CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013



Share |


EQUIPOS PARTICIPANTES EN LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013


PAIS EQUIPO Y VIA DE CLASIFICACION
Argentina flag ARGENTINA (6 plazas) Club Atlético Vélez Sarsfield LogoVélez Sarsfield (Campeón Primera División 2012/13)
Club Atlético Lanús LogoLanús (2º Puntaje Tabla Sumatoria Primera División 2012/13)
Club Atlético River Plate LogoRiver Plate (3º Puntaje Tabla Sumatoria Primera División 2012/13)
Racing Club de Avellaneda LogoRacing (4º Puntaje Tabla Sumatoria Primera División 2012/13)
Club Atlético Belgrano LogoBelgrano (7º Puntaje Tabla Sumatoria Primera División 2012/13)
Club Atlético San Lorenzo LogoSan Lorenzo (8º Puntaje Tabla Sumatoria Primera División 2012/13)
Bolivia flag BOLIVIA (4 plazas) Club Deportivo Oriente Petrolero LogoOriente Petrolero (Perdedor partido 3º Clausura 2011/12 y 3º Apertura 2012/13)
Universitario de Sucre LogoThe Strongest (Campeón Clausura 2011/12 y del Apertura 2012/13)
Club Blooming LogoBlooming (4º Torneo Apertura 2012/13)
Club Real Potosí LogoReal Potosí (5º Torneo Apertura 2012/13)
Brazil flag BRASIL (8 plazas+campeón vigente) São Paulo F.C. LogoSão Paulo (Campeón Copa Sudamericana 2012)
Clube Náutico Capibaribe LogoNautico (Mejor ubicado Brasileirao 2012 y eliminado Copa Brasil 2013)
Coritiba Foot Ball Club LogoCoritiba (2º Mejor ubicado Brasileirao 2012 y eliminado Copa Brasil 2013)
Associação Atlética Ponte Preta LogoPonte Preta (3º Mejor ubicado Brasileirao 2012 y eliminado Copa Brasil 2013)
Esporte Clube Bahia logoBahia (4º Mejor ubicado Brasileirao 2012 y eliminado Copa Brasil 2013)
Associação Portuguesa de Desportos LogoPortuguesa (5º Mejor ubicado Brasileirao 2012 y eliminado Copa Brasil 2013)
Criciúma Esporte Clube LogoCriciúma (6º Mejor ubicado Brasileirao 2012 y eliminado Copa Brasil 2013)
Esporte Clube Vitória LogoVitória (7º Mejor ubicado Brasileirao 2012 y eliminado Copa Brasil 2013)
Sport Club do Recife LogoSport Recife (8º Mejor ubicado Brasileirao 2012 y eliminado Copa Brasil 2013)
Chile flag CHILE (4 plazas) Club Universidad de Chile LogoUniversidad de Chile (Ganador Copa Chile 2012/13)
Club Social y Deportivo Colo Colo LogoColo Colo (1º Fase Regular Clausura 2012)
Club Deportivo Universidad Católica LogoUniversidad Católica (2º Torneo Transición 2013)
Club de Deportes Cobreloa LogoCobreloa (3º Torneo Transición 2013)
Colombia flag COLOMBIA (4 plazas) Club Atlético Nacional LogoAtlético Nacional (Campeón Copa Colombia 2012)
Equidad Club Deportivo LogoLa Equidad (2º puntaje Temporada 2012)
Asociación Deportivo Pasto LogoDeportivo Pasto (3º puntaje Temporada 2012)
Corporación Deportiva Itagüí Ditaires LogoItagüí Ditaires (4º puntaje Temporada 2012)
Ecuador flag ECUADOR (4 plazas) Barcelona Sporting Club de Guayaquil LogoBarcelona Guayaquil (Campeón Campeonato ecuatoriano 2012)
Club Sport Emelec LogoEmelec Guayaquil (2º Campeonato ecuatoriano 2012)
Club Social y Deportivo Independiente José Terán LogoIndependiente José Terán (4º Tabla Acumulada Campeonato ecuatoriano 2012)
Liga Deportiva Universitaria de Loja LogoLDU Loja (5º Tabla Acumulada Campeonato ecuatoriano 2012)
Paraguay flag PARAGUAY (4 plazas) Club Libertad LogoLibertad (Campeón Clausura 2012)
Club Cerro Porteño LogoCerro Porteño (Campeón Apertura 2012)
Club Nacional de Asunción LogoNacional Asunción (4º Puntaje Temporada 2012)
Club Guaraní LogoGuaraní (5º Puntaje Temporada 2012)
Perú flag PERU (4 plazas) Club Juan Aurich LogoJuan Aurich (4º Puntaje Temporada 2012)
Foot Ball Club Melgar LogoMelgar (5º Puntaje Temporada 2012)
Club Social y Deportivo Sport Huancayo LogoSport Huancayo (6º Puntaje Temporada 2012)
Inti Gas Deportes LogoInti Gas (7º Puntaje Temporada 2012)
Uruguay flag URUGUAY (4 plazas) Club Atlético Peñarol LogoPeñarol (Campeón de Uruguay 2012/13)
Club Atlético River Plate Montevideo LogoRiver Plate (U) (4º Puntaje Temporada 2012/13)
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley LogoEl Tanque Sisley (5º Puntaje Temporada 2012/13)
Montevideo Wanderers Fútbol Club LogoMontevideo Wanderers (6º Puntaje Temporada 2012/13)
Venezuela flag VENEZUELA (4 plazas) Deportivo Anzoátegui Sport Club LogoDeportivo Anzoátegui (Campeón de la Copa Venezuela 2012)
Club Deportivo Lara LogoDeportivo Lara (4º Tabla Acumulada 2012/13)
Trujillanos Fútbol Club LogoTrujillanos (1º Finalista de la Serie Sudamericana con mayor puntaje)
Club Deportivo Mineros de Guayana LogoMineros de Guayana (2º Finalista de la Serie Sudamericana con menor puntaje)


