CALENDÁRIO, RESULTADOS, JOGOS E CLASSIFICAÇÃO DO PRIMEIRO TURNO DA SERIE A DO BRASILEIRÃO 2012




Share |


CLASSIFICAÇÃO DO PRIMEIRO TURNO DO BRASILEIRÃO 2012


POSIÇÃO TIMES PONTOS JG JV JE JD GP GC
1 Clube Atlético Mineiro LogoATLETICO MINEIRO 43 19 13 4 2 34 15
2 Fluminense F.C. LogoFLUMINENSE F.C. 42 19 12 6 1 32 12
3 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logoGREMIO PA 37 19 12 1 6 29 16
4 Club de Regatas Vasco da Gama LogoVASCO DA GAMA 35 19 10 5 4 25 17
5 São Paulo Futebol Clube LogoSAO PAULO F.C. 31 19 10 1 8 29 24
6 Sport Club Internacional LogoS.C. INTERNACIONAL 31 19 8 7 4 22 15
7 Clube de Regatas do Flamengo LogoFLAMENGO 29 19 8 5 6 23 23
8 Botafogo de Futebol e Regatas LogoBOTAFOGO 28 19 8 4 7 30 24
9 Cruzeiro Esporte Clube LogoCRUZEIRO 28 19 8 4 7 24 27
10 Santos F.C. LogoSANTOS F.C. 26 19 6 8 5 23 23
11 Clube Náutico Capibaribe LogoCLUBE NAUTICO 24 19 7 3 9 24 29
12 Sport Club Corinthians Paulista LogoS.C. CORINTHIANS 24 19 6 6 7 20 20
13 Associação Atlética Ponte Preta LogoPONTE PRETA 23 19 6 5 8 21 26
14 Associação Portuguesa de Desportos LogoPORTUGUESA 22 19 5 7 7 17 21
15 Coritiba Foot Ball Club LogoCORITIBA F.C. 19 19 5 4 10 31 37
16 Esporte Clube Bahia LogoE.C. BAHIA 17 19 3 8 8 15 24
17 Sociedade Esportiva Palmeiras LogoS.E. PALMEIRAS 16 19 4 4 11 18 23
18 Atlético Clube Goianiense LogoATLETICO GOIANIENSE 16 19 3 7 9 19 32
19 Sport Club do Recife LogoSPORT CLUB 15 19 3 6 10 13 26
20 Figueirense Futebol Clube LogoFIGUEIRENSE F.C. 14 19 3 5 11 18 33


RESULTADOS


RODADA 1


19 de MAIO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-1 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 1 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), Sao Paulo
SPORT Sport Club do Recife Logo 1-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 1 Estádio Ilha do Retiro, Recife
FIGUEIRENSE Figueirense Futebol Clube Logo 2-1 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 1 Orlando Scarpelli, Florianópolis

20 de MAIO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 4-2 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 1 Estádio Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 0-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 1 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 2-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 1 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 0-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 1 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-1 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 1 São Januário, Rio de Janeiro
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 0-0 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 1 Estádio João Havelange, Uberlândia (MG)
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-0 Santos F.C. Logo SANTOS 1 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 2


26 de MAIO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 1-1 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA 2 Estádio Serra Dourada, Goiânia
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 3-3 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 2 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 0-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 2 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 0-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 2 Estádio dos Aflitos, Recife

27 de MAIO


JOGO RODADA ESTADIO
SÃO PAULO São Paulo F.C. Logo 1-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 2 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-0 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 2 Arena Do Jacaré, Sete Lagoãs
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 2-3 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 2 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
SANTOS Santos F.C. Logo 0-0 Sport Club do Recife Logo SPORT 2 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-0 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 2 Olímpico Monumental, Porto Alegre
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 2-2 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 2 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 3


6 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-1 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 3 Estádio Serra Dourada, Goiânia
SPORT Sport Club do Recife Logo 2-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 3 Estádio Ilha do Retiro, Recife
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 4-2 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 3 São Januário, Rio de Janeiro
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 3 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 2-0 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 3 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 1-0 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 3 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
SANTOS Santos F.C. Logo 1-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 3 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 2-2 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 3 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas

7 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 1-1 Figueirense Futebol Clube Logo FIGUEIRENSE 3 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 2-3 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 3 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 4


9 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 3-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 4 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 0-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 4 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo

10 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 2-0 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 4 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-0 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 4 Olímpico Monumental, Porto Alegre
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 0-0 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 4 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-2 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO DA GAMA 4 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
SAO PAULO São Paulo F.C. Logo 1-0 Santos F.C. Logo SANTOS 4 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 0-0 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA 4 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-0 Sport Club do Recife Logo SPORT 4 Estádio Dilzon Melo, Varginha (MG)
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 3-2 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 4 Estádio dos Aflitos, Recife

