La Plata

10 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ARGENTINOS JRS Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo 1-1 Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 5 Diego Armando Maradona, Buenos Aires
RACING Racing Club de Avellaneda Logo 3-0 Club Atlético All Boys Logo ALL BOYS 5 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo 1-2 Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 5 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba

11 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo 0-2 Club Atlético Tigre Logo TIGRE 5 Florencio Sola, Banfield
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo 0-1 Arsenal de Sarandí F.C. Logo ARSENAL 5 Malvinas Argentinas, Mendoza
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo 0-2 Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 5 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo 4-5 Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 5 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires

12 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo 1-0 Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 5 José Amalfitani, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 6


16 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
LANUS Club Atlético Lanús Logo 0-1 Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 6 Ciudad de Lanús, Lanús
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo 1-1 C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ 6 Islas Malvinas, Floresta

17 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
TIGRE Club Atlético Tigre Logo 1-1 Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 6 José Dellagiovanna, Victoria
UNION Club Atlético Unión de Santa Fe Logo 3-3 Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ 6 15 de Abril, Santa Fe
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo 2-0 Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo BELGRANO 6 Libertadores de América, Buenos Aires
OLIMPO Club Olimpo de Bahía Blanca Logo 0-3 Racing Club de Avellaneda Logo RACING 6 Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca

18 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo 1-1 Club Atlético Colón de Santa Fe Logo COLON 6 Pedro Bidegaín (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
NEWELL'S Club Atlético Newell's Old Boys Logo 1-0 Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo AT.RAFAELA 6 Marcelo Bielsa, Rosario
SAN MARTIN Club Atlético San Martín de San Juan Logo 0-1 Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 6 27 de Septiembre, San Juan
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo 1-0 Club Atlético Banfield Logo BANFIELD 6 Julio Humberto Grondona, Sarandí

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 7


23 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo 0-0 Club Atlético All Boys Logo ALL BOYS 7 Florencio Sola, Banfield

24 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo 2-1 Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 7 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo 1-1 Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 7 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba
RACING Racing Club de Avellaneda Logo 0-3 Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 7 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires

25 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ARGENTINOS JRS Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo 1-2 Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 7 Diego Armando Maradona, Buenos Aires
COLON Club Atlético Colón Logo 3-0 Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 7 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo 1-0 Club Atlético Tigre Logo TIGRE 7 Julio Humberto Grondona, Sarandí
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo 2-2 Club Atlético Lanús Logo LANUS 7 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires

26 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo 1-1 Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 7 Malvinas Argentinas, Mendoza
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo 0-1 Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 7 José Amalfitani, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 8


30 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
LANUS Club Atlético Lanús Logo 0-1 Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo BELGRANO 8 Ciudad de Lanús, Lanús

31 de MARZO


PARTIDO FECHA ESTADIO
OLIMPO Club Olimpo de Bahía Blanca Logo 2-5 Club Atlético Banfield Logo BANFIELD 8 Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca
UNION Club Atlético Unión de Santa Fe Logo 1-1 C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ 8 15 de Abril, Santa Fe
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo 2-0 Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo AT.RAFAELA 8 Libertadores de América, Buenos Aires
TIGRE Club Atlético Tigre Logo 1-2 Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 8 José Dellagiovanna, Victoria

1 de ABRIL


PARTIDO FECHA ESTADIO
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo 0-2 Arsenal de Sarandí F.C. Logo ARSENAL 8 Islas Malvinas, Floresta
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo 0-2 Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ 8 Pedro Bidegaín (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
NEWELL'S Club Atlético Newell's Old Boys Logo 2-0 Racing Club de Avellaneda Logo RACING 8 Marcelo Bielsa, Rosario
SAN MARTIN Club Atlético San Martín de San Juan Logo 2-2 Club Atlético Colón de Santa Fe Logo COLON 8 27 de Septiembre, San Juan
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo 0-3 Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 8 Ciudad de La Plata, La Plata

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 9


6 de ABRIL


PARTIDO FECHA ESTADIO
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo 2-1 Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 9 Julio Humberto Grondona, Sarandí
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo 1-1 Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 9 José Amalfitani, Buenos Aires

7 de ABRIL


PARTIDO FECHA ESTADIO
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo 2-2 Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 9 Florencio Sola, Banfield
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo 2-1 Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 9 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires
COLON Club Atlético Colón Logo 1-0 Club Atlético Lanús Logo LANUS 9 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo 3-1 Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 9 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo 2-0 Club Atlético Tigre Logo TIGRE 9 Islas Malvinas, Floresta

8 de ABRIL


PARTIDO FECHA ESTADIO
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo-Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 9 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo-Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 9 Malvinas Argentinas, Mendoza

9 de ABRIL


PARTIDO FECHA ESTADIO
RACING Racing Club de Avellaneda Logo-Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 9 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 10