CALENDARIO DE PARTIDOS Y RESULTADOS DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013


PRIMERA FASE COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013


30 de JULIO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
INTI GAS Inti Gas Deportes logo 0-1 Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL IDA 9 Ciudad de Cumaná, Ayacucho
LDU LOJA Liga Deportiva Universitaria de Loja Logo 2-0 Club Deportivo Lara Logo DEP.LARA IDA 16 Federativo Reina del Cisne, Loja
ITAGÜI DITAIRES Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo 3-0 Club Juan Aurich Logo JUAN AURICH IDA 12 Metropolitano Ciudad de Itagüí, Itagüí
NACIONAL Club Nacional de Asunción Logo 0-0 Club The Strongest Logo THE STRONGEST IDA 8 Estadio Arsenio Erico, Asunción
REAL POTOSI Club Real Potosí Logo 3-1 Club Universidad de Chile Logo U.CHILE IDA 3 Víctor Agustín Ugarte, Potosí
TRUJILLANOS Trujillanos Fútbol Club Logo 0-1 Club Deportivo La Equidad Seguros logo LA EQUIDAD IDA 15 José Alberto Pérez, Valera

31 de JULIO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SPORT HUANCAYO Club Social y Deportivo Sport Huancayo Logo 1-3 Club Sport Emelec Logo EMELEC IDA 13 Estadio IV Centenario, Huancayo
BLOOMING Club Blooming logo 0-1 Club Atlético River Plate Montevideo Logo RIVER PLATE U IDA 6 Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra
TANQUE SISLEY Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley Logo 0-1 Club Social y Deportivo Colo Colo Logo COLO COLO IDA 5 Doctor Víctor Della Valle, Montevideo
DEP.PASTO Asociación Deportivo Pasto Logo 3-0 Foot Ball Club Melgar Logo MELGAR IDA 14 Estadio Departamental Libertad, Pasto
U.CATOLICA Club Deportivo Universidad Católica Logo 1-1 Club Cerro Porteño Logo CERRO PORTEÑO IDA 7 San Carlos de Apoquindo, Santiago de Chile

