CALENDARIO, EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015



Share |


EQUIPOS PARTICIPANTES EN LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015


PAIS EQUIPO Y VIA DE CLASIFICACION
Argentina flag ARGENTINA (6 plazas+campeón vigente) Club Atlético River Plate LogoRiver Plate (Campeón Copa Sudamericana 2014)
Club Atlético Huracán LogoHuracán (Campeón Supercopa Argentina 2014)
Club Atlético Lanús LogoLanús (Mejor ubicado Campeonato Primera División 2014)
Club Atlético Independiente LogoIndependiente (2º Mejor ubicado Campeonato Primera División 2014)
Club Atlético Tigre LogoTigre (3º Mejor ubicado Campeonato Primera División 2014)
Club Atlético Arsenal de Sarandí LogoArsenal de Sarandí (4º Mejor ubicado Campeonato Primera División 2014)
Club Atlético Belgrano LogoBelgrano (5º Mejor ubicado Campeonato Primera División 2014)
Bolivia flag BOLIVIA (4 plazas) Club Real Potosí LogoReal Potosí (4º Torneo Clausura 2013/14)
Club Bolívar LogoBolívar (5º Torneo Clausura 2013/14)
Club Aurora LogoAurora (6º Torneo Clausura 2013/14)
Club Deportivo Oriente Petrolero LogoOriente Petrolero (7º Torneo Clausura 2013/14)
Brazil flag BRASIL (8 plazas) Clube Atlético Paranaense LogoAtlético Paranaense (Mejor ubicado Brasileirao 2014 y eliminado Copa Brasil 2015)
Sport Club do Recife LogoSport Recife (2º Mejor ubicado Brasileirao 2014 y eliminado Copa Brasil 2015)
Goiás Esporte Clube LogoGoiás (3º Mejor ubicado Brasileirao 2014 y eliminado Copa Brasil 2015)
Associação Chapecoense de Futebol LogoChapecoense (4º Mejor ubicado Brasileirao 2014 y eliminado Copa Brasil 2015)
Joinville Esporte Clube LogoJoinville (5º Mejor ubicado Brasileirao 2014 y eliminado Copa Brasil 2015)
Associação Atlética Ponte Preta LogoPonte Preta (6º Mejor ubicado Brasileirao 2014 y eliminado Copa Brasil 2015)
Esporte Clube Bahia LogoBahia (Mejor ubicado Copa Nordeste 2015 y eliminado Copa Brasil 2015)
Brasília Futebol Clube LogoBrasilia (Campeón Copa Verde 2014)
Chile flag CHILE (4 plazas) Club Deportivo Universidad de Concepción LogoUniversidad de Concepción (Ganador Copa Chile 2014/15)
Club Deportivo Huachipato LogoHuachipato (Mejor puntaje Tabla Acumulada 2014/15)
Club Deportivo Universidad Católica LogoUniversidad Católica (Ganador Liguilla Pre-Sudamericana 2015)
Club de Deportes Santiago Wanderers LogoSantiago Wanderers (Finalista Liguilla Pre-Libertadores 2014)
Colombia flag COLOMBIA (4 plazas) Corporación Club Deportes Tolima LogoDeportes Tolima (Campeón Copa Colombia 2014)
Santa Fe Corporación Deportiva LogoSanta Fe (Campeón Superliga Colombia 2015)
Águilas Doradas F.C. LogoÁguilas Doradas (4º puntaje Reclasificación 2014)
Corporación Popular Deportiva Junior LogoJunior (5º puntaje Reclasificación 2014)
Ecuador flag ECUADOR (4 plazas) Club Sport Emelec LogoEmelec Guayaquil (Campeón Campeonato ecuatoriano 2014)
Liga Deportiva Universitaria de Quito LogoLDU Quito (4º Campeonato ecuatoriano 2014)
Liga Deportiva Universitaria de Loja LogoLDU Loja (5º Campeonato ecuatoriano 2014)
Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador LogoUniversidad Católica (6º Campeonato ecuatoriano 2014)
Paraguay flag PARAGUAY (4 plazas) Club Libertad LogoLibertad (Mejor Puntaje Acumulado Temporada 2014)
Club Sportivo Luqueño LogoSportivo Luqueño (4º Puntaje Temporada 2014)
Club Olimpia LogoOlimpia (5º Puntaje Temporada 2014)
Club Nacional de Asunción LogoNacional Asunción (6º Puntaje Temporada 2014)
Perú flag PERU (4 plazas) Foot Ball Club Melgar LogoMelgar (1º Puntaje Temporada 2014)
Club Deportivo Unión Comercio LogoUnión Comercio (2º Puntaje Temporada 2014)
Club Universitario de Deportes LogoUniversitario (3º Puntaje Temporada 2014)
León de Huánuco LogoLeón de Huánuco (4º Puntaje Temporada 2014)
Uruguay flag URUGUAY (4 plazas) Club Nacional de Football LogoNacional (Campeón de Uruguay 2014/15)
Defensor Sporting Club LogoDefensor Sporting (4º Puntaje Temporada 2014/15)
Danubio Fútbol Club LogoDanubio (5º Puntaje Temporada 2014/15)
Club Atlético Juventud de Las Piedras LogoJuventud de Las Piedras (6º Puntaje Temporada 2014/15)
Venezuela flag VENEZUELA (4 plazas) Deportivo La Guaira LogoDeportivo La Guaira (Campeón de la Copa Venezuela 2014)
Deportivo Anzoátegui Sport Club LogoDeportivo Anzoátegui (1º Tabla Acumulada 2014/15)
Zamora F.C. LogoZamora F.C. (1º Finalista de la Serie Sudamericana con mayor puntaje)
Carabobo Fútbol Club LogoCarabobo (2º Finalista de la Serie Sudamericana con menor puntaje)


CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015


CALENDARIO Y RESULTADOS PRIMERA FASE COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015


11 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
UNIV.CATOLICA Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador Logo 1-1 Deportivo La Guaira Logo DEP.LA GUAIRA IDA 10 Olímpico Atahualpa, Quito
U.CATOLICA Club Deportivo Universidad Católica Logo 1-0 Danubio Fútbol Club Logo DANUBIO IDA 6 San Carlos de Apoquindo, Santiago
CARABOBO Carabobo Fútbol Club Logo 0-0 Corporación Club Deportes Tolima Logo DEP.TOLIMA IDA 9 Polideportivo Misael Delgado, Valencia
O.PETROLERO Club Deportivo Oriente Petrolero Logo 0-3 Club Nacional de Football Logo NACIONAL M. IDA 2 Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra
UNIVERSITARIO Club Universitario de Deportes Logo 3-1 Deportivo Anzoátegui Sport Club Logo DEP.ANZOATEGUI IDA 13 Estadio Monumental, Lima

12 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SANTIAGO WANDERERS Club de Deportes Santiago Wanderers Logo 0-0 Club Libertad Logo LIBERTAD IDA 3 Bicentenario Elías Figueroa, Valparaíso
LDU LOJA Liga Deportiva Universitaria de Loja Logo 0-0 Santa Fe Corporación Deportiva Logo IND.SANTA FE IDA 16 Federativo Reina del Cisne, Loja
DEFENSOR Defensor Sporting Club Logo 3-0 Club Bolívar Logo BOLIVAR IDA 5 Luis Franzini, Montevideo
OLIMPIA Club Olimpia Logo 2-0 Club Deportivo Huachipato Logo HUACHIPATO IDA 7 Defensores del Chaco, Asunción
JUNIOR Corporación Popular Deportiva Junior Logo 5-0 Foot Ball Club Melgar Logo MELGAR IDA 12 Metropolitano Roberto Meléndez, Barranquilla

13 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LEON HUANUCO León de Huánuco Logo 1-3 Club Sport Emelec Logo EMELEC IDA 11 Estadio Heraclio Tapia, Huánuco
JUVENTUD Club Atlético Juventud de Las Piedras Logo 4-1 Club Real Potosí Logo REAL POTOSI IDA 1 Estadio Parque Artigas, Las Piedras
NACIONAL A. Club Nacional de Asunción Logo 2-1 Club Deportivo Universidad de Concepción Logo UNIV.CONCEPCION IDA 4 Estadio Arsenio Erico, Asunción
ZAMORA Zamora F.C. Logo 1-1 Liga Deportiva Universitaria de Quito Logo LDU QUITO IDA 14 Agustín Tovar, Barinas
AURORA Club Aurora Logo 1-2 Club Sportivo Luqueño Logo SP.LUQUEÑO IDA 8 Estadio Félix Capriles, Cochabamba
AGUILAS DORADAS Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo 2-0 Club Deportivo Unión Comercio Logo U.COMERCIO IDA 15 Estadio Atanasio Girardot, Medellín