15 de ABRIL


PARTIDO FECHA ESTADIO
ARGENTINOS JRS Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo-Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo BELGRANO 10 Diego Armando Maradona, Buenos Aires
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo-Club Atlético Colón de Santa Fe Logo COLON 10 Ciudad de La Plata, La Plata
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo-Racing Club de Avellaneda Logo RACING 10 Libertadores de América, Buenos Aires
LANUS Club Atlético Lanús Logo-Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo AT.RAFAELA 10 Ciudad de Lanús, Lanús
NEWELL'S Club Atlético Newell's Old Boys Logo-Club Atlético Banfield Logo BANFIELD 10 Marcelo Bielsa, Rosario
OLIMPO Club Olimpo de Bahía Blanca Logo-Club Atlético All Boys Logo ALL BOYS 10 Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo-C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ 10 Pedro Bidegaín (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
SAN MARTIN Club Atlético San Martín de San Juan Logo-Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ 10 27 de Septiembre, San Juan
TIGRE Club Atlético Tigre Logo-Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 10 José Dellagiovanna, Victoria
UNION Club Atlético Unión de Santa Fe Logo-Arsenal de Sarandí F.C. Logo ARSENAL 10 15 de Abril, Santa Fe

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 11


22 de ABRIL


PARTIDO FECHA ESTADIO
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo-Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 11 Islas Malvinas, Floresta
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo-Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 11 Julio Humberto Grondona, Sarandí
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo-Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 11 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo-Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 11 Florencio Sola, Banfield
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo-Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 11 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba
COLON Club Atlético Colón Logo-Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 11 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo-Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 11 Malvinas Argentinas, Mendoza
RACING Racing Club de Avellaneda Logo-Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 11 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires
TIGRE Club Atlético Tigre Logo-Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 11 José Dellagiovanna, Victoria
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo-Club Atlético Lanús Logo LANUS 11 José Amalfitani, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 12


29 de ABRIL


PARTIDO FECHA ESTADIO
ARGENTINOS JRS Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo-Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo AT.RAFAELA 12 Diego Armando Maradona, Buenos Aires
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo-Club Atlético Tigre Logo TIGRE 12 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo-Club Atlético Colón de Santa Fe Logo COLON 12 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo-Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ 12 Ciudad de La Plata, La Plata
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo-Club Atlético Banfield Logo BANFIELD 12 Libertadores de América, Buenos Aires
LANUS Club Atlético Lanús Logo-Racing Club de Avellaneda Logo RACING 12 Ciudad de Lanús, Lanús
NEWELL'S Club Atlético Newell's Old Boys Logo-Club Atlético All Boys Logo ALL BOYS 12 Marcelo Bielsa, Rosario
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo-Arsenal de Sarandí F.C. Logo ARSENAL 12 Pedro Bidegaín (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
SAN MARTIN Club Atlético San Martín de San Juan Logo-C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ 12 27 de Septiembre, San Juan
UNION Club Atlético Unión de Santa Fe Logo-Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 12 15 de Abril, Santa Fe

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 13


6 de MAYO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo-Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 13 Islas Malvinas, Floresta
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo-Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 13 Julio Humberto Grondona, Sarandí
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo-Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 13 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo-Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 13 Florencio Sola, Banfield
COLON Club Atlético Colón Logo-Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo BELGRANO 13 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo-Club Atlético Lanús Logo LANUS 13 Malvinas Argentinas, Mendoza
OLIMPO Club Olimpo de Bahía Blanca Logo-Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 13 Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca
RACING Racing Club de Avellaneda Logo-Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 13 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires
TIGRE Club Atlético Tigre Logo-Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 13 José Dellagiovanna, Victoria
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo-Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 13 José Amalfitani, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 14


13 de MAYO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ARGENTINOS JRS Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo-Racing Club de Avellaneda Logo RACING 14 Diego Armando Maradona, Buenos Aires
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo-Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo AT.RAFAELA 14 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo-Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ 14 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires
COLON Club Atlético Colón Logo-Club Atlético Tigre Logo TIGRE 14 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo-C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ 14 Ciudad de La Plata, La Plata
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo-Club Atlético All Boys Logo ALL BOYS 14 Libertadores de América, Buenos Aires
LANUS Club Atlético Lanús Logo-Club Atlético Banfield Logo BANFIELD 14 Ciudad de Lanús, Lanús
NEWELL'S Club Atlético Newell's Old Boys Logo-Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 14 Marcelo Bielsa, Rosario
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo-Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 14 Pedro Bidegaín (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
SAN MARTIN Club Atlético San Martín de San Juan Logo-Arsenal de Sarandí F.C. Logo ARSENAL 14 27 de Septiembre, San Juan

