CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA FASE 3 DE LA COPA CONMEBOL LIBERTADORES 2017



LLAVES DE LA FASE 3 DE REPECHAJE COPA CONMEBOL LIBERTADORES 2017



RESULTADOS LLAVES DE REPECHAJE DE LA FASE 3 COPA CONMEBOL LIBERTADORES 2017

PARTIDOS DE IDA

-CLUBE ATLETICO PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 3-3 Club Deportivo Capiatá Logo CLUB DEPORTIVO CAPIATA (15/02/2017)

GOLES: (1-0) Felipe Gedoz (20'); (1-1) Gustavo Noguera (44'); (1-2) Néstor González (53'); (2-2) Felipe Gedoz (59', Penal); (3-2) Pablo Felipe Teixeira (85'); (3-3) Néstor González (89').

Partido disputado en el estadio Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada) de Curitiba (Brasil): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Atlético Paranaense: 12.-Weverton Pereira; 2.-Jonathan Cícero, 4.-Thiago Heleno, 13.-Paulo André Cren, 6.-Sidcley Ferreira; 3.-Luis González (21.-João Pedro Heinen, 65'), 7.-Otávio Henrique; 11.-Maycon Vinícius "Nikão", 10.-Felipe Gedoz (20.-Matheus Rossetto, 70'), 8.-Pablo Felipe Teixeira; 23.-Edinaldo Batista "Grafite".

Director Técnico: Paulo Autuori (BRA).

Deportivo Capiatá: 1.-Bernardo Medina; 11.-Carlos Bonet, 2.-Ramón Ortigoza, 4.-Jorge Paredes, 5.-Néstor González; 20.-David Mendieta (25.-Rubén Monges, 63'), 8.-Eduardo Ledesma, 15.-Alexis González, 3.-Gustavo Noguera (17.-Carlos Ruiz Peralta, 81'); 10.-Julio César Irrazábal, 9.-Roberto Gamarra (18.-Dionisio Pérez, 66').

Director Técnico: Diego Gavilán (PAR).

Árbitro: Daniel Fedorczuk (URU).


-BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS Botafogo de Futebol e Regatas Logo 1-0 Club Olimpia Asunción logo CLUB OLIMPIA (15/02/2017)

GOLES: (1-0) Rodrigo Pimpão (37').

Partido disputado en el estadio Nilton Santos de Rio de Janeiro (Brasil): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Botafogo: 12.-Helton Leite; 4.-Jonas Jesué Da Silva, 14.-Marcelo Conceição, 2.-Emerson Silva, 6.-Victor Luis; 8.-Bruno Silva (20.-Guilherme Augusto Vieira, 46'), 5.-Airton Ribeiro (24.-Matheus Fernandes, 81'); 7.-Walter Montillo (11.-João Paulo Mior, 16'), 10.-Fernando Camilo Farías, 17.-Rodrigo Pimpão; 9.-Roger Rodrigues.

Director Técnico: Jair Ventura (BRA).

Olimpia Asunción: 1.-Librado Azcona; 6.-César Benitez, 14.-José Cañete, 4.-Hernán Pellerano, 8.-Fernando Giménez; 19.-Alexis Fernández (11.-Jonathan González, 48'), 16.-Cristian Riveros, 3.-Richard Ortiz, 23.-Julián Benítez (2.-Rodi Ferreira, 74'); 7.-Pablo Mouche (24.-Roque Santa Cruz, 60'), 9.-Brian Montenegro.

Director Técnico: Pablo Repetto (URU).

Árbitro: Roddy Zambrano (ECU).


-JUNIOR BARRANQUILLA Corporación Popular Deportiva Junior Logo 1-0 Club Atlético Tucumán Logo CLUB ATLETICO TUCUMAN (16/02/2017)

GOLES: (1-0) Robinson Aponzá (72').

Partido disputado en el estadio Olímpico Jaime Morón León de Cartagena de Indias (Colombia): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Junior: 1.-Sebastián Viera; 23.-Lewis Ochoa, 3.-Deivy Balanta, 19.-Alexis Pérez, 20.-Héctor Quiñones; 6.-James Sánchez (24.-Juan Camilo Roa, 84'), 15.-Leonardo Pico; 21.-Jonathan Estrada, 7.-Sebastián Hernández (8.-Jorge Aguirre, 57'), 16.-Robinson Aponzá; 9.-Roberto Ovelar (11.-Bernardo Cuesta, 67').

Director Técnico: Alberto Gamero (COL).

