CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA FASE 2 DE LA COPA CONMEBOL LIBERTADORES 2017



LLAVES DE LA FASE 2 DE REPECHAJE COPA CONMEBOL LIBERTADORES 2017



RESULTADOS LLAVES DE REPECHAJE DE LA FASE 2 COPA CONMEBOL LIBERTADORES 2017

PARTIDOS DE IDA

-CLUB ATLETICO CERRO Club Atlético Cerro Logo 2-3 Club Unión Española Logo CLUB UNION ESPAÑOLA (31/01/2017)

GOLES: (0-1) Diego Churín (36'); (1-1) Richard Pellejero (42'); (1-2) Carlos Salom (45'+1'); (2-2) Ángelo Pizzorno (77'); (2-3) Sebastián Jaime (89').

Partido disputado en el estadio Luis Tróccoli de Montevideo (Uruguay): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Cerro: 1.-Sebastián Britos; 20.-Rodrigo Izquierdo (16.-José Tancredi, 65'), 13.-Rodrigo Canosa, 24.-Ángelo Pizzorno, 17.-Gianni Rodríguez; 14.-Facundo Moreira (23.-Jonathan Barboza, 52'), 5.-Richard Pellejero; 8.-Felipe Klein, 9.-Ángel Luna, 10.-Jorge Rodríguez; 11.-Mauren Franco.

Director Técnico: Diego Barragán (COL).

Unión Española: 13.-Diego Sanchez; 18.-Dagoberto Currimilla, 17.-Jorge Ampuero, 6.-Lucas Domínguez, 19.-Mario Larenas; 14.-Felipe Seymour, 25.-Pablo Galdames (22.-Pablo Aránguiz, 79'); 9.-Carlos Salom, 23.-Sebastián Jaime, 7.-César Pinares (20.-Óscar Hernández, 85'); 15.-Diego Churín (21.-Fernando Meneses, 46').

Director Técnico: Martín Palermo (ARG).

Árbitro: Luiz Flávio de Oliveira (BRA).


-CARABOBO F.C. Carabobo Fútbol Club Logo 0-1 Corporación Popular Deportiva Junior Logo JUNIOR BARRANQUILLA (31/01/2017)

GOLES: (0-1) Robinson Aponzá (32').

Partido disputado en el estadio Polideportivo Misael Delgado de Valencia (Venezuela): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Carabobo: 23.-Leonardo Morales; 19.-José Manríquez, 13.-Carlos Rivero, 4.-Hugo Soto, 6.-Luis Enrique Del Pino; 20.-Juan Colina, 17.-Carlos Suárez (18.-José Bandez, 89'); 7.-Marlon Fernández (11.-Johan Moreno, 63'), 10.-Aquiles Ocanto (9.-Aquilino Villalba, 82'), 21.-Eduard Bello; 12.-Christian Novoa.

Director Técnico: Julio César Baldivieso (BOL).

Junior: 1.-Sebastián Viera; 23.-Lewis Ochoa, 3.-Deivy Balanta, 19.-Alexis Pérez, 20.-Héctor Quiñones; 6.-James Sánchez (25.-Rafael Carrascal, 81'), 15.-Leonardo Pico; 21.-Jonathan Estrada (14.-Edison Toloza, 67'), 7.-Sebastián Hernández (13.-Jonathan Ávila, 88'), 16.-Robinson Aponzá; 9.-Roberto Ovelar.

Director Técnico: Alberto Gamero (COL).

Árbitro: Raúl Orosco (BOL).


-CLUB ATLETICO TUCUMAN Club Atlético Tucumán Logo 2-2 Club Deportivo El Nacional Logo C.D. EL NACIONAL (31/01/2017)

GOLES: (1-0) Fernando Zampedri (2'); (1-1) Félix Borja (39'); (2-1) David Barbona (78'); (2-2) Bryan de Jesús (84').

Partido disputado en el estadio Monumental José Fierro de San Miguel de Tucumán (Argentina): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Atlético Tucumán: 1.-Cristian Lucchetti; 24.-Leonel Di Plácido, 2.-Bruno Bianchi, 4.-Ignacio Canuto, 3.-Fernando Evangelista; 8.-Guillermo Acosta (19.-David Barbona, 72'), 5.-Nery Leyes; 11.-Cristian Menéndez, 7.-Luis Rodríguez (18.-Rodrigo Aliendro, 57'), 10.-Leandro González (25.-José Luis Méndez, 62'); 9.-Fernando Zampedri.

