CALÉNDARIO, RESULTADOS, JOGOS E CLASSIFICAÇÃO DO SEGUNDO TURNO DO BRASILEIRAO 2011



Share |


CLASSIFICAÇÃO GERAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO 2011


POSIÇÃO TIMES PONTOS JG JV JE JD GP GC
1 Sport Club Corinthians Paulista LogoS.C. CORINTHIANS 71 38 21 8 9 53 36
2 Club de Regatas Vasco da Gama LogoVASCO DA GAMA 69 38 19 12 7 57 40
3 Fluminense F.C. LogoFLUMINENSE F.C. 63 38 20 3 15 60 51
4 Clube de Regatas do Flamengo LogoFLAMENGO 61 38 15 16 7 59 47
5 Sport Club Internacional LogoS.C. INTERNACIONAL 60 38 16 12 10 57 42
6 São Paulo Futebol Clube LogoSAO PAULO F.C. 59 38 16 11 11 57 45
7 Figueirense Futebol Clube LogoFIGUEIRENSE F.C. 58 38 15 13 10 45 45
8 Coritiba Foot Ball Club LogoCORITIBA F.C. 57 38 16 9 13 57 41
9 Botafogo de Futebol e Regatas LogoBOTAFOGO 56 38 16 8 14 52 49
10 Santos F.C. LogoSANTOS F.C. 53 38 15 8 15 55 55
11 Sociedade Esportiva Palmeiras LogoS.E. PALMEIRAS 50 38 11 17 10 43 39
12 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logoGREMIO PA 48 38 13 9 16 49 56
13 Atlético Clube Goianiense LogoATLETICO GOIANIENSE 48 38 12 12 14 50 45
14 Esporte Clube Bahia LogoE.C. BAHIA 46 38 11 13 14 43 48
15 Clube Atlético Mineiro LogoATLETICO MINEIRO 45 38 13 6 19 50 60
16 Cruzeiro Esporte Clube LogoCRUZEIRO 43 38 11 10 17 48 51
17 Clube Atlético Paranaense LogoATLETICO PARANAENSE 41 38 10 11 17 38 56
18 Ceará Sporting Club LogoCEARA S.C. 39 38 10 9 19 47 64
19 América Mineiro F.C. LogoAMERICA F.C. 37 38 8 13 17 51 69
20 Avaí Futebol Clube LogoAVAI F.C. 31 38 7 10 21 45 75


RESULTADOS


RODADA 20


31 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 3-2 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 20 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 3-1 Ceará Sporting Club Logo CEARA 20 São Januário, Rio de Janeiro
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 3-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 20 Estádio Serra Dourada, Goiânia
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 0-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 20 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 2-4 Figueirense Futebol Clube Logo FIGUEIRENSE 20 Estádio João Lamego, Ipatinga
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 1-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 20 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 3-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 20 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 3-3 Santos F.C. Logo SANTOS 20 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 3-2 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 20 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis

1 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
BAHIA Esporte Clube Bahia Logo 0-0 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 20 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 21


3 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 1-2 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 21 Orlando Scarpelli, Florianópolis
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-0 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 21 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 3-2 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 21 Estádio Raulino De Oliveira, Volta Redonda

4 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-3 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 21 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 21 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 1-0 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 21 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
SANTOS Santos F.C. Logo 2-1 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 21 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 4-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 21 Olímpico Monumental, Porto Alegre
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 4-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 21 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
CEARA Ceará Sporting Club Logo 1-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 21 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 22


7 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 4-0 Ceará Sporting Club Logo CEARA 22 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 4-2 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 22 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 1-2 Santos F.C. Logo SANTOS 22 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 2-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 22 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 1-1 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 22 Estádio Serra Dourada, Goiânia
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 22 Estádio João Havelange, Uberlândia (MG)
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 2-2 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 22 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba

8 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-2 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 22 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 22 São Januário, Rio de Janeiro
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 22 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 23


10 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 2-2 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 23 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
SANTOS Santos F.C. Logo 1-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 23 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos

11 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 0-3 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 23 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 1-0 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 23 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 1-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 23 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CEARA Ceará Sporting Club Logo 1-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 23 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 5-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 23 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-2 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 23 Estádio Cláudio Moacyr, Macaé (RJ)
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-0 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 23 Olímpico Monumental, Porto Alegre
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 23 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 24


17 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 1-0 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 24 Estádio Serra Dourada, Goiânia
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 4-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 24 São Januário, Rio de Janeiro
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 4-0 Ceará Sporting Club Logo CEARA 24 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

18 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 24 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 3-0 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 24 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 1-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 24 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 1-3 Santos F.C. Logo SANTOS 24 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 0-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 24 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 1-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 24 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 0-0 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 24 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 25


21 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 1-2 Santos F.C. Logo SANTOS 25 Estádio João Havelange, Uberlândia (MG)
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 2-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 25 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 25 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 3-1 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 25 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 0-0 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 25 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 25 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 1-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 25 Orlando Scarpelli, Florianópolis

22 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-0 Ceará Sporting Club Logo CEARA 25 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 25 São Januário, Rio de Janeiro
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 0-1 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 25 Olímpico Monumental, Porto Alegre

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 26


24 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 2-1 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 26 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 26 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
SANTOS Santos F.C. Logo 2-3 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 26 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos

25 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 2-2 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 26 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 2-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 26 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 0-3 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 26 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 1-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 26 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 1-2 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 26 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 1-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 26 Estádio Serra Dourada, Goiânia
CEARA Ceará Sporting Club Logo 3-2 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 26 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 27


