CALÉNDARIO, RESULTADOS, JOGOS E CLASSIFICAÇÃO DO PRIMEIRO TURNO DO BRASILEIRAO 2011




Share |


CLASSIFICAÇÃO DO PRIMEIRO TURNO DO CAMPEONATO BRASILEIRO 2011


POSIÇÃO TIMES PONTOS JG JV JE JD GP GC
1 Sport Club Corinthians Paulista LogoS.C. CORINTHIANS 37 19 11 4 4 30 18
2 Clube de Regatas do Flamengo LogoFLAMENGO 36 19 9 9 1 33 21
3 São Paulo Futebol Clube LogoSAO PAULO F.C. 35 19 10 5 4 30 23
4 Club de Regatas Vasco da Gama LogoVASCO DA GAMA 35 19 10 5 4 26 21
5 Botafogo de Futebol e Regatas LogoBOTAFOGO 34 19 10 4 5 29 19
6 Sociedade Esportiva Palmeiras LogoS.E. PALMEIRAS 32 19 8 8 3 25 14
7 Cruzeiro Esporte Clube LogoCRUZEIRO 27 19 8 3 8 26 20
8 Sport Club Internacional LogoS.C. INTERNACIONAL 27 19 7 6 6 28 23
9 Coritiba Foot Ball Club LogoCORITIBA F.C. 26 19 7 5 7 32 24
10 Figueirense Futebol Clube LogoFIGUEIRENSE F.C. 26 19 7 5 7 20 24
11 Fluminense F.C. LogoFLUMINENSE F.C. 25 19 8 1 10 22 22
12 Atlético Clube Goianiense LogoATLETICO GOIANIENSE 25 19 7 4 8 22 21
13 Ceará Sporting Club LogoCEARA S.C. 25 19 7 4 8 27 28
14 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logoGREMIO PA 24 19 6 6 7 19 22
15 Santos F.C. LogoSANTOS F.C. 22 19 6 4 9 23 29
16 Esporte Clube Bahia LogoE.C. BAHIA 20 19 4 8 7 21 26
17 Clube Atlético Paranaense LogoATLETICO PARANAENSE 18 19 4 6 9 20 28
18 Avaí Futebol Clube LogoAVAI F.C. 17 19 4 5 10 21 40
19 Clube Atlético Mineiro LogoATLETICO MINEIRO 15 19 4 3 12 24 38
20 América Mineiro F.C. LogoAMERICA F.C. 13 18 2 7 9 22 35


RESULTADOS


RODADA 1


21 de MAIO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 4-0 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 1 Claúdio Moacir de Azevedo, Macaé (Rio de Janeiro)
CEARA Ceará Sporting Club Logo 1-3 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 1 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 3-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 1 Arena Do Jacaré, Sete Lagoas
SANTOS Santos F.C. Logo 1-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 1 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos

22 de MAIO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 1 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), Sao Paulo
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-2 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 1 Olímpico Monumental, Porto Alegre
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 0-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 1 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
FIGUEIRENSE Figueirense Futebol Clube Logo 1-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 1 Orlando Scarpelli, Florianópolis
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 0-2 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 1 São Januario, Rio de Janeiro
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 2-1 Esporte Clube Bahia Logo BAHIA 1 Arena Do Jacaré, Sete Lagoas

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 2


28 de MAIO


JOGO RODADA ESTADIO
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 1-3 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 2 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-0 Santos F.C. Logo SANTOS 2 Estadio Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 0-1 Ceará Sporting Club Logo CEARA 2 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 1-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 2 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

29 de MAIO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 0-1 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 2 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 3-3 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 2 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 2 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 2 Arena do Jacaré, Sete Lagoãs
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 3-0 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 2 São Januário, Rio de Janeiro
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 2 Estádio Serra Dourada, Goiânia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 3


4 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
CEARA Ceará Sporting Club Logo 2-2 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 3 Presidente Vargas, Fortaleza
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 2-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 3 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 3 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 2-0 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 3 Orlando Scarpelli, Florianópolis