Director Técnico: Pablo Lavallén (ARG).

El Nacional: 1.-Johan Padilla; 25.-Marco Montaño, 21.-Javier Quiñónez, 15.-Franklin Guerra, 24.-Rinson López; 5.-Pedro Larrea, 13.-Roberto Garcés; 20.-Jorge Ordóñez (9.-Bryan de Jesús, 72'), 11.-Manuel Balda (18.-David Noboa, 86'), 8.-Christian Cordero; 16.-Félix Borja (4.-Michael Chalá, 67').

Director Técnico: Eduardo Favaro (URU).

Árbitro: Ricardo Marques (BRA).


-CLUBE ATLETICO PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-0 Millonarios Fútbol Club Logo MILLONARIOS F.C. (01/02/2017)

GOLES: (1-0) Edinaldo Batista "Grafite" (54').

Partido disputado en el estadio Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada) de Curitiba (Brasil): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Atlético Paranaense: 12.-Weverton Pereira; 2.-Jonathan Cícero, 25.-Wanderson Santos, 13.-Paulo André Cren, 6.-Sidcley Ferreira; 3.-Luis González (20.-Matheus Rossetto, 63'), 7.-Otávio Henrique; 18.-Crysan da Cruz (19.-Carlos Alberto Gomes, 46'), 10.-Felipe Gedoz (22.-Leonardo Moreira "Léo", 82'), 8.-Pablo Felipe Teixeira; 23.-Edinaldo Batista "Grafite".

Director Técnico: Paulo Autuori (BRA).

Millonarios: 21.-Nicolás Vikonis; 18.-Jair Palacios, 19.-Pedro Franco, 5.-Andrés Cadavid, 15.-Deiver Machado; 20.-Juan Domínguez, 22.-Jhon Duque (25.-Enzo Gutiérrez, 80'), 17.-Henry Rojas; 24.-Elieser Quiñones (14.-David Silva, 57' (9.-Cristian Arango, 85')), 16.-Ayron Del Valle, 11.-Maximiliano Núñez.

Director Técnico: Miguel Ángel Russo (ARG).

Árbitro: Germán Delfino (ARG).


-BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS Botafogo de Futebol e Regatas Logo 2-1 Club Social y Deportivo Colo Colo Logo C.S.D. COLO-COLO (01/02/2017)

GOLES: (1-0) Airton Ribeiro (30'); (2-0) Esteban Pavez (41', Gol en contra); (2-1) Esteban Paredes (51').

Partido disputado en el estadio Nilton Santos de Rio de Janeiro (Brasil): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Botafogo: 25.-Roberto Fernández; 4.-Jonas Jesué Da Silva, 14.-Marcelo Conceição, 2.-Emerson Silva, 6.-Victor Luis; 8.-Bruno Silva, 5.-Airton Ribeiro (11.-João Paulo Mior, 46'); 17.-Rodrigo Pimpão, 7.-Walter Montillo, 10.-Fernando Camilo Farías (24.-Matheus Fernandes, 76'); 9.-Roger Rodrigues (21.-Joel Tagueu, 82').

Director Técnico: Jair Ventura (BRA).

Colo Colo: 1.-Justo Villar; 4.-Matías Zaldivia (11.-Gonzalo Fierro, 19'), 5.-Julio Barroso, 23.-Claudio Baeza; 8.-Esteban Pavez; 9.-Luis Figueroa, 10.-Ramón Fernández (14.-Pedro Morales, 46'), 20.-Jaime Valdés, 21.-Bryan Vejar (6.-Christopher Gonzales, 46'); 22.-Octavio Rivero, 7.-Esteban Paredes.

Director Técnico: Pablo Guede (ARG).

Árbitro: Juan Soto (VEN).


-MONTEVIDEO WANDERERS F.C. Montevideo Wanderers Fútbol Club Logo 0-2 Club The Strongest Logo CLUB THE STRONGEST (02/02/2017)

GOLES: (0-1) Alejandro Chumacero (10'); (0-2) Matías Alonso (61').