1 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 3-2 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 27 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 3-2 Santos F.C. Logo SANTOS 27 Raulino De Oliveira, Volta Redonda
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-1 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 27 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo

2 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-1 Ceará Sporting Club Logo CEARA 27 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 0-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 27 Orlando Scarpelli, Florianópolis
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 1-2 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 27 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-2 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 27 São Januário, Rio de Janeiro
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 2-0 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 27 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 2-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 27 Estádio Serra Dourada, Goiânia
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 27 Olímpico Monumental, Porto Alegre

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 28


5 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 3-3 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 28 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

8 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 2-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 28 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 0-0 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 28 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 2-2 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 28 São Januário, Rio de Janeiro

9 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
SANTOS Santos F.C. Logo 1-0 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 28 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 3-0 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 28 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 3-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 28 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 3-0 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 28 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 3-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 28 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
CEARA Ceará Sporting Club Logo 1-1 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 28 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 29


12 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 4-1 Ceará Sporting Club Logo CEARA 29 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-3 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 29 Olímpico Monumental, Porto Alegre
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 2-2 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 29 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 0-0 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 29 Arena Barueri, Barueri
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 29 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 0-2 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 29 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 29 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

13 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 2-2 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 29 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 3-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 29 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-1 Santos F.C. Logo SANTOS 29 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 30


15 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 2-1 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 30 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CEARA Ceará Sporting Club Logo 0-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 30 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza

16 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 2-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 30 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
SANTOS Santos F.C. Logo 0-1 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 30 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 0-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 30 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 4-2 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 30 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 30 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 3-0 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 30 Estádio Serra Dourada, Goiânia
VASCO Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-0 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 30 São Januário, Rio de Janeiro
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 0-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 30 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 31


22 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 3-2 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 31 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 0-2 Clube Atlético Mineiro Logo AT. MINEIRO 31 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-2 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 31 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 2-2 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 31 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

23 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 0-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 31 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 1-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 31 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-2 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 31 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-0 Ceará Sporting Club Logo CEARA 31 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 3-2 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 31 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-1 Santos F.C. Logo SANTOS 31 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 32


29 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
CEARA Ceará Sporting Club Logo 1-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 32 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 32 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
SANTOS Santos F.C. Logo 4-1 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 32 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo

30 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-1 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 32 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
VASCO Club de Regatas Vasco da Gama Logo 0-0 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 32 São Januário, Rio de Janeiro
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 4-2 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 32 Olímpico Monumental, Porto Alegre
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 2-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 32 Orlando Scarpelli, Florianópolis
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 32 Estádio Serra Dourada, Goiânia
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 3-1 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 32 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 32 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 33


5 de NOVEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 0-1 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 33 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 4-3 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 33 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 33 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

6 de NOVEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
SANTOS Santos F.C. Logo 2-0 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 33 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 5-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 33 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 2-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 33 Estádio João Havelange, Uberlândia (MG)
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 1-2 Ceará Sporting Club Logo CEARA 33 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 0-2 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 33 Arena Barueri, Barueri
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 1-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 33 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 2-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 33 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 34


12 de NOVEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 1-2 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 34 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 2-0 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 34 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 2-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 34 Orlando Scarpelli, Florianópolis

13 de NOVEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-1 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 34 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 2-0 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 34 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-2 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 34 Olímpico Monumental, Porto Alegre
CEARA Ceará Sporting Club Logo 2-3 Santos F.C. Logo SANTOS 34 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-0 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 34 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
VASCO Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 34 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 34 Estádio Serra Dourada, Goiânia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 35


16 de NOVEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 2-1 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 35 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 5-4 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 35 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 1-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 35 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-0 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 35 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 35 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
CEARA Ceará Sporting Club Logo 0-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 35 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 0-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 35 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis

17 de NOVEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 0-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 35 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
SANTOS Santos F.C. Logo 1-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 35 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 35 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 36


19 de NOVEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
VASCO Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-0 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 36 São Januário, Rio de Janeiro
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-3 Ceará Sporting Club Logo CEARA 36 Olímpico Monumental, Porto Alegre
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 3-1 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 36 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

20 de NOVEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 36 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-2 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 36 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-0 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 36 Estádio Serra Dourada, Goiânia
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-1 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 36 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 0-4 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 36 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 1-0 Santos F.C. Logo SANTOS 36 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-2 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 36 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 37


27 de NOVEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-0 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 37 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
SANTOS Santos F.C. Logo 1-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 37 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-0 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 37 Cláudio Moacyr, Macaé (RJ)
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 1-2 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 37 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-2 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 37 Olímpico Monumental, Porto Alegre
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 4-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 37 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 0-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 37 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 1-0 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 37 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 2-1 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 37 Estádio João Havelange, Uberlândia (MG)
CEARA Ceará Sporting Club Logo 2-2 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 37 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 38


4 de DEZEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 0-0 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 38 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 4-1 Santos F.C. Logo SANTOS 38 Estádio Romildão, Mogi Mirim
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 1-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 38 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 6-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 38 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 5-1 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 38 Estádio Serra Dourada, Goiânia
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 38 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 2-1 Ceará Sporting Club Logo CEARA 38 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 1-1 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 38 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 38 Raulino de Oliveira, Volta Redonda
VASCO Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 38 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

------------------------------------------------------------------------------------------------


Estadisticas profesionales

Free web hostingWeb hosting
Free counter and web stats
www.000webhost.com