CALENDARIO, EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014



Share |


EQUIPOS PARTICIPANTES EN LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014


PAIS EQUIPO Y VIA DE CLASIFICACION
Argentina flag ARGENTINA (6 plazas+campeón vigente) Club Atlético Lanús LogoLanús (Campeón Copa Sudamericana 2013)
Club Atlético River Plate LogoRiver Plate (Campeón Copa Campeonato de Primera División 2013/14)
Club Atlético Boca Juniors LogoBoca Juniors (1º Puntaje Tabla Final Campeonato Primera División 2013/14)
Club Estudiantes La Plata LogoEstudiantes LP (2º Puntaje Tabla Final Campeonato Primera División 2013/14)
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata LogoGimnasia LP (3º Puntaje Tabla Final Campeonato Primera División 2013/14)
C.D. Godoy Cruz Amtonio Tomba LogoGodoy Cruz (4º Puntaje Tabla Final Campeonato Primera División 2013/14)
Club Atlético Rosario Central LogoRosario Central (5º Puntaje Tabla Final Campeonato Primera División 2013/14)
Bolivia flag BOLIVIA (4 plazas) Club Deportivo San José LogoSan José (3º Clausura 2012/13)
Club Jorge Wilstermann LogoJorge Wilstermann (4º Torneo Apertura 2013/14)
Club Atlético Nacional Potosí LogoNacional Potosí (5º Torneo Apertura 2013/14)
Club Universitario de Sucre LogoUniversitario de Sucre (6º Torneo Apertura 2013/14)
Brazil flag BRASIL (8 plazas) Esporte Clube Vitória LogoVitória (Mejor ubicado Brasileirao 2013 y eliminado Copa Brasil 2014)
Goiás Esporte Clube LogoGoiás (2º Mejor ubicado Brasileirao 2013 y eliminado Copa Brasil 2014)
São Paulo Futebol Clube LogoSão Paulo (3º Mejor ubicado Brasileirao 2013 y eliminado Copa Brasil 2014)
Esporte Clube Bahia LogoBahia (4º Mejor ubicado Brasileirao 2013 y eliminado Copa Brasil 2014)
Sport Club Internacional LogoInternacional (5º Mejor ubicado Brasileirao 2013 y eliminado Copa Brasil 2014)
Criciúma Esporte Clube LogoCriciúma (6º Mejor ubicado Brasileirao 2013 y eliminado Copa Brasil 2014)
Fluminense F.C. LogoFluminense (7º Mejor ubicado Brasileirao 2013 y eliminado Copa Brasil 2014)
Sport Club do Recife LogoSport Recife (Campeón Copa de Nordeste 2014)
Chile flag CHILE (4 plazas) Club Deportes Iquique LogoDeportes Iquique (Ganador Copa Chile 2013/14)
Club de Deportes Cobresal LogoCobresal (Ganador Liguilla Pre-Sudamericana 2014)
Club Deportivo Universidad Católica LogoUniversidad Católica (Mejor puntaje Tabla Acumulada 2013/14)
Club Deportivo Huachipato LogoHuachipato (Finalista Copa Chile 2013/14)
Colombia flag COLOMBIA (4 plazas) Club Atlético Nacional LogoAtlético Nacional (Campeón Copa Colombia 2013)
Asociación Deportivo Cali LogoDeportivo Cali (Campeón Superliga Colombia 2014)
Millonarios Fútbol Club LogoMillonarios (4º puntaje Reclasificación 2013)
Corporación Deportiva Itagüí Ditaires LogoItagüí Ditaires (5º puntaje Reclasificación 2013)
Ecuador flag ECUADOR (4 plazas) Club Sport Emelec LogoEmelec Guayaquil (Campeón Campeonato ecuatoriano 2013)
Club Social y Deportivo Independiente José Terán LogoIndependiente José Terán (2º Campeonato ecuatoriano 2013)
Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador LogoUniversidad Católica (4º Tabla Acumulada Campeonato ecuatoriano 2013)
Barcelona Sporting Club de Guayaquil LogoBarcelona Guayaquil (5º Tabla Acumulada Campeonato ecuatoriano 2013)
Paraguay flag PARAGUAY (4 plazas) Club Cerro Porteño LogoCerro Porteño (Mejor Puntaje Acumulado Temporada 2013)
Club Libertad LogoLibertad (4º Puntaje Temporada 2013)
Club Deportivo Capiatá LogoDeportivo Capiatá (5º Puntaje Temporada 2013)
Club General Díaz LogoGeneral Díaz (6º Puntaje Temporada 2013)
Perú flag PERU (4 plazas) Club Alianza Lima LogoAlianza Lima (4º Puntaje Temporada 2013)
Universidad César Vallejo C.F. LogoUniversidad César Vallejo (5º Puntaje Temporada 2013)
Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca LogoUTC Cajamarca (6º Puntaje Temporada 2013)
Inti Gas Deportes LogoInti Gas (7º Puntaje Temporada 2013)
Uruguay flag URUGUAY (4 plazas) Danubio Fútbol Club LogoDanubio (Campeón de Uruguay 2013/14)
Club Atlético River Plate Montevideo LogoRiver Plate (U) (3º Puntaje Temporada 2013/14)
Club Atlético Peñarol de Montevideo LogoPeñarol (5º Puntaje Temporada 2013/14)
Club Atlético Rentistas LogoRentistas (6º Puntaje Temporada 2013/14)
Venezuela flag VENEZUELA (4 plazas) Caracas F.C. LogoCaracas F.C. (Campeón de la Copa Venezuela 2013)
Deportivo Anzoátegui Sport Club LogoDeportivo Anzoátegui (5º Tabla Acumulada 2013/14)
Trujillanos Fútbol Club LogoTrujillanos (1º Finalista de la Serie Sudamericana con mayor puntaje)
Deportivo La Guaira LogoDeportivo La Guaira (2º Finalista de la Serie Sudamericana con menor puntaje)