Partido disputado en el estadio Centenario de Montevideo (Uruguay): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Montevideo Wanderers: 12.-Martín Rodríguez; 16.-Mauricio Gómez (10.-Joaquín Vergés, 65'), 3.-Emiliano Díaz, 18.-Diego Barboza, 24.-Martín Rivas; 8.-Adrián Colombino, 4.-Matías Santos (5.-Santiago Martínez, 74'); 17.-Luis Manuel Castro (9.-Cristian Palacios, 46'), 20.-Ignacio González, 7.-Rodrigo Rivero; 11.-Sergio Blanco.

Director Técnico: Jorge Antonio Giordano (URU).

The Strongest: 19.-Daniel Vaca; 8.-Diego Bejarano, 15.-Luis Maldonado, 5.-Luis Fernando Marteli, 6.-Marvin Bejarano; 3.-Alejandro Chumacero (21.-Ramiro Ballivian, 77'), 16.-Walter Veizaga (14.-Diego Wayar, 65'), 12.-Agustín Jara (7.-Rodrigo Vargas, 84'), 18.-Raúl Castro; 23.-Matías Alonso, 10.-Pablo Escobar.

Director Técnico: César Farías (VEN).

Árbitro: Jorge Osorio (CHI).


-INDEPENDIENTE DEL VALLE Club Social Social y Deportivo Independiente Logo 1-0 Club Olimpia Asunción logo CLUB OLIMPIA (02/02/2017)

GOLES: (1-0) Juan Pablo Segovia (37').

Partido disputado en el estadio General Rumiñahui de Sangolquí (Ecuador): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Independiente del Valle: 1.-Adrián Bone; 4.-Christian Núñez, 2.-Luis Fernando León, 3.-Juan Pablo Segovia, 6.-Luis Miguel Ayala; 5.-Dixon Arroyo, 15.-Mario Rizotto; 19.-Felipe Mejía (24.-Anthony Landázuri, 79'), 8.-Efren Mera (17.-Janner Corozo, 67'), 10.-Gabriel Cortez; 7.-Michael Estrada (9.-Jackson Pita, 71').

Director Técnico: Alexis Mendoza (COL).

Olimpia Asunción: 1.-Librado Azcona; 6.-César Benitez (7.-Pablo Mouche, 78'), 14.-José Cañete, 5.-Saúl Salcedo, 3.-Richard Ortiz; 11.-Jonathan González (2.-Rodi Ferreira, 65'), 16.-Cristian Riveros, 17.-Jorge Mendoza, 8.-Fernando Giménez; 20.-Sebastián Ferreira (24.-Roque Santa Cruz, 62'), 23.-Julián Benítez.

Director Técnico: Pablo Repetto (URU).

Árbitro: Néstor Pitana (ARG).


-CLUB DEPORTIVO CAPIATA Club Deportivo Capiatá Logo 1-3 Club Universitario de Deportes Logo CLUB UNIVERSITARIO (02/02/2017)

GOLES: (0-1) Edwin Alexi Gómez (15'); (0-2) Hernán Rengifo (29'); (1-2) Roberto Gamarra (70'); (1-3) Diego Manicero (83').

Partido disputado en el estadio Lic. Erico Galeano Segovia de Capiatá (Paraguay): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Deportivo Capiatá: 1.-Bernardo Medina; 11.-Carlos Bonet, 2.-Ramón Ortigoza, 4.-Jorge Paredes, 6.-Cristian Martínez; 8.-Eduardo Ledesma (3.-Gustavo Noguera, 39'), 16.-Blas Irala, 7.-Hugo Lusardi (18.-Dionisio Pérez, 46'), 13.-Cristian López (19.-Blas Díaz, 59'); 10.-Julio César Irrazábal, 9.-Roberto Gamarra.

Director Técnico: Diego Gavilán (PAR).

Universitario: 12.-Carlos Cáceda; 19.-Aldo Corzo, 2.-John Galliquio, 5.-Alberto Rodríguez, 13.-Joaquín Aguirre; 6.-Juan Manuel Vargas (4.-Adán Balbín, 67'), 23.-Giordano Mendoza; 7.-Josué Estrada (17.-Alberto Quintero, 60'), 20.-Diego Manicero, 10.-Edwin Alexi Gómez; 11.-Hernán Rengifo (9.-Luis Tejada, 76').

Director Técnico: Roberto Challe (PER).

Árbitro: Omar Ponce (ECU).