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 5


16 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 1-2 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 5 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-0 Figueirense Futebol Clube Logo FIGUEIRENSE 5 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 4-1 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 5 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

17 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
SÃO PAULO São Paulo F.C. Logo 1-0 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 5 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 5 Arena Barueri, Barueri
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 2-1 Sport Club do Recife Logo SPORT 5 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-0 Santos F.C. Logo SANTOS 5 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 1-0 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 5 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 3-0 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 5 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 1-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 5 Estádio dos Aflitos, Recife

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 6


23 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-3 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 6 São Januário, Rio de Janeiro
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 1-0 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 6 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 5-1 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 6 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)

24 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 6 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), Sao Paulo
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 2-0 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 6 Olímpico Monumental, Porto Alegre
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 1-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 6 Orlando Scarpelli, Florianópolis
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-2 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA 6 Estádio Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
SANTOS Santos F.C. Logo 2-2 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 6 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 1-4 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 6 Estádio Serra Dourada, Goiânia
SPORT Sport Club do Recife Logo 0-2 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 6 Estádio Ilha do Retiro, Recife

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 7


30 de JUNHO


JOGO RODADA ESTADIO
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 0-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 7 Estádio dos Aflitos, Recife
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 2-3 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 7 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 3-2 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA 7 São Januário, Rio de Janeiro

1 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 2-3 Sport Club do Recife Logo SPORT 7 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 0-0 Santos F.C. Logo SANTOS 7 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 7 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo0-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 7 Olímpico Monumental, Porto Alegre
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 3-1 Figueirense Futebol Clube Logo FIGUEIRENSE 7 Arena Barueri, Barueri
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 3-2 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 7 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

11 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 1-3 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 7 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 8


7 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 3-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 8 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 2-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 8 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 0-1 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 8 Estádio Serra Dourada, Goiânia

8 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 1-0 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 8 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 3-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 8 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
SANTOS Santos F.C. Logo 4-2 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 8 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 1-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 8 Orlando Scarpelli, Florianópolis
SPORT Sport Club do Recife Logo 1-1 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 8 Estádio Ilha do Retiro, Recife
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-0 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 8 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 1-0 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 8 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 9


14 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 3-4 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 9 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-1 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 9 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 4-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 9 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas

15 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 9 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 0-0 Santos F.C. Logo SANTOS 9 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-3 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 9 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-2 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 9 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-1 São Paulo F.C. Logo SÃO PAULO 9 Arena Barueri, Barueri
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-0 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 9 São Januário, Rio de Janeiro
SPORT Sport Club do Recife Logo 2-1 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 9 Estádio Ilha do Retiro, Recife

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 10


18 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
SANTOS Santos F.C. Logo 0-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 10 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 3-1 Sport Club do Recife Logo SPORT 10 Olímpico Monumental, Porto Alegre
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 0-2 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 10 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 3-0 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA 10 Estádio dos Aflitos, Recife
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 3-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 10 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 0-3 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 10 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
SÃO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 0-1 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 10 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

19 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 3-2 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 10 Estádio Serra Dourada, Goiânia
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 4-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 10 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 1-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 10 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 11


21 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
SPORT Sport Club do Recife Logo 1-4 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 11 Estádio Ilha do Retiro, Recife
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-0 Santos F.C. Logo SANTOS 11 São Januário, Rio de Janeiro
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 1-1 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 11 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), Sao Paulo

22 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 4-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 11 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-0 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 11 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 0-2 São Paulo F.C. Logo SAO PAULO 11 Orlando Scarpelli, Florianópolis
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 3-0 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 11 Arena Barueri, Barueri
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 0-1 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 11 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 1-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 11 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 2-2 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 11 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 12


25 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 0-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 12 Orlando Scarpelli, Florianópolis
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 1-1 Sport Club do Recife Logo SPORT 12 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-0 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 12 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 3-4 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 12 Estádio dos Aflitos, Recife
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 2-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 12 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-0 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 12 Olímpico Monumental, Porto Alegre
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 4-3 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 12 Estádio Serra Dourada, Goiânia

26 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 0-2 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 12 Arena Barueri, Barueri
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 0-0 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 12 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 2-0 Santos F.C. Logo SANTOS 12 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 13


28 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 2-1 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 13 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 0-0 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 13 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 13 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

29 de JULHO


JOGO RODADA ESTADIO
SPORT Sport Club do Recife Logo 0-0 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 13 Estádio Ilha do Retiro, Recife
SÃO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 4-1 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 13 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 0-0 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 13 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-0 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 13 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 2-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 13 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 3-1 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 13 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
SANTOS Santos F.C. Logo 2-1 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA 13 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 14


4 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo ADIA Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 14 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 0-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 14 Arena Barueri, Barueri
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 1-2 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 14 Estádio Serra Dourada, Goiânia
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 2-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 14 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo

5 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 0-0 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 14 São Januário, Rio de Janeiro
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 3-1 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 14 Olímpico Monumental, Porto Alegre
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 0-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 14 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 1-0 Sport Club do Recife Logo SPORT 14 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-2 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA 14 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 3-0 Santos F.C. Logo SANTOS 14 Estádio dos Aflitos, Recife

29 de SETEMBRO


JOGO RODADA ESTADIO
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 2-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 14 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 15


8 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
SPORT Sport Club do Recife Logo 0-2 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 15 Estádio Ilha do Retiro, Recife
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 0-0 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 15 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 1-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 15 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), Sao Paulo
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-0 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 15 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
SANTOS Santos F.C. Logo 4-2 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 15 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 0-2 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 15 Orlando Scarpelli, Florianópolis
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-2 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 15 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro

9 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 15 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 0-0 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 15 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 2-1 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 15 Estádio São Januário, Rio de Janeiro

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 16


11 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
SANTOS Santos F.C. Logo 2-2 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 16 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo
SPORT Sport Club do Recife Logo 0-1 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 16 Estádio Ilha do Retiro, Recife
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-1 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 16 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 2-0 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 16 Raulino de Oliveira, Volta Redonda

12 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 2-1 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA 16 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
SÃO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 1-2 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 16 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 1-0 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 16 Estádio Independência, Belo Horizonte
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 1-2 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 16 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 1-0 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 16 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 1-1 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 16 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 17


15 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 1-2 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 17 Olímpico Monumental, Porto Alegre
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 1-1 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 17 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 1-1 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 17 Estádio Serra Dourada, Goiânia
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 0-2 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 17 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 2-0 Sport Club do Recife Logo SPORT 17 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-0 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 17 Arena Barueri, Barueri
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 3-0 Sao Paulo F.C. Logo SAO PAULO 17 Estádio dos Aflitos, Recife

16 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 2-2 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 17 São Januário, Rio de Janeiro
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 1-0 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 17 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 1-3 Santos F.C. Logo SANTOS 17 Orlando Scarpelli, Florianópolis

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 18


18 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 1-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA 18 Estádio dos Aflitos, Recife
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 1-0 Sport Club do Recife Logo SPORT 18 Estádio Raulino de Oliveira, Volta Redonda
SAO PAULO Sao Paulo F.C. Logo 3-0 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA 18 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

19 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
SANTOS Santos F.C. Logo 3-2 Sport Club Corinthians Paulista Logo CORINTHIANS 18 Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos
AT.MINEIRO Clube Atlético Mineiro Logo 3-2 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO 18 Estádio Independência, Belo Horizonte
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 4-0 Cruzeiro Esporte Clube Logo CRUZEIRO 18 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
GREMIO Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo 4-0 Figueirense F.C. Logo FIGUEIRENSE 18 Olímpico Monumental, Porto Alegre
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 1-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL 18 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
FLAMENGO Clube de Regatas do Flamengo Logo 1-0 Club de Regatas Vasco da Gama Logo VASCO 18 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
AT.GOIANIENSE Atlético Clube Goianiense Logo 2-1 Sociedade Esportiva Palmeiras Logo PALMEIRAS 18 Estádio Serra Dourada, Goiânia

------------------------------------------------------------------------------------------------

RODADA 19


25 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
VASCO DA GAMA Club de Regatas Vasco da Gama Logo 1-2 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE 19 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
PALMEIRAS Sociedade Esportiva Palmeiras Logo 1-2 Santos F.C. Logo SANTOS 19 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 2-1 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA 19 Estádio Moisés Lucarelli, Campinas

26 de AGOSTO


JOGO RODADA ESTADIO
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 0-1 Gremio Foot-Ball Porto-Alegrense logo GREMIO 19 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre
BOTAFOGO Botafogo de Futebol e Regatas Logo 0-0 Clube de Regatas do Flamengo Logo FLAMENGO 19 Olímpico Joao Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro
CORINTHIANS Sport Club Corinthians Paulista Logo 1-2 Sao Paulo F.C. Logo SÃO PAULO 19 Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), Sao Paulo
FIGUEIRENSE Figueirense F.C. Logo 3-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA 19 Orlando Scarpelli, Florianópolis
CRUZEIRO Cruzeiro Esporte Clube Logo 2-2 Clube Atlético Mineiro Logo AT.MINEIRO 19 Estádio Independência, Belo Horizonte (MG)
SPORT Sport Club do Recife Logo 0-0 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO 19 Estádio Ilha do Retiro, Recife
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-1 Atlético Clube Goianiense Logo AT.GOIANIENSE 19 Governador Roberto Santos (Pituaçu), Salvador de Bahia

------------------------------------------------------------------------------------------------


Estadisticas profesionales
Free counter and web stats