CALENDARIO DE PARTIDOS Y RESULTADOS DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014


CALENDARIO Y RESULTADOS PRIMERA FASE COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014


19 de AGOSTO 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
UNIV.SUCRE Club Universitario de Sucre Logo 2-0 Club Deportes Iquique Logo DEP.IQUIQUE IDA 2 Estadio Olímpico Patria, Sucre
RENTISTAS Club Atlético Rentistas Logo 0-2 Club Cerro Porteño Logo CERRO PORTEÑO IDA 4 Estadio Luis Franzini, Montevideo
AGUILAS DORADAS Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo 1-1 Club Sport Emelec Logo EMELEC IDA 12 Estadio Hernán Ramírez Villegas, Pereira
UNIV.CATOLICA Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador Logo 1-1 Deportivo Anzoátegui Sport Club Logo ANZOATEGUI IDA 16 Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
HUACHIPATO Club Deportivo Huachipato Logo 3-1 Club Deportivo San José Logo SAN JOSE IDA 1 Estadio CAP, Talcahuano

20 de AGOSTO 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
UTC CAJAMARCA Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca Logo 0-0 Asociación Deportivo Cali Logo DEP.CALI IDA 13 Héroes de San Ramón, Cajamarca
NACIONAL POTOSI Club Atlético Nacional Potosí Logo 1-0 Club Libertad Logo LIBERTAD IDA 6 Estadio Víctor Agustín Ugarte, Potosí
GENERAL DIAZ Club General Díaz Logo 2-1 Club de Deportes Cobresal Logo COBRESAL IDA 5 Feliciano Cáceres, Luque
PEÑAROL Club Atlético Peñarol de Montevideo Logo 2-0 Club Jorge Wilstermann Logo JORGE WILSTERMANN IDA 8 Estadio Centenario, Montevideo
DEP.LA GUAIRA Deportivo La Guaira Logo 1-1 Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL IDA 11 Estadio Brígido Iriarte, Caracas

