LIGA BBVA 2012/13: CALENDARIO, RESULTADOS Y CLASIFICACION DE LA PRIMERA VUELTA



Share |


TABLA DE CLASIFICACION PRIMERA VUELTA


PUESTO EQUIPO PUNTOS PJ PG PE PP GF GC
1 F.C. Barcelona LogoF.C. BARCELONA 55 19 18 1 0 64 20
2 Club Atlético de Madrid LogoATLETICO DE MADRID 44 19 14 2 3 40 18
3 Real Madrid LogoREAL MADRID C.F. 37 19 11 4 4 45 20
4 Real Betis Balompie LogoREAL BETIS 34 19 11 1 7 30 29
5 Málaga C. F. LogoMALAGA C.F. 31 19 9 4 6 29 16
6 Rayo Vallecano Madrid LogoRAYO VALLECANO 31 19 10 1 8 27 34
7 Valencia C.F. LogoVALENCIA C.F. 30 19 9 3 7 27 27
8 Levante Unión Deportiva LogoLEVANTE U.D. 30 19 9 3 7 24 27
9 Real Sociedad de San Sebastián LogoREAL SOCIEDAD 26 19 7 5 7 28 25
10 Real Valladolid LogoREAL VALLADOLID 25 19 7 4 8 27 25
11 Getafe C.D. LogoGETAFE C.F. 25 19 7 4 8 24 30
12 Sevilla F.C. LogoSEVILLA F.C. 22 19 6 4 9 23 28
13 Real Zaragoza LogoREAL ZARAGOZA 22 19 7 1 11 21 28
14 Athletic Club LogoATHLETIC CLUB 21 19 6 3 10 23 39
15 Real Club Celta de Vigo LogoCELTA DE VIGO 18 19 5 3 11 19 24
16 Real Club Deportivo Español de Barcelona LogoESPANYOL 18 19 4 6 9 20 30
17 Granada C.F. LogoGRANADA C.F. 17 19 4 5 10 16 28
18 Real Mallorca LogoR.C.D. MALLORCA 17 19 4 5 10 18 33
19 Real Club Deportivo de La Coruña LogoDEPORTIVO 16 19 3 7 9 23 40
20 Club Atlético Osasuna de Pamplona LogoATLETICO OSASUNA 15 19 3 6 10 14 20


RESULTADOS


JORNADA 1


18 de AGOSTO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
CELTA Real Club Celta de Vigo Logo 0-1 Málaga C.F. Logo MALAGA 1 Balaidos, Vigo
SEVILLA Sevilla F.C. Logo 2-1 Getafe C.F. Logo GETAFE 1 Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla
MALLORCA Real Mallorca C.F. Logo 2-1 R.C.D. Español Logo ESPANYOL 1 Iberostars, Palma de Mallorca

19 de AGOSTO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ATHLETIC Athletic Club Logo 3-5 Real Betis Balompie Logo BETIS 1 San Mamés, Bilbao
REAL MADRID Real Madrid C.F. Logo 1-1 Valencia C.F. Logo VALENCIA 1 Santiago Bernabeu, Madrid
BARCELONA F.C. Barcelona Logo 5-1 Real Sociedad Logo REAL SOCIEDAD 1 Camp Nou, Barcelona
LEVANTE Levante U.D. Logo 1-1 Club Atlético de Madrid Logo AT.MADRID 1 Ciudad de Valencia, Valencia

20 de AGOSTO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
DEPORTIVO Real Club Deportivo de La Coruña Logo 2-0 Club Atlético Osasuna Logo OSASUNA 1 Estadio de Riazor, La Coruña
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 1-0 Granada C.F. Logo GRANADA 1 Teresa Rivero, Madrid
ZARAGOZA Real Zaragoza Logo 0-1 Real Valladolid C.F. Logo VALLADOLID 1 La Romareda, Zaragoza

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 2


25 de AGOSTO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 2-1 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 2 Anoeta, San Sebastián
BETIS Real Betis Balompie Logo 1-2 Rayo Vallecano Madrid Logo RAYO 2 Benito Villamarín, Sevilla
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 1-2 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 2 Cornellá-El Prat, Barcelona
MALAGA Málaga C.F. Logo 1-1 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 2 La Rosaleda, Málaga