Atlético Tucumán: 1.-Cristian Lucchetti; 24.-Leonel Di Plácido, 2.-Bruno Bianchi, 4.-Ignacio Canuto, 3.-Fernando Evangelista; 8.-Guillermo Acosta, 5.-Nery Leyes; 19.-David Barbona (25.-José Luis Méndez, 89'), 18.-Rodrigo Aliendro (11.-Cristian Menéndez, 76'), 10.-Leandro González (20.-Fabio Álvarez, 69'); 9.-Fernando Zampedri.

Director Técnico: Pablo Lavallén (ARG).

Árbitro: Sandro Ricci (BRA).


-CLUB UNION ESPAÑOLA Club Unión Española Logo 1-1 Club The Strongest Logo CLUB THE STRONGEST (16/02/2017)

GOLES: (0-1) Alejandro Chumacero (28'); (1-1) Diego Churín (90'+3').

Partido disputado en el estadio Santa Laura-Universidad SEK de Santiago de Chile (Chile): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Unión Española: 13.-Diego Sanchez; 18.-Dagoberto Currimilla, 17.-Jorge Ampuero, 6.-Lucas Domínguez, 19.-Mario Larenas; 21.-Fernando Meneses (20.-Óscar Hernández, 64'), 25.-Pablo Galdames; 9.-Carlos Salom (22.-Pablo Aránguiz, 64'), 23.-Sebastián Jaime, 7.-César Pinares; 15.-Diego Churín.

Director Técnico: Martín Palermo (ARG).

The Strongest: 19.-Daniel Vaca; 8.-Diego Bejarano, 15.-Luis Maldonado, 5.-Luis Fernando Marteli, 6.-Marvin Bejarano; 16.-Walter Veizaga (14.-Diego Wayar, 66'); 18.-Raúl Castro, 3.-Alejandro Chumacero (21.-Ramiro Ballivian, 74'), 12.-Agustín Jara; 23.-Matías Alonso (7.-Rodrigo Vargas, 81'), 10.-Pablo Escobar.

Director Técnico: César Farías (VEN).

Árbitro: Wilmar Roldán (COL).


------------------------------------------------------------------------

PARTIDOS DE VUELTA

-CLUB DEPORTIVO CAPIATA Club Deportivo Capiatá Logo 0-1 Clube Atlético Paranaense Logo CLUBE ATLETICO PARANAENSE (22/02/2017)

GOLES: (0-1) Luis González (12').

Partido disputado en el estadio Lic. Erico Galeano Segovia de Capiatá (Paraguay): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Deportivo Capiatá: 1.-Bernardo Medina; 11.-Carlos Bonet, 2.-Ramón Ortigoza, 5.-Néstor González, 6.-Cristian Martínez; 8.-Eduardo Ledesma, 15.-Alexis González (13.-Cristian López, 76'), 3.-Gustavo Noguera (23.-Dante López, 55'), 20.-David Mendieta (18.-Dionisio Pérez, 33'); 10.-Julio César Irrazábal, 9.-Roberto Gamarra.

Director Técnico: Diego Gavilán (PAR).

Atlético Paranaense: 12.-Weverton Pereira; 2.-Jonathan Cícero, 4.-Thiago Heleno, 13.-Paulo André Cren, 6.-Sidcley Ferreira; 3.-Luis González (25.-Wanderson Santos, 62'), 7.-Otávio Henrique; 8.-Pablo Felipe Teixeira, 19.-Carlos Alberto Gomes (10.-Felipe Gedoz, 65'), 11.-Maycon Vinícius "Nikão"; 23.-Edinaldo Batista "Grafite" (9.-Luis Henrique Farinhas, 37').

Director Técnico: Paulo Autuori (BRA).

Árbitro: Néstor Pitana (ARG).


-CLUB OLIMPIA Club Olimpia Asunción logo 1-0 (1-3 PEN) Botafogo de Futebol e Regatas Logo BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS (22/02/2017)

GOLES: (1-0) Brian Montenegro (10').

Olimpia: (0-0) Richard Ortiz (fallo); (0-1) Jorge Mendoza (fallo); (1-2) Rodi Ferreira (gol); (1-3) Julián Benítez (fallo).

Botafogo: (0-1) Fernando Camilo Farías (gol); (0-2) Rodrigo Pimpão (gol); (1-3) Victor Luis (gol).