------------------------------------------------------------------------

PARTIDOS DE VUELTA

-JUNIOR BARRANQUILLA Corporación Popular Deportiva Junior Logo 3-0 Carabobo Fútbol Club Logo CARABOBO F.C. (07/02/2017)

GOLES: (1-0) Roberto Ovelar (17'); (2-0) Jonathan Estrada (41'); (3-0) Michael Rangel (80').

Partido disputado en el estadio Olímpico Jaime Morón León de Cartagena de Indias (Colombia): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Junior: 1.-Sebastián Viera; 23.-Lewis Ochoa (5.-Andrés Correa, 75'), 3.-Deivy Balanta, 19.-Alexis Pérez, 20.-Héctor Quiñones; 6.-James Sánchez, 15.-Leonardo Pico; 21.-Jonathan Estrada, 7.-Sebastián Hernández (14.-Edison Toloza, 61'), 16.-Robinson Aponzá; 9.-Roberto Ovelar (17.-Michael Rangel, 70').

Director Técnico: Alberto Gamero (COL).

Carabobo: 23.-Leonardo Morales; 19.-José Manríquez, 13.-Carlos Rivero, 4.-Hugo Soto, 6.-Luis Enrique Del Pino (3.-Richard Badillo, 83'); 20.-Juan Colina, 17.-Carlos Suárez (15.-Maurice Cova, 46'); 7.-Marlon Fernández (9.-Aquilino Villalba, 66'), 10.-Aquiles Ocanto, 21.-Eduard Bello; 12.-Christian Novoa.

Director Técnico: Julio César Baldivieso (BOL).

Árbitro: Enrique Cáceres (PAR).


-CLUB UNION ESPAÑOLA Club Unión Española Logo 2-0 Club Atlético Cerro Logo CLUB ATLETICO CERRO (07/02/2017)

GOLES: (1-0) Jorge Ampuero (35'); (2-0) Sebastián Jaime (73').

Partido disputado en el estadio Santa Laura-Universidad SEK de Santiago de Chile (Chile): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Unión Española: 13.-Diego Sanchez; 18.-Dagoberto Currimilla (5.-Fernando Cornejo, 78'), 17.-Jorge Ampuero, 6.-Lucas Domínguez, 19.-Mario Larenas; 14.-Felipe Seymour, 25.-Pablo Galdames (22.-Pablo Aránguiz, 70'); 21.-Fernando Meneses, 23.-Sebastián Jaime, 7.-César Pinares; 15.-Diego Churín (24.-José Luis Sierra, 73').

Director Técnico: Martín Palermo (ARG).

Cerro: 12.-Yonatan Irrazábal; 20.-Rodrigo Izquierdo (18.-Jonathan Ramírez, 78'), 13.-Rodrigo Canosa, 4.-José Eduardo Barriosnuevo, 17.-Gianni Rodríguez; 23.-Jonathan Barboza (16.-José Tancredi, 85'), 5.-Richard Pellejero; 8.-Felipe Klein, 9.-Ángel Luna, 10.-Jorge Rodríguez; 11.-Mauren Franco (7.-Facundo Peraza, 88').

Director Técnico: Diego Barragán (COL).

Árbitro: Sandro Ricci (BRA).


-C.D. EL NACIONAL Club Deportivo El Nacional Logo 0-1 Club Atlético Tucumán Logo CLUB ATLETICO TUCUMAN (07/02/2017)

GOLES: (0-1) Fernando Zampedri (64').

Partido disputado en el estadio Olímpico Atahualpa de Quito (Ecuador): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

El Nacional: 12.-Darwin Cuero; 25.-Marco Montaño, 21.-Javier Quiñónez, 15.-Franklin Guerra, 24.-Rinson López; 5.-Pedro Larrea (10.-Daniel Samaniego, 74'), 13.-Roberto Garcés; 20.-Jorge Ordóñez (9.-Bryan de Jesús, 67'), 11.-Manuel Balda (17.-Jonathan Borja, 59'), 8.-Christian Cordero; 16.-Félix Borja.

Director Técnico: Eduardo Favaro (URU).

Atlético Tucumán: 1.-Cristian Lucchetti; 17.-Leonel Di Plácido, 2.-Bruno Bianchi, 21.-Ignacio Canuto, 14.-Fernando Evangelista; 8.-Guillermo Acosta, 5.-Nery Leyes; 19.-David Barbona (13.-Mauricio Rosales, 88'), 18.-Rodrigo Aliendro (11.-Cristian Menéndez, 61'), 10.-Leandro González (16.-Enrique Meza, 68'); 9.-Fernando Zampedri.