26 de AGOSTO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 1-2 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 2 Reyno de Navarra, Pamplona
GETAFE Getafe C.F. Logo 2-1 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 2 Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
GRANADA Granada C.F. Logo 1-1 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 2 Nuevo Los Cármenes, Granada
VALENCIA Valencia C.F. Logo 3-3 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 2 Mestalla, Valencia

27 de AGOSTO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
VALLADOLID Real Valladolid Logo 2-0 Levante U.D. Logo LEVANTE 2 Nuevo José Zorrilla, Valladolid
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 4-0 Athletic Club Logo ATHLETIC 2 Vicente Calderón, Madrid

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 3


1 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
CELTA Real Club Celta de Vigo Logo 2-0 Club Atlético Osasuna Logo OSASUNA 3 Balaidos, Vigo
ZARAGOZA Real Zaragoza Logo 0-1 Málaga C.F. Logo MALAGA 3 La Romareda, Zaragoza
DEPORTIVO Real Club Deportivo de La Coruña Logo 1-1 Getafe C.F. Logo GETAFE 3 Estadio de Riazor, La Coruña
MALLORCA Real Mallorca C.F. Logo 1-0 Real Sociedad Logo REAL SOCIEDAD 3 Iberostars, Palma de Mallorca

2 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 0-0 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 3 Teresa Rivero, Madrid
ATHLETIC Athletic Club Logo 2-0 Real Valladolid C.F. Logo VALLADOLID 3 San Mamés, Bilbao
LEVANTE Levante U.D. Logo 3-2 R.C.D. Español Logo ESPANYOL 3 Ciudad de Valencia, Valencia
REAL MADRID Real Madrid C.F. Logo 3-0 Granada C.F. Logo GRANADA 3 Santiago Bernabeu, Madrid
BARCELONA F.C. Barcelona Logo 1-0 Valencia C.F. Logo VALENCIA 3 Camp Nou, Barcelona

21 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
BETIS Real Betis Balompie Logo 2-4 Club Atlético de Madrid Logo AT.MADRID 3 Benito Villamarín, Sevilla

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 4


15 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
MALAGA Málaga C.F. Logo 3-1 Levante U.D. Logo LEVANTE 4 La Rosaleda, Málaga
VALENCIA Valencia C.F. Logo 2-1 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 4 Mestalla, Valencia
GETAFE Getafe C.F. Logo 1-4 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 4 Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
SEVILLA Sevilla F.C. Logo 1-0 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 4 Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla

16 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 3-3 Athletic Club Logo ATHLETIC 4 Cornellá-El Prat, Barcelona
GRANADA Granada C.F. Logo 1-1 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 4 Nuevo Los Cármenes, Granada
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 1-1 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 4 Reyno de Navarra, Pamplona
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 2-0 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 4 Anoeta, San Sebastián
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 4-3 Rayo Vallecano Madrid Logo RAYO 4 Vicente Calderón, Madrid

17 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
VALLADOLID Real Valladolid Logo 0-1 Real Betis Balompie Logo BETIS 4 Nuevo José Zorrilla, Valladolid

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 5


22 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ZARAGOZA Real Zaragoza Logo 3-1 Club Atlético Osasuna Logo OSASUNA 5 La Romareda, Zaragoza
CELTA Real Club Celta de Vigo Logo 2-1 Getafe C.F. Logo GETAFE 5 Balaidos, Vigo
BETIS Real Betis Balompie Logo 1-0 R.C.D. Español Logo ESPANYOL 5 Benito Villamarín, Sevilla
BARCELONA F.C. Barcelona Logo 2-0 Granada C.F. Logo GRANADA 5 Camp Nou, Barcelona

23 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
MALLORCA Real Mallorca C.F. Logo 2-0 Valencia C.F. Logo VALENCIA 5 Iberostars, Palma de Mallorca
LEVANTE Levante U.D. Logo 2-1 Real Sociedad Logo REAL SOCIEDAD 5 Ciudad de Valencia, Valencia
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 2-1 Real Valladolid C.F. Logo VALLADOLID 5 Vicente Calderón, Madrid
ATHLETIC Athletic Club Logo 0-0 Málaga C.F. Logo MALAGA 5 San Mamés, Bilbao

24 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 0-2 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 5 Teresa Rivero, Madrid
DEPORTIVO Real Club Deportivo de La Coruña Logo 0-2 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 5 Estadio de Riazor, La Coruña