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 15


20 de MAYO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo-Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 15 Islas Malvinas, Floresta
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo-Club Atlético Lanús Logo LANUS 15 Julio Humberto Grondona, Sarandí
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo-Club Atlético Colón Logo COLON 15 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo-Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 15 Florencio Sola, Banfield
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo-Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 15 Malvinas Argentinas, Mendoza
OLIMPO Club Olimpo de Bahía Blanca Logo-Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 15 Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca
RACING Racing Club de Avellaneda Logo-Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 15 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires
TIGRE Club Atlético Tigre Logo-Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 15 José Dellagiovanna, Victoria
UNION Club Atlético Unión de Santa Fe Logo-Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 15 15 de Abril, Santa Fe
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo-Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo BELGRANO 15 José Amalfitani, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 16


27 de MAYO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ARGENTINOS JRS Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo-Club Atlético Banfield Logo BANFIELD 16 Diego Armando Maradona, Buenos Aires
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo-Club Atlético Tigre Logo TIGRE 16 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo-Racing Club de Avellaneda Logo RACING 16 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo-C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ 16 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires
COLON Club Atlético Colón Logo-Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ 16 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo-Arsenal de Sarandí F.C. Logo ARSENAL 16 Ciudad de La Plata, La Plata
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo-Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 16 Libertadores de América, Buenos Aires
LANUS Club Atlético Lanús Logo-Club Atlético All Boys Logo ALL BOYS 16 Ciudad de Lanús, Lanús
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo-Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 16 Pedro Bidegaín (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
SAN MARTIN Club Atlético San Martín de San Juan Logo-Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 16 27 de Septiembre, San Juan

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 17


10 de JUNIO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo-Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 17 Islas Malvinas, Floresta
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo-Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 17 Julio Humberto Grondona, Sarandí
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo-Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 17 Florencio Sola, Banfield
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo-Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo BELGRANO 17 Malvinas Argentinas, Mendoza
NEWELL'S Club Atlético Newell's Old Boys Logo-Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 17 Marcelo Bielsa, Rosario
OLIMPO Club Olimpo de Bahía Blanca Logo-Club Atlético Lanús Logo LANUS 17 Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca
RACING Racing Club de Avellaneda Logo-Club Atlético Colón Logo COLON 17 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires
TIGRE Club Atlético Tigre Logo-Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 17 José Dellagiovanna, Victoria
UNION Club Atlético Unión de Santa Fe Logo-Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 17 15 de Abril, Santa Fe
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo-Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo AT.RAFAELA 17 José Amalfitani, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 18


17 de JUNIO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ARGENTINOS JRS Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo-Club Atlético All Boys Logo ALL BOYS 18 Diego Armando Maradona, Buenos Aires
AT.RAFAELA Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo-Racing Club de Avellaneda Logo RACING 18 Nuevo Monumental de Barrio Alberdi, Rafaela (Santa Fe)
BELGRANO Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo-Club Atlético Banfield Logo BANFIELD 18 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo-Arsenal de Sarandí F.C. Logo ARSENAL 18 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires
COLON Club Atlético Colón Logo-C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ 18 Brigadier General Estanislao López, Santa Fe
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo-Club Olimpo de Bahía Blanca Logo OLIMPO 18 Ciudad de La Plata, La Plata
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo-Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo SAN LORENZO 18 Libertadores de América, Buenos Aires
LANUS Club Atlético Lanús Logo-Club Atlético Unión de Santa Fe Logo UNION 18 Ciudad de Lanús, Lanús
SAN MARTIN Club Atlético San Martín de San Juan Logo-Club Atlético Tigre Logo TIGRE 18 27 de Septiembre, San Juan
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo-Club Atlético Newell's Old Boys Logo NEWELL'S 18 José Amalfitani, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 19


24 de JUNIO


PARTIDO FECHA ESTADIO
ALL BOYS Club Atlético All Boys Logo-Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS 19 Islas Malvinas, Floresta
ARSENAL Arsenal de Sarandí F.C. Logo-Club Atlético Belgrano de Córdoba Logo BELGRANO 19 Julio Humberto Grondona, Sarandí
BANFIELD Club Atlético Banfield Logo-Club Atlético Colón Logo COLON 19 Florencio Sola, Banfield
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo-Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Logo AT.RAFAELA 19 Malvinas Argentinas, Mendoza
NEWELL'S Club Atlético Newell's Old Boys Logo-Club Atlético Lanús Logo LANUS 19 Marcelo Bielsa, Rosario
OLIMPO Club Olimpo de Bahía Blanca Logo-Asociación Atlética Argentinos Juniors Logo ARGENTINOS JRS 19 Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca
RACING Racing Club de Avellaneda Logo-Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ 19 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo de Almagro Logo-Club Atlético San Martín de San Juan Logo SAN MARTIN 19 Pedro Bidegaín (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
TIGRE Club Atlético Tigre Logo-Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE 19 José Dellagiovanna, Victoria
UNION Club Atlético Unión de Santa Fe Logo-Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES 19 15 de Abril, Santa Fe

------------------------------------------------------------------------------------------------


Estadisticas profesionales
Free counter and web stats
www.000webhost.com