Director Técnico: Pablo Lavallén (ARG).

Árbitro: Andrés Cunha (URU).


-MILLONARIOS F.C. Millonarios Fútbol Club Logo 1-0 (2-4 PEN) Clube Atlético Paranaense Logo CLUBE ATLETICO PARANAENSE (08/02/2017)

GOLES: (1-0) Jhon Duque (59').

PENALES:

Millonarios: (1-0) Ayron Del Valle (gol); (1-1) Pedro Franco (fallo); (2-2) Andrés Cadavid (gol); (2-3) Maximiliano Núñez (fallo).

Atlético Paranaense: (1-1) Jonathan Cícero (gol); (1-2) Edinaldo Batista "Grafite" (gol); (2-3) Carlos Alberto Gomes (gol); (2-4) Felipe Gedoz (gol).

Partido disputado en el estadio Nemesio Camacho (El Campín) de Bogotá (Colombia): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Millonarios: 21.-Nicolás Vikonis; 18.-Jair Palacios, 19.-Pedro Franco, 5.-Andrés Cadavid, 15.-Deiver Machado; 22.-Jhon Duque, 8.-Harrison Henao (7.-Óscar Barreto, 70'); 11.-Maximiliano Núñez, 17.-Henry Rojas (4.-Alexis Hinestroza, 84'), 24.-Elieser Quiñones (13.-Harold Mosquera, 65'); 16.-Ayron Del Valle.

Director Técnico: Miguel Ángel Russo (ARG).

Atlético Paranaense: 12.-Weverton Pereira; 2.-Jonathan Cícero, 25.-Wanderson Santos, 13.-Paulo André Cren, 6.-Sidcley Ferreira; 3.-Luis González (20.-Matheus Rossetto, 82'), 7.-Otávio Henrique; 11.-Maycon Vinícius "Nikão" (10.-Felipe Gedoz, 68'), 19.-Carlos Alberto Gomes, 8.-Pablo Felipe Teixeira; 23.-Edinaldo Batista "Grafite".

Director Técnico: Paulo Autuori (BRA).

Árbitro: Julio Bascuñán (CHI).


-C.S.D. COLO-COLO Club Social y Deportivo Colo Colo Logo 1-1 Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS (08/02/2017)

GOLES: (1-0) Emerson Silva (3', Gol en Contra); (1-1) Rodrigo Pimpão (81').

Partido disputado en el estadio Monumental David Arellano de Santiago de Chile (Chile): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Colo Colo: 1.-Justo Villar; 2.-Fernando Meza, 5.-Julio Barroso, 23.-Claudio Baeza; 9.-Luis Figueroa (11.-Gonzalo Fierro, 46'), 8.-Esteban Pavez, 20.-Jaime Valdés (14.-Pedro Morales, 80'), 21.-Bryan Vejar (6.-Christopher Gonzales, 71'); 22.-Octavio Rivero, 7.-Esteban Paredes.

Director Técnico: Pablo Guede (ARG).

Botafogo: 25.-Roberto Fernández; 4.-Jonas Jesué Da Silva, 14.-Marcelo Conceição, 2.-Emerson Silva, 6.-Victor Luis; 8.-Bruno Silva, 5.-Airton Ribeiro (20.-Guilherme Augusto Vieira, 64'); 17.-Rodrigo Pimpão, 11.-João Paulo Mior (22.-Dudú Cearense, 90'+2'), 7.-Walter Montillo; 19.-Rodrigo Lindoso (9.-Roger Rodrigues, 77').

Director Técnico: Jair Ventura (BRA).

Árbitro: Patricio Loustau (ARG).


-CLUB THE STRONGEST Club The Strongest Logo 4-0 Montevideo Wanderers Fútbol Club Logo MONTEVIDEO WANDERERS F.C. (09/02/2017)

GOLES: (1-0) Matías Alonso (39'); (2-0) Alejandro Chumacero (42'); (3-0) Matías Alonso (60'); (4-0) Diego Bejarano (81').