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 6


29 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
VALENCIA Valencia C.F. Logo 2-0 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 6 Mestalla, Valencia
MALAGA Málaga C.F. Logo 4-0 Real Betis Balompie Logo BETIS 6 La Rosaleda, Málaga
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 2-0 Athletic Club Logo ATHLETIC 6 Anoeta, San Sebastián
SEVILLA Sevilla F.C. Logo 2-3 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 6 Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla

30 de SEPTIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
GRANADA Granada C.F. Logo 2-1 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 6 Nuevo Los Cármenes, Granada
VALLADOLID Real Valladolid Logo 6-1 Rayo Vallecano Madrid Logo RAYO 6 Nuevo José Zorrilla, Valladolid
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 4-0 Levante U.D. Logo LEVANTE 6 Reyno de Navarra, Pamplona
REAL MADRID Real Madrid C.F. Logo 5-1 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 6 Santiago Bernabeu, Madrid
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 0-1 Club Atlético de Madrid Logo AT.MADRID 6 Cornellá-El Prat, Barcelona

1 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
GETAFE Getafe C.F. Logo 1-0 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 6 Coliseum Alfonso Pérez, Getafe

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 7


5 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
CELTA Real Club Celta de Vigo Logo 2-0 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 7 Balaidos, Vigo

6 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 2-1 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 7 Teresa Rivero, Madrid
ZARAGOZA Real Zaragoza Logo 0-1 Getafe C.F. Logo GETAFE 7 La Romareda, Zaragoza
VALLADOLID Real Valladolid Logo 1-1 R.C.D. Español Logo ESPANYOL 7 Nuevo José Zorrilla, Valladolid
BETIS Real Betis Balompie Logo 2-0 Real Sociedad Logo REAL SOCIEDAD 7 Benito Villamarín, Sevilla

7 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
LEVANTE Levante U.D. Logo 1-0 Valencia C.F. Logo VALENCIA 7 Ciudad de Valencia, Valencia
MALLORCA Real Mallorca C.F. Logo 1-2 Granada C.F. Logo GRANADA 7 Iberostars, Palma de Mallorca
ATHLETIC Athletic Club Logo 1-0 Club Atlético Osasuna Logo OSASUNA 7 San Mamés, Bilbao
BARCELONA F.C. Barcelona Logo 2-2 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 7 Camp Nou, Barcelona
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 2-1 Málaga C.F. Logo MALAGA 7 Vicente Calderón, Madrid

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 8


20 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
MALAGA Málaga C.F. Logo 2-1 Real Valladolid Logo VALLADOLID 8 La Rosaleda, Málaga
REAL MADRID Real Madrid C.F. Logo 2-0 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 8 Santiago Bernabeu, Madrid
VALENCIA Valencia C.F. Logo 3-2 Athletic Club Logo ATHLETIC 8 Mestalla, Valencia
DEPORTIVO Real Club Deportivo de La Coruña Logo 4-5 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 8 Riazor, La Coruña

21 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
GETAFE Getafe C.F. Logo 0-1 Levante U.D. Logo LEVANTE 8 Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 3-2 Rayo Vallecano Madrid Logo RAYO 8 Cornellá-El Prat, Barcelona
GRANADA Granada C.F. Logo 1-2 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 8 Nuevo Los Cármenes, Granada
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 0-0 Real Betis Balompie Logo BETIS 8 Reyno de Navarra, Pamplona
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 0-1 Club Atlético de Madrid Logo AT.MADRID 8 Anoeta, San Sebastián

22 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
SEVILLA Sevilla F.C. Logo 3-2 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 8 Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 9


27 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 0-0 Málaga C.F. Logo MALAGA 9 Cornellá-El Prat, Barcelona
BETIS Real Betis Balompie Logo 1-0 Valencia C.F. Logo VALENCIA 9 Benito Villamarín, Sevilla
CELTA Real Club Celta de Vigo Logo 1-1 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 9 Balaidos, Vigo
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 0-5 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 9 Teresa Rivero, Madrid

28 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ZARAGOZA Real Zaragoza Logo 2-1 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 9 La Romareda, Zaragoza
LEVANTE Levante U.D. Logo 3-1 Granada C.F. Logo GRANADA 9 Ciudad de Valencia, Valencia
ATHLETIC Athletic Club Logo 1-2 Getafe C.F. Logo GETAFE 9 San Mamés, Bilbao
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 3-1 Club Atlético Osasuna Logo OSASUNA 9 Vicente Calderón, Madrid
MALLORCA Real Mallorca C.F. Logo 0-5 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 9 Iberostars, Palma de Mallorca