18 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
BOLIVAR Club Bolívar Logo 2-0 Defensor Sporting Club Logo DEFENSOR VUELTA 5 Hernando Siles, La Paz
MELGAR Foot Ball Club Melgar Logo 4-0 Corporación Popular Deportiva Junior Logo JUNIOR VUELTA 12 Monumental UNSA, Arequipa
DEP.GUAIRA Deportivo La Guaira Logo 1-0 Club Deportivo Universidad Católica del Ecuador Logo UNIV.CATOLICA VUELTA 10 Olímpico de la UCV, Caracas
LIBERTAD Club Libertad Logo 2-1 Club de Deportes Huachipato Logo SANTIAGO W. VUELTA 3 Doctor Nicolás Leoz, Asunción

19 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
HUACHIPATO Club Deportivo Huachipato Logo 0-2 Club Olimpia Logo OLIMPIA VUELTA 7 Estadio CAP, Talcahuano
LDU QUITO Liga Deportiva Universitaria de Quito Logo 2-0 Zamora F.C. Logo ZAMORA VUELTA 14 Estadio Casa Blanca, Quito
DANUBIO Danubio Fútbol Club Logo 1-2 Club Deportivo Universidad Católica Logo U.CATOLICA VUELTA 6 Luis Franzini, Montevideo
SP.LUQUEÑO Club Sportivo Luqueño Logo 5-1 Club Aurora Logo AURORA VUELTA 8 Feliciano Cáceres, Luque
DEP.TOLIMA Corporación Club Deportes Tolima Logo 0-0 (3-1 PEN) Carabobo Fútbol Club Logo CARABOBO VUELTA 9 Metropolitano de Techo, Bogotá

20 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
REAL POTOSI Club Real Potosí Logo 2-0 Club Atlético Juventud de Las Piedras Logo JUVENTUD VUELTA 1 Víctor Agustín Ugarte, Potosí
U.COMERCIO Club Deportivo Unión Comercio Logo 1-1 Águilas Doradas F.C. Logo AGUILAS DORADAS VUELTA 15 Alberto Gallardo, Lima
UNIV.CONCEPCION Club Deportivo Universidad de Concepción Logo 1-3 Club Nacional de Asunción Logo NACIONAL A. VUELTA 4 Estadio Germán Becker, Temuco
DEP.ANZOATEGUI Deportivo Anzoátegui Sport Club Logo 1-3 Club Universitario de Deportes Logo UNIVERSITARIO VUELTA 13 José Antonio Anzoátegui, Barcelona
EMELEC Club Sport Emelec Logo 3-0 León de Huánuco Logo LEON HUANUCO VUELTA 11 Christian 'Chucho' Benítez, Guayaquil
NACIONAL M. Club Nacional de Football Logo 0-0 Club Deportivo Oriente Petrolero Logo ORIENTE PET. VUELTA 2 Gran Parque Central, Montevideo
IND.SANTA FE Santa Fe Corporación Deportiva Logo 3-0 Liga Deportiva Universitaria de Loja Logo LDU LOJA VUELTA 16 Nemesio Camacho (El Campín), Bogotá

------------------------------------------------------------------------------------------------

CALENDARIO Y RESULTADOS SEGUNDA FASE COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015


18 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
BRASILIA Brasília Futebol Clube Logo 0-0 Goiás Esporte Clube Logo GOIAS IDA 5 Walmir Campelo Bezerra, Brasilia

19 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
BAHIA Esporte Clube Bahia Logo 1-0 Sport Club do Recife Logo SPORT IDA 10 Arena Fonte Nova, Salvador de Bahía
PONTE PRETA Associação Atlética Ponte Preta Logo 1-1 Associação Chapecoense de Futebol Logo CHAPECOENSE IDA 8 Moisés Lucarelli, Campinas

20 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
JOINVILLE Joinville Esporte Clube Logo 0-2 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE IDA 12 Arena Joinville, Joinville