21 de AGOSTO 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
INTI GAS Inti Gas Deportes Logo 0-1 Caracas F.C. Logo CARACAS IDA 9 Estadio Ciudad de Cumaná, Ayacucho
DEP.CAPIATA Club Deportivo Capiatá Logo 3-1 Danubio Fútbol Club Logo DANUBIO IDA 3 Estadio Deportivo Capiatá, Capiatá
BARCELONA Barcelona Sporting Club de Guayaquil Logo 3-0 Club Alianza Lima Logo ALIANZA LIMA IDA 10 Estadio Monumental Banco Pichincha, Guayaquil
TRUJILLANOS Trujillanos Fútbol Club Logo 0-1 Club Social y Deportivo Independiente José Terán Logo INDEPENDIENTE IDA 15 Estadio José Alberto Pérez, Valera
U.CATOLICA Club Deportivo Universidad Católica Logo 0-1 Club Atlético River Plate Montevideo Logo RIVER PLATE (U) IDA 7 San Carlos de Apoquindo, Santiago
MILLONARIOS Millonarios Fútbol Club Logo 1-2 Universidad César Vallejo C.F. Logo CESAR VALLEJO IDA 14 Nemesio Camacho (El Campín), Bogotá

26 de AGOSTO 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SAN JOSE Club Deportivo San José Logo 2-3 Club Deportivo Huachipato Logo HUACHIPATO VUELTA 1 Jesús Bermúdez, Oruro
EMELEC Club Sport Emelec Logo 2-1 Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo AGUILAS DORADAS VUELTA 12 George Capwell, Guayaquil
ANZOATEGUI Deportivo Anzoátegui Sport Club Logo 1-1 (4-5 PEN) Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador Logo UNIV.CATOLICA VUELTA 16 José Antonio Anzoátegui, Puerto La Cruz
DEP.IQUIQUE Club Deportes Iquique Logo 1-0 Club Universitario de Sucre Logo UNIV.SUCRE VUELTA 2 Tierra de Campeones, Iquique
CERRO PORTEÑO Club Cerro Porteño Logo 0-1 Club Atlético Rentistas Logo RENTISTAS VUELTA 4 General Pablo Rojas, Asunción

27 de AGOSTO 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
COBRESAL Club de Deportes Cobresal Logo 2-2 Club General Díaz Logo GENERAL DIAZ VUELTA 5 Estadio El Cobre, El Salvador
INDEPENDIENTE Club Social y Deportivo Independiente José Terán Logo 1-1 Trujillanos Fútbol Club Logo TRUJILLANOS VUELTA 15 Estadio Rumiñahui, Sangolquí
LIBERTAD Club Libertad Logo 3-0 Club Atlético Nacional Potosí Logo NACIONAL POTOSI VUELTA 6 Estadio Dr. Nicolás Leoz, Asunción
RIVER PLATE (U) Club Atlético River Plate Montevideo Logo 3-0 Club Deportivo Universidad Católica Logo U.CATOLICA VUELTA 7 Luis Franzini, Montevideo
ALIANZA LIMA Club Alianza Lima Logo 0-0 Barcelona Sporting Club de Guayaquil Logo BARCELONA VUELTA 10 Estadio Alejandro Villanueva, Lima
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 1-0 Deportivo La Guaira Logo DEP.LA GUAIRA VUELTA 11 Estadio Atanasio Girardot, Medellín

28 de AGOSTO 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
DANUBIO Danubio Fútbol Club Logo 2-2 Club Deportivo Capiatá Logo DEP.CAPIATA VUELTA 3 Jardines del Hipódromo, Montevideo
CARACAS Caracas F.C. Logo 1-0 Inti Gas Deportes Logo INTI GAS VUELTA 9 Estadio Olímpico de la UCV, Caracas
CESAR VALLEJO Universidad César Vallejo C.F. Logo 2-2 Millonarios Fútbol Club Logo MILLONARIOS VUELTA 14 Estadio Mansiche, Trujillo
JORGE WILSTERMANN Club Jorge Wilstermann Logo 0-4 Club Atlético Peñarol Logo PEÑAROL VUELTA 8 Estadio Félix Capriles, Cochabamba
DEPORTIVO CALI Asociación Deportivo Cali Logo 3-0 Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca Logo UTC CAJAMARCA VUELTA 13 Estadio Deportivo Cali, Palmira

------------------------------------------------------------------------------------------------

CALENDARIO Y RESULTADOS SEGUNDA FASE COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014