29 de OCTUBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
VALLADOLID Real Valladolid Logo 2-2 Real Sociedad Logo REAL SOCIEDAD 9 Nuevo José Zorrilla, Valladolid

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 10


3 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
MALAGA Málaga C.F. Logo 1-2 Rayo Vallecano Madrid Logo RAYO 10 La Rosaleda, Málaga
BARCELONA F.C. Barcelona Logo 3-1 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 10 Camp Nou, Barcelona
REAL MADRID Real Madrid C.F. Logo 4-0 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 10 Santiago Bernabeu, Madrid
VALENCIA Valencia C.F. Logo 2-0 Club Atlético de Madrid Logo AT.MADRID 10 Mestalla, Valencia

4 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 0-1 R.C.D. Espanyol Logo ESPANYOL 10 Anoeta, San Sebastián
DEPORTIVO Real Club Deportivo de La Coruña Logo 1-0 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 10 Riazor, La Coruña
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 0-1 Real Valladolid Logo VALLADOLID 10 Reyno de Navarra, Pamplona
GRANADA Granada C.F. Logo 1-2 Athletic Club Logo ATHLETIC 10 Nuevo Los Cármenes, Granada
SEVILLA Sevilla F.C. Logo 0-0 Levante U.D. Logo LEVANTE 10 Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla

5 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
GETAFE Getafe C.F. Logo 2-4 Real Betis Balompie Logo BETIS 10 Coliseum Alfonso Pérez, Getafe

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 11


9 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
BETIS Real Betis Balompie Logo 1-2 Granada C.F. Logo GRANADA 11 Benito Villamarín, Sevilla

10 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 3-2 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 11 Teresa Rivero, Madrid
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 0-3 Club Atlético Osasuna Logo OSASUNA 11 Cornellá-El Prat, Barcelona
ZARAGOZA Real Zaragoza Logo 5-3 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 11 La Romareda, Zaragoza
MALAGA Málaga C.F. Logo 1-2 Real Sociedad Logo REAL SOCIEDAD 11 La Rosaleda, Málaga

11 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
VALLADOLID Real Valladolid Logo 1-1 Valencia C.F. Logo VALENCIA 11 Nuevo José Zorrilla, Valladolid
ATHLETIC Athletic Club Logo 2-1 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 11 San Mamés, Bilbao
MALLORCA Real Mallorca C.F. Logo 2-4 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 11 Iberostars, Palma de Mallorca
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 2-0 Getafe C.F. Logo GETAFE 11 Vicente Calderón, Madrid
LEVANTE Levante U.D. Logo 1-2 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 11 Ciudad de Valencia, Valencia

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 12


17 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 0-0 Málaga C.F. Logo MALAGA 12 Reyno de Navarra, Pamplona
VALENCIA Valencia C.F. Logo 2-1 R.C.D. Espanyol Logo ESPANYOL 12 Mestalla, Valencia
BARCELONA F.C. Barcelona Logo 3-1 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 12 Camp Nou, Barcelona
REAL MADRID Real Madrid C.F. Logo 5-1 Athletic Club Logo ATHLETIC 12 Santiago Bernabeu, Madrid

18 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
DEPORTIVO Real Club Deportivo de La Coruña Logo 0-2 Levante U.D. Logo LEVANTE 12 Riazor, La Coruña
CELTA Real Club Celta de Vigo Logo 1-1 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 12 Balaidos, Vigo
GETAFE Getafe C.F. Logo 2-1 Real Valladolid Logo VALLADOLID 12 Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
GRANADA Granada C.F. Logo 0-1 Club Atlético de Madrid Logo AT.MADRID 12 Nuevo Los Cármenes, Granada
SEVILLA Sevilla F.C. Logo 5-1 Real Betis Balompie Logo BETIS 12 Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla

19 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 4-0 Rayo Vallecano Madrid Logo RAYO 12 Anoeta, San Sebastián

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 13


23 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 0-0 Club Atlético Osasuna Logo OSASUNA 13 Anoeta, San Sebastián

24 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 2-0 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 13 Teresa Rivero, Madrid
VALLADOLID Real Valladolid Logo 1-0 Granada C.F. Logo GRANADA 13 Nuevo José Zorrilla, Valladolid
MALAGA Málaga C.F. Logo 4-0 Valencia C.F. Logo VALENCIA 13 La Rosaleda, Málaga
BETIS Real Betis Balompie Logo 1-0 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 13 Benito Villamarín, Sevilla