25 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
GOIAS Goiás Esporte Clube Logo 0-2 Brasília Futebol Clube Logo BRASILIA VUELTA 5 Estadio Serra Dourada, Goiânia

26 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
DEFENSOR Defensor Sporting Club Logo 3-0 Club Universitario de Deportes Logo UNIVERSITARIO IDA 2 Luis Franzini, Montevideo
LDU QUITO Liga Deportiva Universitaria de Quito Logo 1-0 Club Nacional de Asunción Logo NACIONAL A. IDA 1 Casa Blanca, Quito
ARSENAL Club Atlético Arsenal de Sarandí Logo 1-1 Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE IDA 11 Julio Humberto Grondona, Sarandí
OLIMPIA Club Olimpia Logo 1-1 Corporación Deportiva Itagüí Ditaires Logo AGUILAS DORADAS IDA 6 Defensores del Chaco, Asunción
TIGRE Club Atlético Tigre Logo 2-5 Club Atlético Huracán Logo HURACAN IDA 7 José Dellagiovanna, Victoria
SPORT Sport Club do Recife Logo 4-1 Esporte Clube Bahia Logo BAHIA VUELTA 10 Estadio Ilha do Retiro, Recife
CHAPECOENSE Associação Chapecoense de Futebol Logo 3-0 Associação Atlética Ponte Preta Logo PONTE PRETA VUELTA 8 Arena Condá, Chapecó
DEP.TOLIMA Corporación Club Deportes Tolima Logo 0-1 Corporación Popular Deportiva Junior Logo JUNIOR IDA 13 Metropolitano de Techo, Bogotá

27 de AGOSTO 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
DEP.GUAIRA Deportivo La Guaira Logo 1-1 Club Sportivo Luqueño Logo SP.LUQUEÑO IDA 4 Olímpico de la UCV, Caracas
NACIONAL M. Club Nacional de Football Logo 0-2 Santa Fe Corporación Deportiva Logo IND.SANTA FE IDA 3 Gran Parque Central, Montevideo
U.CATOLICA Club Deportivo Universidad Católica Logo 2-3 Club Libertad Logo LIBERTAD IDA 9 San Carlos de Apoquindo, Santiago de Chile
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-0 Joinville Esporte Clube Logo JOINVILLE VUELTA 12 Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba
BELGRANO Club Atlético Belgrano Logo 1-1 Club Atlético Lanús Logo LANUS IDA 15 Mario Alberto Kempes, Córdoba
EMELEC Club Sport Emelec Logo 0-0 Club Atlético Juventud de Las Piedras Logo JUVENTUD IDA 14 Christian 'Chucho' Benítez, Guayaquil

15 de SEPTIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SP.LUQUEÑO Club Sportivo Luqueño Logo 4-0 Deportivo La Guaira Logo DEP.GUAIRA VUELTA 4 Feliciano Cáceres, Luque
AGUILAS DORADAS Águilas Doradas F.C. Logo 1-2 Club Olimpia Logo OLIMPIA VUELTA 6 Atanasio Girardot, Medellín
UNIVERSITARIO Club Universitario de Deportes Logo 0-1 Defensor Sporting Club Logo DEFENSOR VUELTA 2 Estadio Monumental, Lima

16 de SEPTIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
HURACAN Club Atlético Huracán Logo 1-0 Club Atlético Tigre Logo TIGRE VUELTA 7 Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires
NACIONAL A. Club Nacional de Asunción Logo 0-1 Liga Deportiva Universitaria de Quito Logo LDU QUITO VUELTA 1 Defensores del Chaco, Asunción
IND.SANTA FE Santa Fe Corporación Deportiva Logo 0-1 Club Nacional de Football Logo NACIONAL M. VUELTA 3 Nemesio Camacho (El Campín), Bogotá
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo 1-0 Club Atlético Arsenal de Sarandí Logo ARSENAL VUELTA 11 Libertadores de América, Avellaneda