1 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
IND.JOSE TERAN Club Social y Deportivo Independiente José Terán Logo 0-0 Deportivo Anzoátegui Sport Club Logo ANZOATEGUI IDA 11 Municipal General Rumiñahui Sangolquí, Pichincha
MONTEVIDEO W. Montevideo Wanderers Fútbol Club Logo 1-2 Club Libertad Logo LIBERTAD IDA 1 Estadio Gran Parque Central, Montevideo
MINEROS GUAYANA Club Deportivo Mineros de Guayana Logo 2-2 Barcelona Sporting Club de Guayaquil Logo BARCELONA IDA 10 Estadio Cachamay, Ciudad de Guayana
COBRELOA Club de Deportes Cobreloa Logo 0-0 Club Atlético Peñarol Logo PEÑAROL IDA 2 Regional de Antofagasta, Antofagasta
GUARANI Club Guaraní logo 0-0 Club Deportivo Oriente Petrolero logo ORIENTE PET. IDA 4 Rogelio Lorenzo Livieres, Asunción

6 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
MELGAR Foot Ball Club Melgar Logo 2-0 Asociación Deportivo Pasto Logo DEP.PASTO VUELTA 14 Monumental de la UNSA, Arequipa
RIVER PLATE U Club Atlético River Plate Montevideo Logo 4-0 Club Blooming logo BLOOMING VUELTA 6 Luis Franzini, Montevideo
DEP.LARA Club Deportivo Lara Logo 1-1 Liga Deportiva Universitaria de Loja Logo LDU LOJA VUELTA 16 Metropolitano de Lara, Cabudare
U.CHILE Club Universidad de Chile Logo 5-0 Club Real Potosí Logo REAL POTOSI VUELTA 3 Estadio Nacional, Santiago
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 4-0 Inti Gas Deportes logo INTI GAS VUELTA 9 Estadio Atanasio Girardot, Medellín

7 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
JUAN AURICH Club Juan Aurich Logo 2-3 Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo ITAGÜI DITAIRES VUELTA 12 Estadio Elías Aguirre, Chiclayo
THE STRONGEST Club The Strongest Logo 1-1 Club Nacional de Asunción Logo NACIONAL VUELTA 8 Estadio Hernando Siles, La Paz
CERRO PORTEÑO Club Cerro Porteño logo 0-1 Club Deportivo Universidad Católica Logo U.CATOLICA VUELTA 7 General Pablo Rojas, Asunción
EMELEC Club Sport Emelec Logo 4-0 Club Social y Deportivo Sport Huancayo Logo SPORT HUANCAYO VUELTA 13 George Capwell, Guayaquil
COLO COLO Club Social y Deportivo Colo Colo Logo 2-0 Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley Logo TANQUE SISLEY VUELTA 5 Monumental David Arellano, Santiago
LA EQUIDAD Club Deportivo La Equidad Seguros logo 0-0 Trujillanos Fútbol Club Logo TRUJILLANOS VUELTA 15 Metropoliotano de Techo, Bogotá

8 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
ORIENTE PET. Club Deportivo Oriente Petrolero logo 1-4 Club Guaraní logo GUARANI VUELTA 4 Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra
ANZOATEGUI Deportivo Anzoátegui Sport Club Logo 0-2 Club Social y Deportivo Independiente José Terán Logo IND.JOSE TERAN VUELTA 11 General José Antonio Anzoátegui, Puerto La Cruz
PEÑAROL Club Atlético Peñarol Logo 0-2 Club de Deportes Cobreloa Logo COBRELOA VUELTA 2 Estadio Centenario, Montevideo
BARCELONA Barcelona Sporting Club de Guayaquil Logo 0-2 Club Deportivo Mineros de Guayana Logo MINEROS GUAYANA VUELTA 10 Monumental Banco Pichincha, Guayaquil
LIBERTAD Club Libertad Logo 0-0 Montevideo Wanderers Fútbol Club Logo MONTEVIDEO W. VUELTA 1 Doctor Nicolás Leoz, Asunción

------------------------------------------------------------------------------------------------

SEGUNDA FASE COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013


13 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
BELGRANO Club Atlético Belgrano Logo 1-0 Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ IDA 6 Julio César Villagra (Gigante de Alberdi), Córdoba