25 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 0-2 Getafe C.F. Logo GETAFE 13 Cornellá-El Prat, Barcelona
ATHLETIC Athletic Club Logo 1-1 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 13 San Mamés, Bilbao
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 4-0 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 13 Vicente Calderón, Madrid
LEVANTE Levante U.D. Logo 0-4 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 13 Ciudad de Valencia, Valencia

26 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ZARAGOZA Real Zaragoza Logo 0-1 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 13 La Romareda, Zaragoza

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 14


30 de NOVIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 1-0 Rayo Vallecano Madrid Logo RAYO 14 Reyno de Navarra, Pamplona

1 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
GETAFE Getafe C.F. Logo 1-0 Málaga C.F. Logo MALAGA 14 Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
VALENCIA Valencia C.F. Logo 2-5 Real Sociedad C.F. Logo REAL SOCIEDAD 14 Mestalla, Valencia
BARCELONA F.C. Barcelona Logo 5-1 Athletic Club Logo ATHLETIC 14 Camp Nou, Barcelona
REAL MADRID Real Madrid C.F. Logo 2-0 Club Atlético de Madrid Logo AT.MADRID 14 Santiago Bernabeu, Madrid

2 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
GRANADA Granada C.F. Logo 0-0 R.C.D. Espanyol Logo ESPANYOL 14 Nuevo Los Cármenes, Granada
DEPORTIVO Real Club Deportivo de La Coruña Logo 2-3 Real Betis Balompie Logo BETIS 14 Riazor, La Coruña
CELTA Real Club Celta de Vigo Logo 1-1 Levante U.D. Logo LEVANTE 14 Balaidos, Vigo
MALLORCA Real Mallorca C.F. Logo 1-1 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 14 Iberostars, Palma de Mallorca

3 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
SEVILLA Sevilla F.C. Logo 1-2 Real Valladolid Logo VALLADOLID 14 Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 15


7 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 2-2 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 15 Cornellá-El Prat, Barcelona

8 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 1-1 Getafe C.F. Logo GETAFE 15 Anoeta, San Sebastián
MALAGA Málaga C.F. Logo 4-0 Granada C.F. Logo GRANADA 15 La Rosaleda, Málaga
VALLADOLID Real Valladolid Logo 2-3 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 15 Nuevo José Zorrilla, Valladolid
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 0-1 Valencia C.F. Logo VALENCIA 15 Reyno de Navarra, Pamplona

9 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
LEVANTE Levante U.D. Logo 4-0 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 15 Ciudad de Valencia, Valencia
ATHLETIC Athletic Club Logo 1-0 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 15 San Mamés, Bilbao
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 6-0 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 15 Vicente Calderón, Madrid
BETIS Real Betis Balompie Logo 1-2 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 15 Benito Villamarín, Sevilla

10 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 0-2 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 15 Teresa Rivero, Madrid

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 16


15 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
GETAFE Getafe C.F. Logo 1-1 Club Atlético Osasuna Logo OSASUNA 16 Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
MALLORCA Real Mallorca C.F. Logo 0-1 Athletic Club Logo ATHLETIC 16 Iberostars, Palma de Mallorca
GRANADA Granada C.F. Logo 0-0 Real Sociedad C.F. Logo REAL SOCIEDAD 16 Nuevo Los Cármenes, Granada
SEVILLA Sevilla F.C. Logo 0-2 Málaga C.F. Logo MALAGA 16 Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla

16 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ZARAGOZA Real Zaragoza Logo 0-1 Levante U.D. Logo LEVANTE 16 Balaidos, Vigo
VALENCIA Valencia C.F. Logo 0-1 Rayo Vallecano Madrid Logo RAYO 16 Mestalla, Valencia
REAL MADRID Real Madrid C.F. Logo 2-2 R.C.D. Espanyol Logo ESPANYOL 16 Santiago Bernabeu, Madrid
BARCELONA F.C. Barcelona Logo 4-1 Club Atlético de Madrid Logo AT.MADRID 16 Camp Nou, Barcelona

17 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
DEPORTIVO Real Club Deportivo de La Coruña Logo 0-0 Real Valladolid Logo VALLADOLID 16 Riazor, La Coruña
CELTA Real Club Celta de Vigo Logo 0-1 Real Betis Balompie Logo BETIS 16 Balaidos, Vigo