17 de SEPTIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
JUNIOR Corporación Popular Deportiva Junior Logo 0-2 Corporación Club Deportes Tolima Logo DEP.TOLIMA VUELTA 13 Metropolitano Roberto Meléndez, Barranquilla
JUVENTUD Club Atlético Juventud de Las Piedras Logo 0-0 (2-3 PEN) Club Sport Emelec Logo EMELEC VUELTA 14 Luis Franzini, Montevideo
LANUS Club Atlético Lanús Logo 5-1 Club Atlético Belgrano Logo BELGRANO VUELTA 15 Néstor Díaz Pérez, Lanús
LIBERTAD Club Libertad Logo 1-0 Club Deportivo Universidad Católica Logo U.CATOLICA VUELTA 9 Doctor Nicolás Leoz, Asunción

------------------------------------------------------------------------------------------------

CUADRO DE LA FASE FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015


OCTAVOS DE FINAL CUARTOS DE FINAL SEMIFINALES FINAL
Club Atlético Independiente LogoINDEPENDIENTE 1 0
Club Olimpia LogoOLIMPIA 0 0
Club Atlético Independiente LogoINDEPENDIENTE 0 1
Santa Fe Corporación Deportiva LogoSANTA FE 1 1
Club Sport Emelec LogoEMELEC 2 0
Santa Fe Corporación Deportiva LogoSANTA FE 1 1 Club Atlético River Plate LogoRIVER PLATE 0 2
Sport Club do Recife LogoSPORT RECIFE 1 0 Club Atlético Huracán LogoHURACAN 1 2
Club Atlético Huracán LogoHURACAN 1 3
Club Atlético Huracán LogoHURACAN 1 0
Defensor Sporting Club LogoDEFENSOR 0 0
Club Atlético Lanús LogoLANUS 0 0-3P
Defensor Sporting Club LogoDEFENSOR 0 0-5P Club Atlético Huracán LogoHURACAN 0 0-1P
Clube Atlético Paranaense LogoAT.PARANAENSE 1 0 Santa Fe Corporación Deportiva LogoSANTA FE 0 0-3P
Brasília Futebol Clube LogoBRASILIA 0 0
Clube Atlético Paranaense LogoAT.PARANAENSE 1 0
Club Sportivo Luqueño LogoSP.LUQUEÑO 0 2
Corporación Club Deportes Tolima logoDEP.TOLIMA 1 0
Club Sportivo Luqueño LogoSP.LUQUEÑO 1 1 Club Sportivo Luqueño LogoSP.LUQUEÑO 1 0
Club Atlético River Plate LogoRIVER PLATE 2 0 Santa Fe Corporación Deportiva LogoSANTA FE 1 0
Liga Deportiva Universitaria de Quito LogoLDU QUITO 0 1
Club Atlético River Plate LogoRIVER PLATE 3 1
Associação Chapecoense de Futebol LogoCHAPECOENSE 1 2
Club Libertad LogoLIBERTAD 1 1-3P
Associação Chapecoense de Futebol LogoCHAPECOENSE 1 1-5P

------------------------------------------------------------------------------------------------

OCTAVOS DE FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015


22 de SEPTIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
DEP.TOLIMA Corporación Club Deportes Tolima logo 1-1 Club Sportivo Luqueño Logo SP.LUQUEÑO IDA Metropolitano de Techo, Bogotá

23 de SEPTIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
EMELEC Club Sport Emelec Logo 2-1 Santa Fe Corporación Deportiva Logo IND.SANTA FE IDA Estadio Jocay, Manta
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 2-0 Liga Deportiva Universitaria de Quito Logo LDU QUITO IDA Antonio Vespucio Liberti (Monumental), Buenos Aires
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo 1-0 Club Olimpia Logo OLIMPIA IDA Libertadores de América, Avellaneda
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-0 Brasília Futebol Clube Logo BRASILIA IDA Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba
SPORT RECIFE Sport Club do Recife Logo 1-1 Club Atlético Huracán Logo HURACAN IDA Estadio Ilha do Retiro, Recife

24 de SEPTIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LANUS Club Atlético Lanús Logo 0-0 Defensor Sporting Club Logo DEFENSOR IDA Néstor Díaz Pérez, Lanús
LIBERTAD Club Libertad Logo 1-1 Associação Chapecoense de Futebol Logo CHAPECOENSE IDA Doctor Nicolás Leoz, Asunción

29 de SEPTIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SP.LUQUEÑO Club Sportivo Luqueño Logo 1-0 Corporación Club Deportes Tolima logo DEP.TOLIMA VUELTA Feliciano Cáceres, Luque
IND.SANTA FE Santa Fe Corporación Deportiva Logo 1-0 Club Sport Emelec Logo EMELEC VUELTA Nemesio Camacho (El Campín), Bogotá