14 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
RACING Racing Club de Avellaneda Logo 1-2 Club Atlético Lanús Logo LANUS IDA 10 Presidente Juan Domingo Perón, Buenos Aires

20 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SPORT Sport Club do Recife Logo 2-0 Clube Náutico Capibaribe Logo NAUTICO IDA 4 Adelmar Da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife
U.CATOLICA Club Deportivo Universidad Católica Logo 4-0 Club Sport Emelec Logo EMELEC IDA 1 San Carlos de Apoquindo, Santiago de Chile
GUARANI Club Guaraní logo 0-2 Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL IDA 9 Defensores del Chaco, Asunción
LA EQUIDAD Club Deportivo La Equidad Seguros logo 0-0 Club de Deportes Cobreloa Logo COBRELOA IDA 11 Metropoliotano de Techo, Bogotá

21 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
ITAGÜI DITAIRES Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo 1-0 Club Atlético River Plate Montevideo Logo RIVER PLATE U IDA 5 Metropolitano Ciudad de Itagüí, Itagüí
LIBERTAD Club Libertad Logo 2-0 Club Deportivo Mineros de Guayana Logo MINEROS GUAYANA IDA 13 Doctor Nicolás Leoz, Asunción
CRICIUMA Criciúma Esporte Clube Logo 1-2 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA IDA 14 Heriberto Hülse, Criciúma
VITORIA Esporte Clube Vitória Logo 1-0 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA IDA 12 Estádio Manoel Barradas, Salvador de Bahia
U.CHILE Club Universidad de Chile Logo 1-1 Club Social y Deportivo Independiente José Terán Logo IND.JOSE TERAN IDA 7 Estadio Nacional, Santiago de Chile

22 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SAN LORENZO Club Atlético San Lorenzo Logo 0-1 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE IDA 2 Pedro Bidegain (Nuevo Gasómetro), Buenos Aires
LDU LOJA Liga Deportiva Universitaria de Loja Logo 0-0 Club Nacional de Asunción Logo NACIONAL IDA 15 Federativo Reina del Cisne, Loja
PORTUGUESA Associação Portuguesa de Desportos Logo 1-2 Esporte Clube Bahia logo BAHIA IDA 8 Doutor Osvaldo Teixeira Duarte (Canindé), São Paulo
DEP.PASTO Asociación Deportivo Pasto Logo 1-0 Club Social y Deportivo Colo Colo Logo COLO COLO IDA 3 Departamental Libertad, Pasto

27 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 0-0 Criciúma Esporte Clube Logo CRICIUMA VUELTA 14 Estadio Moisés Lucarelli, Campinas
EMELEC Club Sport Emelec Logo 2-3 Club Deportivo Universidad Católica Logo U.CATOLICA VUELTA 1 George Capwell, Guayaquil
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 1-0 (4-3 PEN) Esporte Clube Vitória Logo VITORIA VUELTA 12 Major Antônio Couto Pereira, Curitiba
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 0-0 Club Guaraní logo GUARANI VUELTA 9 Estadio Atanasio Girardot, Medellín

28 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
RIVER PLATE U Club Atlético River Plate Montevideo Logo 0-0 Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo ITAGÜI DITAIRES VUELTA 5 Luis Franzini, Montevideo
LANUS Club Atlético Lanús Logo 2-0 Racing Club de Avellaneda Logo RACING VUELTA 10 Néstor Díaz Pérez, Lanús
NAUTICO Clube Náutico Capibaribe Logo 2-0 (1-3 PEN) Sport Club do Recife Logo SPORT VUELTA 4 Arena do Pernambuco, São Lourenço da Mata
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 0-0 Associação Portuguesa de Desportos Logo PORTUGUESA VUELTA 8 Governador Roberto Ramos (Pituaçu), Salvador de Bahia
MINEROS GUAYANA Club Deportivo Mineros de Guayana Logo 1-2 Club Libertad Logo LIBERTAD VUELTA 13 Estadio Cachamay, Ciudad de Guayana
COLO COLO Club Social y Deportivo Colo Colo Logo 0-2 Asociación Deportivo Pasto Logo DEP.PASTO VUELTA 3 Monumental David Arellano, Santiago de Chile