Partido disputado en el estadio Hernando Siles de La Paz (Bolivia): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

The Strongest: 19.-Daniel Vaca; 8.-Diego Bejarano, 15.-Luis Maldonado, 5.-Luis Fernando Marteli, 6.-Marvin Bejarano; 3.-Alejandro Chumacero (17.-Nelvin Soliz, 87'), 14.-Diego Wayar, 16.-Walter Veizaga (12.-Agustín Jara, 79'), 18.-Raúl Castro; 23.-Matías Alonso (9.-Rodrigo Ramallo, 68'), 10.-Pablo Escobar.

Director Técnico: César Farías (VEN).

Montevideo Wanderers: 12.-Martín Rodríguez; 16.-Mauricio Gómez, 3.-Emiliano Díaz, 13.-Federico Andueza, 24.-Martín Rivas; 8.-Adrián Colombino, 4.-Matías Santos; 17.-Luis Manuel Castro (5.-Santiago Martínez, 55'), 20.-Ignacio González (10.-Joaquín Vergés, 67'), 7.-Rodrigo Rivero; 11.-Sergio Blanco (19.-Sebastián Gáspari, 66').

Director Técnico: Jorge Antonio Giordano (URU).

Árbitro: Roddy Zambrano (ECU).



-CLUB OLIMPIA Club Olimpia Asunción logo 3-1 Club Social Social y Deportivo Independiente Logo INDEPENDIENTE DEL VALLE (09/02/2017)

GOLES: (1-0) Julián Benítez (9'); (2-0) Brian Montenegro (27'); (2-1) Gabriel Cortez (44'); (3-1) Roque Santa Cruz (82').

Partido disputado en el estadio Defensores del Chaco de Asunción (Paraguay): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Olimpia Asunción: 1.-Librado Azcona; 2.-Rodi Ferreira, 14.-José Cañete (24.-Roque Santa Cruz, 73'), 19.-Alexis Fernández (13.-Walter Bogado, 81'), 4.-Hernán Pellerano, 3.-Richard Ortiz; 16.-Cristian Riveros, 8.-Fernando Giménez, 23.-Julián Benítez; 7.-Pablo Mouche (6.-César Benitez, 85'), 9.-Brian Montenegro.

Director Técnico: Pablo Repetto (URU).

Independiente del Valle: 1.-Adrián Bone; 4.-Christian Núñez, 2.-Luis Fernando León, 3.-Juan Pablo Segovia, 6.-Luis Miguel Ayala; 20.-Kener Arce, 15.-Mario Rizotto; 10.-Gabriel Cortez, 8.-Efren Mera (17.-Janner Corozo, 85'), 11.-Alejandro Cabeza; 7.-Michael Estrada (9.-Jackson Pita, 77').

Director Técnico: Alexis Mendoza (COL).

Árbitro: Wilmar Roldán (COL).


-CLUB UNIVERSITARIO Club Universitario de Deportes Logo 0-3 Club Deportivo Capiatá Logo CLUB DEPORTIVO CAPIATA (09/02/2017)

GOLES: (0-1) Roberto Gamarra (14'); (0-2) Roberto Gamarra (35'); (0-3) Dionisio Pérez (67').

Partido disputado en el estadio Monumental de Lima (Perú): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Universitario: 12.-Carlos Cáceda; 19.-Aldo Corzo, 2.-John Galliquio, 5.-Alberto Rodríguez, 13.-Joaquín Aguirre (8.-Diego Guastavino, 46'); 17.-Alberto Quintero (4.-Adán Balbín, 46'), 16.-Arquímedes Figuera, 23.-Giordano Mendoza, 10.-Edwin Alexi Gómez; 20.-Diego Manicero (9.-Luis Tejada, 60'), 11.-Hernán Rengifo.

Director Técnico: Roberto Challe (PER).

Deportivo Capiatá: 1.-Bernardo Medina; 3.-Gustavo Noguera, 2.-Ramón Ortigoza (11.-Carlos Bonet, 52'), 4.-Jorge Paredes, 6.-Cristian Martínez; 8.-Eduardo Ledesma, 5.-Néstor González, 15.-Alexis González, 20.-David Mendieta (18.-Dionisio Pérez, 66'); 10.-Julio César Irrazábal, 9.-Roberto Gamarra (17.-Carlos Ruiz Peralta, 77').

Director Técnico: Diego Gavilán (PAR).

Árbitro: Mauro Vigliano (ARG).



Estadisticas profesionales