5 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 5-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 3 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 3 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 3 Olímpico Monumental, Porto Alegre
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 2-4 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 3 Universitário Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande
SANTOS Santos F.C. Logo 3-1 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 3 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos

8 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 0-1 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 3 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 4


11 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-1 Santos F.C. Logo SANTOS 4 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 2-2 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 4 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 3-1 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 4 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-1 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 4 São Januário, Rio de Janeiro

12 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 4 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 4-1 Ceará Sporting Club Logo CEARA 4 Estádio Serra Dourada, Goiânia
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 2-2 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 4 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-0 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 4 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 4 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 3-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 4 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 5


18 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 0-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 5 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 1-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 5 Arena do Jacaré, Sete Lagoãs

19 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 5-0 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 5 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
SANTOS Santos F.C. logo 0-0 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 5 ADIADO (10 AGOSTO) Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 5 Olímpico Monumental, Porto Alegre
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 0-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 5 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CEARA Ceará Sporting Club Logo 0-2 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 5 Presidente Vargas, Fortaleza
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 2-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 5 Orlando Scarpelli, Florianópolis
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-2 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 5 Arena do Jacaré, Sete Lagoãs
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 1-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 5 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 6


25 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 4-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 6 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 0-2 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 6 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 2-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 6 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

26 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 5-0 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 6 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 2-1 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 6 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CEARA Ceará Sporting Club Logo 2-0 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 6 Presidente Vargas, Fortaleza
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 0-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 6 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 6 Estádio Serra Dourada, Goiânia
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 4-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 6 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre

2 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
SANTOS Santos F.C. Logo 1-0 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 6 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 7


29 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 0-3 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 7 São Januário, Rio de Janeiro
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-2 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 7 Olímpico Monumental, Porto Alegre
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 2-3 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 7 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 2-1 Santos F.C. Logo SANTOS 7 Orlando Scarpelli, Florianópolis
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 7 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 0-2 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 7 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

30 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 2-0 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 7 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 3-1 Ceará Sporting Club Logo CEARA 7 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 0-4 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 7 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 3-1 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 7 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 8


6 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 1-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 8 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 2-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 8 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 2-2 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 8 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 8 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-0 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 8 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CEARA Ceará Sporting Club Logo 3-0 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 8 Presidente Vargas, Fortaleza

7 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 8 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 3-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 8 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 1-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 8 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

24 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
SANTOS Santos F.C. Logo 2-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 8 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 9


9 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
VASCO Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-0 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 9 São Januário, Rio de Janeiro
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 2-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 9 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 0-0 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 9 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba

10 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 9 Olímpico Monumental, Porto Alegre
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 9 Estádio Serra Dourada, Goiânia
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-1 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 9 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 0-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 9 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 1-1 Ceará Sporting Club Logo CEARA 9 Orlando Scarpelli, Florianópolis
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 3-0 Santos F.C. Logo SANTOS 9 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-0 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 9 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 10


16 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
VASCO Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-1 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 10 São Januário, Rio de Janeiro
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 3-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 10 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-1 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 10 Estádio Serra Dourada, Goiânia
SANTOS Santos F.C. Logo 2-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 10 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos

17 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
CEARA Ceará Sporting Club Logo 4-0 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 10 Estádio Presidente Vargas, Fortaleza
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 0-3 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 10 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 2-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 10 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs

20 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 0-0 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 10 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 0-2 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 10 São Januário, Rio de Janeiro
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 0-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 10 Orlando Scarpelli, Florianópolis

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 11


21 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 1-3 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 11 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis

23 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 2-1 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 11 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 2-2 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 11 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 0-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 11 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-1 Ceará Sporting Club Logo CEARA 11 Estádio Cláudio Moacyr, Macaé

24 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 1-0 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 11 Estádio Raulino de Oliveira, Volta Redonda
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 0-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 11 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-2 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 11 Estádio João Lamego, Ipatinga
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 11 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

5 de OUTUBRO


JOGO RODADA ESTADIO
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-0 Santos F.C. Logo SANTOS 11 Olímpico Monumental, Porto Alegre