29 de AGOSTO


PARTIDO LLAVE ESTADIO
IND.JOSE TERAN Club Social y Deportivo Independiente José Terán Logo 1-3 Club Universidad de Chile Logo U.CHILE VUELTA 7 Municipal General Rumiñahui Sangolquí, Pichincha
NACIONAL Club Nacional de Asunción Logo 0-1 Liga Deportiva Universitaria de Loja Logo LDU LOJA VUELTA 15 Estadio Arsenio Erico, Asunción
COBRELOA Club de Deportes Cobreloa Logo 1-1 Club Deportivo La Equidad Seguros logo LA EQUIDAD VUELTA 11 Estadio Regional, Antofagasta
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo 2-0 Club Atlético Belgrano Logo BELGRANO VUELTA 6 José Amalfitani, Buenos Aires

5 de SEPTIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 0-0 Club Atlético San Lorenzo Logo SAN LORENZO VUELTA 2 Monumental Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

CUADRO DE LA FASE FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013


OCTAVOS DE FINAL CUARTOS DE FINAL SEMIFINALES FINAL
Club Deportivo La Equidad Seguros logoLA EQUIDAD 1 1
Club Atlético Vélez Sarsfield LogoVELEZ 2 2
Associação Atlética Ponte Preta LogoPONTE PRETA 0 2
Club Atlético Vélez Sarsfield LogoVELEZ 0 0
Associação Atlética Ponte Preta LogoPONTE PRETA 2 0
Asociación Deportivo Pasto LogoDEP.PASTO 0 1 Club Libertad LogoLIBERTAD 1 1
Club Atlético Lanús LogoLANUS 4 0 Club Atlético Lanús LogoLANUS 2 2
Club Universidad de Chile LogoU.CHILE 0 1
Club Atlético Lanús LogoLANUS 0 3
Club Atlético River Plate LogoRIVER PLATE 0 1
Liga Deportiva Universitaria de Loja LogoLDU LOJA 2 0
Club Atlético River Plate LogoRIVER PLATE 1 2 Associação Atlética Ponte Preta LogoPONTE PRETA 1 0
Coritiba Foot Ball Club LogoCORITIBA 0 1 Club Atlético Lanús LogoLANUS 1 2
Corporación Deportiva Itagüí Ditaires LogoITAGÜI DITAIRES 1 2
Club Libertad LogoLIBERTAD 2 0
Corporación Deportiva Itagüí Ditaires LogoITAGÜI DITAIRES 0 1
Club Libertad LogoLIBERTAD 2 2
Sport Club do Recife LogoSPORT CLUB 0 1 São Paulo Futebol Clube LogoSAO PAULO 1 1
Corporación Deportivo Club Atlético Nacional LogoAT.NACIONAL 1 0-4P Associação Atlética Ponte Preta LogoPONTE PRETA 3 1
Esporte Clube Bahia LogoE.C.BAHIA 0 1-3P
São Paulo Futebol Clube LogoSAO PAULO 3 0
Corporación Deportivo Club Atlético Nacional LogoAT.NACIONAL 2 0
São Paulo Futebol Clube LogoSAO PAULO 1 4
Club Deportivo Universidad Católica LogoUNIV.CATOLICA 1 3

------------------------------------------------------------------------------------------------

OCTAVOS DE FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013


18 de SEPTIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LANUS Club Atlético Lanús Logo 4-0 Club Universidad de Chile Logo U.CHILE IDA Néstor Díaz Pérez, Lanús
LA EQUIDAD Club Deportivo La Equidad Seguros logo 1-2 Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ IDA Metropolitano de Techo, Bogotá

19 de SEPTIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LDU LOJA Liga Deportiva Universitaria de Loja Logo 2-1 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE IDA Federativo Reina del Cisne, Loja

24 de SEPTIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
CORITIBA Coritiba Foot Ball Club Logo 0-1 Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo ITAGÜI DITAIRES IDA Major Antônio Couto Pereira, Curitiba