27 de AGOSTO 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
INTERNACIONAL Sport Club Internacional Logo 0-2 Esporte Clube Bahia logo BAHIA IDA 9 José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre

28 de AGOSTO 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
FLUMINENSE Fluminense F.C. Logo 2-1 Goiás Esporte Clube Logo GOIAS IDA 5 Estádio Maracanã, Rio de Janeiro
CRICIUMA Criciúma Esporte Clube Logo 2-1 São Paulo F.C. Logo SÃO PAULO IDA 13 Heriberto Hülse, Criciúma
SPORT Sport Club do Recife Logo 0-1 Esporte Clube Vitória Logo VITORIA IDA 1 Estadio Ilha do Retiro, Recife

3 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
GIMNASIA LP Club de Gimnasia y Esgrima de La Plata Logo 0-0 Club Estudiantes La Plata Logo ESTUDIANTES IDA 11 Juan Carmelo Zerillo, La Plata
GODOY CRUZ C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo 0-1 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE IDA 3 Malvinas Argentinas, Mendoza
VITORIA Esporte Clube Vitória Logo 2-1 Sport Club do Recife Logo SPORT VUELTA 1 Estádio Manoel Barradas, Salvador de Bahia
GOIAS Goiás Esporte Clube Logo 1-0 Fluminense F.C. Logo FLUMINENSE VUELTA 5 Estadio Serra Dourada, Goiânia

4 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SÃO PAULO São Paulo F.C. Logo 2-0 Criciúma Esporte Clube Logo CRICIUMA VUELTA 13 Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
ROSARIO C. Club Atlético Rosario Central Logo 1-1 Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS IDA 15 Gigante de Arroyito, Rosario
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 1-1 Sport Club Internacional Logo INTERNACIONAL VUELTA 9 Arena Fonte Nova, Salvador de Bahia

10 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 0-2 Club General Díaz Logo GENERAL DIAZ IDA 16 Atanasio Girardot, Medellín

11 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
BARCELONA Barcelona Sporting Club de Guayaquil Logo 1-0 Club Libertad Logo LIBERTAD IDA 14 Monumental Banco Pichincha, Guayaquil

16 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo 1-0 Club de Gimnasia y Esgrima de La Plata Logo GIMNASIA LP VUELTA 11 Ciudad de La Plata, La Plata
IND.VALLE Club Social y Deportivo Independiente José Terán Logo 1-0 Club Cerro Porteño Logo CERRO PORTEÑO IDA 10 -
DEP.CAPIATA Club Deportivo Capiatá Logo 1-1 Caracas F.C. Logo CARACAS IDA 2 Feliciano Cáceres, Luque
PEÑAROL Club Atlético Peñarol Logo 2-2 Asociación Deportivo Cali Logo DEPORTIVO CALI IDA 6 Estadio Centenario, Montevideo

17 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
HUACHIPATO Club Deportivo Huachipato Logo 2-0 Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador Logo UNIV.CATOLICA IDA 4 Estadio CAP, Talcahuano
UNIV.SUCRE Club Universitario de Sucre Logo 2-2 Universidad César Vallejo C.F. Logo CESAR VALLEJO IDA 8 Estadio Olímpico Patria, Sucre
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 2-0 C.D. Godoy Cruz Antonio Tomba Logo GODOY CRUZ VUELTA 3 Antonio Vespucio Liberti (Monumental), Buenos Aires
LIBERTAD Club Libertad Logo 2-0 Barcelona Sporting Club de Guayaquil Logo BARCELONA VUELTA 14 Doctor Nicolás Leoz, Asunción

18 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
EMELEC Club Sport Emelec Logo 2-1 Club Atlético River Plate Montevideo Logo RIVER PLATE (U) IDA 12 George Capwell, Guayaquil
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo 3-0 Club Atlético Rosario Central Logo ROSARIO VUELTA 15 Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires

23 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
CESAR VALLEJO Universidad César Vallejo C.F. Logo 3-0 Club Universitario de Sucre Logo UNIV.SUCRE VUELTA 8 Estadio Mansiche, Trujillo
CERRO PORTEÑO Club Cerro Porteño Logo 3-0 Club Social y Deportivo Independiente José Terán Logo IND.VALLE VUELTA 10 Defensores del Chaco, Asunción