Partido disputado en el estadio Defensores del Chaco de Asunción (Paraguay): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Olimpia Asunción: 1.-Librado Azcona; 2.-Rodi Ferreira, 14.-José Cañete (13.-Walter Bogado, 70'), 4.-Hernán Pellerano, 8.-Fernando Giménez; 3.-Richard Ortiz, 19.-Alexis Fernández (24.-Roque Santa Cruz, 52'), 16.-Cristian Riveros (17.-Jorge Mendoza, 82'), 23.-Julián Benítez; 7.-Pablo Mouche, 9.-Brian Montenegro.

Director Técnico: Pablo Repetto (URU).

Botafogo: 12.-Helton Leite (25.-Roberto Fernández, 62'); 14.-Marcelo Conceição, 3.-Joel Carli, 2.-Emerson Silva, 6.-Victor Luis; 8.-Bruno Silva, 5.-Airton Ribeiro (20.-Guilherme Augusto Vieira, 86'); 11.-João Paulo Mior, 10.-Fernando Camilo Farías, 24.-Matheus Fernandes (15.-Gilson Alves, 46'); 17.-Rodrigo Pimpão.

Director Técnico: Jair Ventura (BRA).

Árbitro: Julio Bascuñán (CHI).



-CLUB ATLETICO TUCUMAN Club Atlético Tucumán Logo 3-1 Corporación Popular Deportiva Junior Logo JUNIOR BARRANQUILLA (23/02/2017)

GOLES: (1-0) Rodrigo Aliendro (20'); (2-0) Cristian Menéndez (24'); (3-0) Fernando Zampedri (29'); (3-1) Sebastián Hernández (84').

Partido disputado en el estadio Monumental José Fierro de San Miguel de Tucumán (Argentina): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

Atlético Tucumán: 1.-Cristian Lucchetti; 24.-Leonel Di Plácido, 2.-Bruno Bianchi, 4.-Ignacio Canuto, 3.-Fernando Evangelista; 8.-Guillermo Acosta (16.-Enrique Meza, 78'), 5.-Nery Leyes; 11.-Cristian Menéndez, 18.-Rodrigo Aliendro, 19.-David Barbona (10.-Leandro González, 68'); 9.-Fernando Zampedri (7.-Luis Rodríguez, 87').

Director Técnico: Pablo Lavallén (ARG).

Junior: 1.-Sebastián Viera; 23.-Lewis Ochoa, 3.-Deivy Balanta, 19.-Alexis Pérez, 20.-Héctor Quiñones; 6.-James Sánchez, 15.-Leonardo Pico (11.-Bernardo Cuesta, 46'); 8.-Jorge Aguirre (7.-Sebastián Hernández, 77'), 21.-Jonathan Estrada (14.-Edison Toloza, 61'), 16.-Robinson Aponzá; 9.-Roberto Ovelar.

Director Técnico: Alberto Gamero (COL).

Árbitro: Víctor Hugo Carrillo (PER).


-CLUB THE STRONGEST Club The Strongest Logo 5-0 Club Unión Española Logo CLUB UNION ESPAÑOLA (23/02/2017)

GOLES: (1-0) Walter Veizaga (12'); (2-0) Alejandro Chumacero (24'); (3-0) Pablo Escobar (51'); (4-0) Pablo Escobar (73'); (5-0) Pablo Escobar (78').

Partido disputado en el estadio Hernando Siles de La Paz (Bolivia): Informe del partido

VIDEO: resumen del partido

Alineaciones:

The Strongest: 19.-Daniel Vaca; 8.-Diego Bejarano, 15.-Luis Maldonado, 5.-Luis Fernando Marteli, 6.-Marvin Bejarano; 3.-Alejandro Chumacero (9.-Rodrigo Ramallo, 60'), 18.-Raúl Castro, 14.-Diego Wayar, 16.-Walter Veizaga (12.-Agustín Jara, 84'); 23.-Matías Alonso (11.-Fabricio Pedrozo, 76'), 10.-Pablo Escobar.

Director Técnico: César Farías (VEN).

Unión Española: 13.-Diego Sanchez; 18.-Dagoberto Currimilla, 4.-Nicolás Mancilla, 6.-Lucas Domínguez, 19.-Mario Larenas; 23.-Sebastián Jaime (8.-Carlos Gómez, 75'), 25.-Pablo Galdames (22.-Pablo Aránguiz, 59'), 14.-Felipe Seymour, 7.-César Pinares (21.-Fernando Meneses, 64'); 9.-Carlos Salom, 15.-Diego Churín.

Director Técnico: Martín Palermo (ARG).

Árbitro: Enrique Cáceres (PAR).



www.000webhost.com