25 de SEPTIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 2-0 Asociación Deportivo Pasto Logo DEP.PASTO IDA Estadio Moisés Lucarelli, Campinas
U.CHILE Club Universidad de Chile Logo 1-0 Club Atlético Lanús Logo LANUS VUELTA Estadio Nacional, Santiago de Chile
LIBERTAD Club Libertad Logo 2-0 Sport Club do Recife Logo SPORT IDA Doctor Nicolás Léoz, Asunción

26 de SEPTIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 2-0 Liga Deportiva Universitaria de Loja Logo LDU LOJA VUELTA Monumental Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires
SAO PAULO São Paulo Futebol Clube Logo 1-1 Club Deportivo Universidad Católica Logo U.CATOLICA IDA Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 1-0 Esporte Clube Bahia logo BAHIA IDA Atanasio Girardot, Medellín

2 de OCTUBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo 2-1 Club Deportivo La Equidad Seguros logo LA EQUIDAD VUELTA Estadio José Amalfitani, Buenos Aires

22 de OCTUBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
DEP.PASTO Asociación Deportivo Pasto Logo 1-0 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA VUELTA Estadio Departamental Libertad, Pasto

23 de OCTUBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
U.CATOLICA Club Deportivo Universidad Católica Logo 3-4 São Paulo Futebol Clube Logo SAO PAULO VUELTA San Carlos de Apoquindo, Santiago de Chile
SPORT Sport Club do Recife Logo 1-2 Club Libertad Logo LIBERTAD VUELTA Adelmar Da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife

24 de OCTUBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-0 (3-4 PEN) Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL VUELTA Itaipava Arena Fonte Nova, Salvador de Bahia
ITAGÜI DITAIRES Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo 2-1 Coritiba Foot Ball Club Logo CORITIBA VUELTA Metropolitano Ciudad de Itagüí, Itagüí

------------------------------------------------------------------------------------------------

CUARTOS DE FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013


29 de OCTUBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LANUS Club Atlético Lanús Logo 0-0 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE IDA Néstor Díaz Pérez, Lanús

30 de OCTUBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SAO PAULO São Paulo Futebol Clube Logo 3-2 Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL IDA Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

31 de OCTUBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 0-0 Club Atlético Vélez Sarsfield Logo VELEZ IDA Estadio Moisés Lucarelli, Campinas
LIBERTAD Club Libertad Logo 2-0 Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo ITAGÜI DITAIRES IDA Doctor Nicolás Léoz, Asunción

6 de NOVIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 1-3 Club Atlético Lanús Logo LANUS VUELTA Monumental Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 0-0 São Paulo Futebol Clube Logo SAO PAULO VUELTA Atanasio Girardot, Medellín

7 de NOVIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
VELEZ Club Atlético Vélez Sarsfield Logo 0-2 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA VUELTA Estadio José Amalfitani, Buenos Aires
ITAGÜI DITAIRES Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo 1-0 Club Libertad Logo LIBERTAD VUELTA Metropolitano Ciudad de Itagüí, Itagüí

------------------------------------------------------------------------------------------------

SEMIFINALES DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013


20 de NOVIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SAO PAULO São Paulo Futebol Clube Logo 1-3 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA IDA Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

21 de NOVIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LIBERTAD Club Libertad Logo 1-2 Club Atlético Lanús Logo LANUS IDA Doctor Nicolás Léoz, Asunción

27 de NOVIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 1-1 São Paulo Futebol Clube Logo SAO PAULO VUELTA Romildo Vítor Gomes Ferreira, Mogi Mirim

28 de NOVIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LANUS Club Atlético Lanús Logo 2-1 Club Libertad Logo LIBERTAD VUELTA Néstor Díaz Pérez, Lanús

------------------------------------------------------------------------------------------------

FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013


4 de DICIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 1-1 Club Atlético Lanús Logo LANUS IDA Paulo Machado de Carvalho (Pacaembú), São Paulo

11 de DICIEMBRE


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LANUS Club Atlético Lanús Logo 2-0 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA VUELTA Néstor Díaz Pérez, Lanús

------------------------------------------------------------------------------------------------

-Club Atlético Lanús Logo CLUB ATLETICO LANUS CAMPEON DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2013



Estadisticas profesionales
Free counter and web stats