24 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
UNIV.CATOLICA Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador Logo 1-0 Club Deportivo Huachipato Logo HUACHIPATO VUELTA 4 Olímpico Atahualpa, Quito
CARACAS Caracas F.C. Logo 1-3 Club Deportivo Capiatá Logo DEP.CAPIATA VUELTA 2 Olímpico de la UCV, Caracas
DEPORTIVO CALI Asociación Deportivo Cali Logo 0-1 Club Atlético Peñarol Logo PEÑAROL VUELTA 6 Olímpico Pascual Guerrero, Cali

25 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
RIVER PLATE (U) Club Atlético River Plate Montevideo Logo 1-1 Club Sport Emelec Logo EMELEC VUELTA 12 Luis Franzini, Montevideo
GENERAL DIAZ Club General Díaz Logo 1-3 Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL VUELTA 16 Feliciano Cáceres, Luque

------------------------------------------------------------------------------------------------

CUADRO DE LA FASE FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014


OCTAVOS DE FINAL CUARTOS DE FINAL SEMIFINALES FINAL
Club Estudiantes de La Plata LogoESTUDIANTES 2 1-3P
Club Atlético Peñarol de Montevideo LogoPEÑAROL 1 2-1P
Club Estudiantes de La Plata LogoESTUDIANTES 1 2
Club Atlético River Plate LogoRIVER PLATE 2 3
Club Libertad LogoLIBERTAD 1 0
Club Atlético River Plate LogoRIVER PLATE 3 2 Club Atlético Boca Juniors LogoBOCA JRS 0 0
Club Cerro Porteño logoCERRO PORTEÑO 2 1 Club Atlético River Plate LogoRIVER PLATE 0 1
Club Atlético Lanús LogoLANUS 1 1
Club Atlético Boca Juniors LogoBOCA JRS 1 4
Club Cerro Porteño logoCERRO PORTEÑO 0 1
Club Atlético Boca Juniors LogoBOCA JRS 0 1-4P
Club Deportivo Capiatá LogoDEP.CAPIATA 1 0-3P Corporación Deportivo Club Atlético Nacional LogoAT.NACIONAL 1 0
Club Sport Emelec LogoEMELEC 1 0-6P Club Atlético River Plate LogoRIVER PLATE 1 2
Goiás Esporte Clube LogoGOIAS 0 1-5P
São Paulo Futebol Clube LogoSÃO PAULO 4 2
Club Sport Emelec LogoEMELEC 2 3
São Paulo Futebol Clube LogoSAO PAULO 1 3
Club Deportivo Huachipato LogoHUACHIPATO 0 2 Corporación Deportivo Club Atlético Nacional LogoAT.NACIONAL 1 0-4P
Esporte Clube Bahia LogoE.C. BAHIA 2 0-6P São Paulo Futebol Clube LogoSAO PAULO 0 1-1P
Universidad César Vallejo C.F. LogoCESAR VALLEJO 0 2-7P
Corporación Deportivo Club Atlético Nacional LogoAT.NACIONAL 1 1
Universidad César Vallejo C.F. LogoCESAR VALLEJO 0 0
Corporación Deportivo Club Atlético Nacional LogoAT.NACIONAL 2 1
Esporte Clube Vitória LogoVITORIA 2 0

------------------------------------------------------------------------------------------------

OCTAVOS DE FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014


30 de SEPTIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SÃO PAULO São Paulo F.C. Logo 1-0 Club Deportivo Huachipato Logo HUACHIPATO IDA Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

1 de OCTUBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
BAHIA Esporte Clube Bahia logo 2-0 Universidad César Vallejo C.F. Logo CESAR VALLEJO IDA Arena Fonte Nova, Salvador de Bahia
EMELEC Club Sport Emelec Logo 1-0 Goiás Esporte Clube Logo GOIAS IDA George Capwell, Guayaquil
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 2-2 Esporte Clube Vitória Logo VITORIA IDA Atanasio Girardot, Medellín

14 de OCTUBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo 2-1 Club Atlético Peñarol de Montevideo Logo PEÑAROL IDA Ciudad de La Plata, La Plata
CERRO PORTEÑO Club Cerro Porteño Logo 2-1 Club Atlético Lanús Logo LANUS IDA Defensores del Chaco, Asunción