30 de SEPTIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
LDU QUITO Liga Deportiva Universitaria de Quito Logo 1-0 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE VUELTA Casa Blanca, Quito
OLIMPIA Club Olimpia Logo 0-0 Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE VUELTA Defensores del Chaco, Asunción
BRASILIA Brasília Futebol Clube Logo 0-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE VUELTA Nacional Mané Garrincha, Brasilia
HURACAN Club Atlético Huracán Logo 3-0 Sport Club do Recife Logo SPORT RECIFE VUELTA Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires

1 de OCTUBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
CHAPECOENSE Associação Chapecoense de Futebol Logo 1-1 (5-3 PEN) Club Libertad Logo LIBERTAD VUELTA Arena Condá, Chapecó
DEFENSOR Defensor Sporting Club Logo 0-0 (5-3 PEN) Club Atlético Lanús Logo LANUS VUELTA Luis Franzini, Montevideo

------------------------------------------------------------------------------------------------

CUARTOS DE FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015


20 de OCTUBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
HURACAN Club Atlético Huracán Logo 1-0 Defensor Sporting Club Logo DEFENSOR IDA Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires

21 de OCTUBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
AT.PARANAENSE Clube Atlético Paranaense Logo 1-0 Club Sportivo Luqueño Logo SP.LUQUEÑO IDA Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 3-1 Associação Chapecoense de Futebol Logo CHAPECOENSE IDA Antonio Vespucio Liberti (Monumental), Buenos Aires

22 de OCTUBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
INDEPENDIENTE Club Atlético Independiente Logo 0-1 Santa Fe Corporación Deportiva Logo IND.SANTA FE IDA Libertadores de América, Avellaneda

27 de OCTUBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
DEFENSOR Defensor Sporting Club Logo 0-0 Club Atlético Huracán Logo HURACAN VUELTA Luis Franzini, Montevideo

28 de OCTUBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SP.LUQUEÑO Club Sportivo Luqueño Logo 2-0 Clube Atlético Paranaense Logo AT.PARANAENSE VUELTA Feliciano Cáceres, Luque
CHAPECOENSE Associação Chapecoense de Futebol Logo 2-1 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE VUELTA Arena Condá, Chapecó

29 de OCTUBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
IND.SANTA FE Santa Fe Corporación Deportiva Logo 1-1 Club Atlético Independiente Logo INDEPENDIENTE VUELTA Nemesio Camacho (El Campín), Bogotá

------------------------------------------------------------------------------------------------

SEMIFINALES DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015


4 de NOVIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
SP.LUQUEÑO Club Sportivo Luqueño Logo 1-1 Santa Fe Corporación Deportiva Logo IND.SANTA FE IDA Feliciano Cáceres, Luque

5 de NOVIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
RIVER PLATE Club Atlético River Plate Logo 0-1 Club Atlético Huracán Logo HURACAN IDA Antonio Vespucio Liberti (Monumental), Buenos Aires

25 de NOVIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
IND.SANTA FE Santa Fe Corporación Deportiva Logo 0-0 Club Sportivo Luqueño Logo SP.LUQUEÑO VUELTA Nemesio Camacho (El Campín), Bogotá

26 de NOVIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
HURACAN Club Atlético Huracán Logo 2-2 Club Atlético River Plate Logo RIVER PLATE VUELTA Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires

------------------------------------------------------------------------------------------------

FINAL DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015


2 de DICIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
HURACAN Club Atlético Huracán Logo 0-0 Santa Fe Corporación Deportiva Logo IND.SANTA FE IDA Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires

9 de DICIEMBRE 2015


PARTIDO LLAVE ESTADIO
IND.SANTA FE Santa Fe Corporación Deportiva Logo 0-0 (3-1 PEN) Club Atlético Huracán Logo HURACAN VUELTA Nemesio Camacho (El Campín), Bogotá

------------------------------------------------------------------------------------------------

-Santa Fe Corporación Deportiva Logo INDEPENDIENTE SANTA FE CAMPEON DE LA COPA TOTAL SUDAMERICANA 2015



Estadisticas profesionales
www.000webhost.com