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 12


14 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 1-0 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 12 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo

27 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 2-1 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 12 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-1 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 12 Olímpico Monumental, Porto Alegre
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-0 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 12 Estádio João Lamego, Ipatinga
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 2-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 12 Estádio Serra Dourada, Goiânia
SANTOS Santos F.C. Logo 4-5 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 12 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 0-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 12 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 3-4 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 12 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba

28 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 12 São Januário, Rio de Janeiro
CEARA Ceará Sporting Club Logo 2-1 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 12 Presidente Vargas, Fortaleza

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 13


30 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 2-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 13 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 0-1 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 13 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 3-2 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 13 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo

31 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 0-2 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 13 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 4-0 Ceará Sporting Club Logo CEARA 13 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 0-0 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 13 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 3-2 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 13 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 1-3 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 13 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 3-2 Santos F.C. logo SANTOS 13 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 3-1 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 13 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 14


3 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-1 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 14 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-2 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 14 Olímpico Monumental, Porto Alegre
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 2-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 14 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CEARA Ceará Sporting Club Logo 0-3 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 14 Presidente Vargas, Fortaleza
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-0 Santos F.C. Logo SANTOS 14 São Januário, Rio de Janeiro
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 0-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 14 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 1-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 14 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba

4 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 3-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 14 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 2-0 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 14 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-3 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 14 Estádio Serra Dourada, Goiânia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 15


6 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 15 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 0-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 15 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-2 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 15 Estádio João Lamego, Ipatinga

7 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 3-2 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 15 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
SANTOS Santos F.C. logo 1-0 Ceará Sporting Club Logo CEARA 15 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 15 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 3-0 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 15 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 4-0 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 15 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 1-2 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 15 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 2-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 15 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 16


13 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 2-2 Clube Atlético Paranaense Logo AT,PARANAENSE 16 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 2-0 Santos F.C. logo SANTOS 16 Estádio Serra Dourada, Goiânia
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 5-0 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 16 Estádio João Havelange, Uberlândia (MG)
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 4-2 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 16 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

14 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-2 Ceará Sporting Club Logo CEARA 16 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-0 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 16 São Januário, Rio de Janeiro
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 2-2 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 16 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 3-0 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 16 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 16 Olímpico Monumental, Porto Alegre
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 16 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 17


17 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 3-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 17 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 2-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 17 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
CEARA Ceará Sporting Club Logo 3-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 17 Presidente Vargas, Fortaleza
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 0-2 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 17 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 1-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 17 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
SANTOS Santos F.C. logo 2-3 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 17 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-3 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 17 Estádio João Lamego, Ipatinga

18 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 1-1 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 17 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 17 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-4 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 17 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 18


20 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-0 Ceará Sporting Club Logo CEARA 18 Estádio João Havelange, Uberlândia (MG)
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 3-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 18 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 0-2 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 18 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo

21 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 2-2 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 18 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
AVAI Avaí Futebol Clube Logo 0-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 18 Aderbal Ramos da Silva (Estádio da Ressacada), Florianópolis
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 1-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 18 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 1-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 18 Estádio Serra Dourada, Goiânia
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 2-2 América Mineiro F.C. Logo AMERICA 18 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada-Caldeirão do Diabo), Curitiba
VASCO Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 18 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-2 Santos F.C. logo SANTOS 18 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 19


27 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 1-1 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE 19 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
AMERICA América Mineiro F.C. Logo 1-2 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 19 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 1-2 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 19 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

28 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 2-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 19 Estádio Eduardo José Farah, Presidente Prudente
SANTOS Santos F.C. logo 1-1 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 19 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 0-0 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 19 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 19 Olímpico Monumental, Porto Alegre
CEARA Ceará Sporting Club Logo 3-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 19 Presidente Vargas, Fortaleza
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-2 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 19 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 2-3 Avaí Futebol Clube Logo AVAI 19 Orlando Scarpelli, Florianópolis

------------------------------------------------------------------------------------------------


Estadisticas profesionales

Free web hostingWeb hosting
Free counter and web stats
www.000webhost.com