15 de OCTUBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
HUACHIPATO Club Deportivo Huachipato Logo 2-3 São Paulo Futebol Clube Logo SÃO PAULO VUELTA Estadio CAP, Talcahuano
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo 0-1 Club Deportivo Capiatá Logo DEP.CAPIATA IDA Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires
CESAR VALLEJO Universidad César Vallejo C.F. Logo 2-0 (7-6 PEN) Esporte Clube Bahia Logo BAHIA VUELTA Estadio Mansiche, Trujillo
GOIAS Goiás Esporte Clube Logo 1-0 (5-6 PEN) Club Sport Emelec Logo EMELEC VUELTA Estadio Serra Dourada, Goiânia

16 de OCTUBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
VITORIA Esporte Clube Vitória Logo 0-1 Corporación Deportivo Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL VUELTA Estádio Manoel Barradas, Salvador de Bahia
LIBERTAD Club Libertad Logo 1-3 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE IDA Doctor Nicolás Leoz, Asunción

21 de OCTUBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LANUS Club Atlético Lanús Logo 1-1 Club Cerro Porteño Logo CERRO PORTEÑO VUELTA Néstor Díaz Pérez, Lanús

22 de OCTUBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
PEÑAROL Club Atlético Peñarol Logo 2-1 (1-3 PEN) Club Estudiantes de La Plata Logo ESTUDIANTES VUELTA Estadio Centenario, Montevideo
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 2-0 Club Libertad Logo LIBERTAD VUELTA Antonio Vespucio Liberti (Monumental), Buenos Aires

23 de OCTUBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
DEP.CAPIATA Club Deportivo Capiatá Logo 0-1 (3-4 PEN) Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS VUELTA Feliciano Cáceres, Luque

------------------------------------------------------------------------------------------------

CUARTOS DE FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014


29 de OCTUBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
ESTUDIANTES Club Estudiantes La Plata Logo 1-2 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE IDA Ciudad de La Plata, La Plata
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 1-0 Universidad César Vallejo C.F. Logo CESAR VALLEJO IDA Atanasio Girardot, Medellín

30 de OCTUBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SAO PAULO São Paulo Futebol Clube Logo 4-2 Club Sport Emelec Logo EMELEC IDA Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo 1-0 Club Cerro Porteño Logo CERRO PORTEÑO IDA Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires

5 de NOVIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
EMELEC Club Sport Emelec Logo 3-2 São Paulo Futebol Clube Logo SAO PAULO VUELTA George Capwell, Guayaquil
CESAR VALLEJO Universidad César Vallejo C.F. Logo 0-1 Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL VUELTA Estadio Mansiche, Trujillo

6 de NOVIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
CERRO PORTEÑO Club Cerro Porteño Logo 1-4 Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS VUELTA Defensores del Chaco, Asunción
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 3-2 Club Estudiantes de La Plata Logo ESTUDIANTES VUELTA Monumental Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

SEMIFINALES DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014


19 de NOVIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 1-0 São Paulo Futebol Clube Logo SAO PAULO IDA Atanasio Girardot, Medellín

20 de NOVIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
BOCA JRS Club Atlético Boca Juniors Logo 0-0 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE IDA Alberto J. Armando (La Bombonera), Buenos Aires

26 de NOVIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SAO PAULO São Paulo Futebol Clube Logo 1-0 (1-4 PEN) Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL VUELTA Cícero Pompeu de Toledo (Morumbí), São Paulo

27 de NOVIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 1-0 Club Atlético Boca Juniors Logo BOCA JRS VUELTA Monumental Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014


3 de DICIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
AT.NACIONAL Club Atlético Nacional Logo 1-1 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE IDA Atanasio Girardot, Medellín

10 de DICIEMBRE 2014


PARTIDO LLAVE ESTADIO
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 2-0 Club Atlético Nacional Logo AT.NACIONAL VUELTA Monumental Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

-Club Atlético River Plate Logo CLUB ATLETICO RIVER PLATE CAMPEON DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2014



Free counter and web stats
www.000webhost.com