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 17


20 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 3-0 Levante U.D. Logo LEVANTE 17 Campo de Fútbol de Vallecas, Madrid
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 2-0 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 17 Cornellá-El Prat, Barcelona
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 2-1 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 17 Anoeta, San Sebastián

21 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
VALENCIA Valencia C.F. Logo 4-2 Getafe C.F. Logo GETAFE 17 Mestalla, Valencia
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 1-0 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 17 Vicente Calderón, Madrid

22 de DICIEMBRE


PARTIDO JORNADA ESTADIO
BETIS Real Betis Balompie Logo 1-2 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 17 Benito Villamarín, Sevilla
VALLADOLID Real Valladolid Logo 1-3 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 17 Nuevo José Zorrilla, Valladolid
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 1-2 Granada C.F. Logo GRANADA 17 Reyno de Navarra, Pamplona
MALAGA Málaga C.F. Logo 3-2 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 17 La Rosaleda, Málaga
ATHLETIC Athletic Club Logo 0-2 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 17 San Mamés, Bilbao

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 18


4 de ENERO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ZARAGOZA Real Zaragoza Logo 1-2 Real Betis Balompie Logo BETIS 18 Balaidos, Vigo

5 de ENERO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
LEVANTE Levante U.D. Logo 3-1 Athletic Club Logo ATHLETIC 18 Ciudad de Valencia, Valencia
GRANADA Granada C.F. Logo 1-2 Valencia C.F. Logo VALENCIA 18 Nuevo Los Cármenes, Granada
DEPORTIVO Real Club Deportivo de La Coruña Logo 1-0 Málaga C.F. Logo MALAGA 18 Riazor, La Coruña
SEVILLA Sevilla F.C. Logo 1-0 Getafe C.F. Logo OSASUNA 18 Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla

6 de ENERO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
CELTA Real Club Celta de Vigo Logo 3-1 Real Valladolid Logo VALLADOLID 18 Balaidos, Vigo
R.MADRID Real Madrid C.F. Logo 4-3 Real Sociedad C.F. Logo R.SOCIEDAD 18 Santiago Bernabeu, Madrid
BARCELONA F.C. Barcelona Logo 4-0 R.C.D. Espanyol Logo ESPANYOL 18 Camp Nou, Barcelona
MALLORCA Real Mallorca C.F. Logo 1-1 Club Atlético de Madrid Logo AT.MADRID 18 Iberostars, Palma de Mallorca

7 de ENERO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
RAYO Rayo Vallecano Madrid Logo 3-1 Getafe C.F. Logo GETAFE 18 Teresa Rivero, Madrid

------------------------------------------------------------------------------------------------

JORNADA 19


11 de ENERO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
ATHLETIC Athletic Club Logo 1-2 Rayo Vallecano de Madrid Logo RAYO 19 San Mamés, Bilbao

12 de ENERO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
VALLADOLID Real Valladolid Logo 3-1 Real Mallorca C.F. Logo MALLORCA 19 Nuevo José Zorrilla, Valladolid
ESPANYOL R.C.D. Espanyol Logo 1-0 Real Club Celta de Vigo Logo CELTA 19 Cornellá-El Prat, Barcelona
OSASUNA Club Atlético Osasuna Logo 0-0 Real Madrid C.F. Logo REAL MADRID 19 Reyno de Navarra, Pamplona
VALENCIA Valencia C.F. Logo 2-0 Sevilla F.C. Logo SEVILLA 19 Mestalla, Valencia

13 de ENERO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
BETIS Real Betis Balompie Logo 2-0 Levante U.D. Logo LEVANTE 19 Benito Villamarín, Sevilla
REAL SOCIEDAD Real Sociedad C.F. Logo 1-1 Real Club Deportivo de La Coruña Logo DEPORTIVO 19 Anoeta, San Sebastián
AT.MADRID Club Atlético de Madrid Logo 2-0 Real Zaragoza Logo ZARAGOZA 19 Vicente Calderón, Madrid
MALAGA Málaga C.F. Logo 1-3 F.C. Barcelona Logo BARCELONA 19 La Rosaleda, Málaga

14 de ENERO


PARTIDO JORNADA ESTADIO
GETAFE Getafe C.F. Logo 2-2 Granada C.F. Logo GRANADA 19 Coliseum Alfonso Pérez, Getafe

------------------------------------------------------------------------------------------------


Estadisticas profesionales
Free counter and web stats